О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

C 2016 технический регламент Таможенного союза запретит выпуск автомобилей, необорудованных подушками безопасности и системой стабилизации. Данное требование станет смертельным для некоторых машин. Среди таковых — UAZ Hunter, устанавливать на который упомянутые системы не имеет экономического смысла.
Впрочем, побывав на Ульяновском автозаводе во время недавней презентации обновлённого UAZ Patriot (о нём — в материале «УАЗ: обновление или смерть»), «Авто Mail.Ru» выяснил любопытную деталь: чтобы продлить жизнь легендарному вездеходу, некоторые заводчане предлагают сертифицировать Hunter не как автомобиль, а как самоходную машину — проще говоря, трактор.

Если такое случится, то на новые Хантеры нужно будет вешать квадратные тракторные номера — и регистрировать машины, соответственно, в Гостехнадзоре вместо ГИБДД. Владельцам же придётся получить удостоверение тракториста-машиниста (так называются права на управление сельхозмашинами).

Другой, хотя гораздо менее существенный, недостаток — тракторам и комбайнам запрещён выезд на автомагистрали. Впрочем, станет ли UAZ Hunter — пускай и формально — трактором, ещё только предстоит решить ульяновцам. Тем более, что спрос на внедорожник после этого, скорее всего, здорово упадёт: кому охота получать тракторные права?

отсель http://auto.mail.ru/article/52489-chtoby_vodit_uaz_hunter_ponadobyatsya_prava_traktorista/

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Россия однако.....
Чтоб не делать готовы выкручиваться

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
А ведь это и буханок касается.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

да это много кого касается. Даже престижных марок, где стабилизацию предлагают опционально, и в базе ее как правило нет. Ну значит потом будут пихать во все, что не замедлит сказаться на цене.
Аватара пользователя

Сообщений: 31

Поблагодарили: 2

Ну вообще обычное дело и в общем-то правильное. Ремни безопасности тоже когда-то были опцией. При этом старые авто это не затронет. А такой автохлам давно надо переставать выпускать
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Была бы адекватная замена...
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Aleksandr.Omelchenko писал(а):
А такой автохлам давно надо переставать выпускать

если это Вы про Хантера- то очень зря. Этот аппарат под определенные задачи, и с задачами этими он справляется на ура. Мало того, автомобилей под эти задачи уже практически никто не выпускает. Что лично меня мало радует. Не стОит путать жидкое с теплым, если Вам нужно перемещать свое тело в пределах города от дома до офиса, то под эти задачи выпускают великое множество пузотерок, а на них как Вы понимаете, свет клином не сошелся.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика