Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Китайцы в России могут начать строить платные дороги

27 окт 2014, 23:41

Заместитель генерального секретаря Китайской ассоциации развития предприятий за рубежом Хэ Чжэньвэй заявил, что Китай может начать строительство дорог в России, но только если они будут платными.

«Китайцы могут заняться строительством дорог в России, но в первую очередь необходимо убедить китайскую сторону в том, что после завершения строительства дороги можно заработать деньги. Каким образом? Надо брать плату. Дорога не должна быть бесплатной. Поскольку на ее строительство были потрачены деньги, то это она должна быть платной», – рассказал чиновник.


По словам Хэ Чжэньвэйя, при дальнейшем развитии проекта рассчитывать нужно будет только на иностранные инвестиции, а не на средства из бюджета. Если бы в Китае полагались только на бюджетные средства, то в Срединной империи «не было бы ни одной построенной скоростной дороги» - отметил чиновник.

отсюда
Вложения
Kitaj_1.gif
Kitaj_1.gif (5.1 КБ) Просмотров: 746

Китайцы в России могут начать строить платные дороги

27 окт 2014, 23:41

Re: За строительством дорог может быть установлен общественный контроль

27 окт 2014, 23:47

А это правильно.
Давно пора перенять опыт.
Только не Китайцы строить будут, а дочерние фирмы.
Но! Это - ГУД!

Re: Китайцы в России могут начать строить платные дороги

28 окт 2014, 23:27

Если при этом уберут транспортный налог и акциз на бензин (который вводили в замену налогу), то возможно и гут. Если при этом еще доп налогов не напридумывают.
Ответить
Яндекс.Метрика