Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 окт 2014, 20:30

kostya163 писал(а):Слушайте! Мож я то же в замерах поучаствую? Так сказать для чистоты эксперимента... я и по пиву то же не промах!
ждём Владимира(спонсора) :D

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 окт 2014, 20:30

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

14 окт 2014, 08:09

kostya163 писал(а):я и по пиву то же не промах!


мы за пивом...Сергей рулит))

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

14 окт 2014, 09:00

Wowochka писал(а):но это почти идеальные условия и бывают или глубокой очью или рано утром


Так ученые скорее всего по какой-то такой методике и рассчитывают расход.

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

14 окт 2014, 09:09

AlexK писал(а): ученые скорее всего по какой-то такой методике и рассчитывают расход.


да..на стенде

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

12 ноя 2014, 23:00

reachycarol писал(а):Данные о расходе топлива, представленные в технической документации, не соответствуют реальной величине расхода - к такому выводу пришли учёные из Emission Analytics. В результате тестирования более 500 машин с двигателями различных объёмов исследователи получили интересные результаты.

Двигатели малых объёмов расходуют гораздо больше топлива, чем указано в документации, разница доходит до 36%. В то же время у двигателей больших объёмов хотя и есть расхождения, но они минимальны. В среднем разница между заявленным и реальным потреблением составляет 18%.

Сообщается, что учёные испытывали машины как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями, тестируя каждый автомобиль минимум три часа.

отсюда


что там буржуйные учёные-они от маркетологов зависят.
у меня на классике написано в паспорте-7-трасса при 90-город 10 и это 1970-года.
но советские учёные не врали в отличие от буржуев, как я не старался привысить расход так и не вышло в городе 10(летом) хотя кручу миниму 4000 на как ждой передаче,но эт минимум а так 4500 в среднем и 10 литров не поспоришь с сюзом :D
зимой 11 с прогревами прям ровно вышло 1000 км 110 литров.
а современный маркетинг это напёрстки из привокзальных 90 :)

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 ноя 2014, 10:16

Классиковод, 10 литров и зимой и летом..это аксиома)

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 ноя 2014, 10:22

Wowochka писал(а):Классиковод, 10 литров и зимой и летом..это аксиома)


Нива 12 жрет. Всегда)

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 ноя 2014, 10:42

В погонах писал(а):Нива 12 жрет. Всегда)


ВАЗы рулят)))

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 ноя 2014, 11:43

В погонах писал(а):Нива 12 жрет. Всегда)

Чёт мало...
Ну а так, да, берём заявленный расход + 2 литра.
У меня что 2-х лит. 145кабыл так было, что на 2-х лит. 200кабыл.
Да, и от бензина оч. зависит.

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 ноя 2014, 11:59

Alexsandr писал(а):Чёт мало...


С первого дня учет по чекам.

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 ноя 2014, 14:53

Alexsandr писал(а):Да, и от бензина оч. зависит.


не уловлю никак разницы(

Добавлено спустя 55 секунд:
Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топлива
Alexsandr писал(а):У меня что 2-х лит. 145кабыл так было, что на 2-х лит. 200кабыл.


"дутые" кабылы)))

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 ноя 2014, 15:58

У меня что 2-х лит. 170кабыл хавал 13,5 95-го.
Эта 12 92го

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 ноя 2014, 16:17

В погонах писал(а):Нива 12 жрет. Всегда)


у меня по началу до 16 доходило) сейчас да...в районе 12)

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 ноя 2014, 16:21

NataLi писал(а):у меня по началу до 16 доходило) сейчас да...в районе 12)


Да ладноо?))
ездить стали дальше?

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 ноя 2014, 16:35

Wowochka, обкатку прошла)

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 ноя 2014, 22:52

NataLi писал(а):обкатку прошла)


и начала меньше есть?)))с износосм то?)))
Наталия...симпотулька)

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 ноя 2014, 23:27

Wowochka, мое имя через "ь" пишется)) а по другому вопросу даже комментировать не буду)))

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 ноя 2014, 23:30

NataLi писал(а):мое имя через "ь" пишется)) а по другому вопросу даже комментировать не буду)))


прально)))Я ж не видел ваш паспорт))НАТАЛЬЯ)

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

17 ноя 2014, 08:44

Wowochka писал(а):не уловлю никак разницы

При нормальном бензине расход меньше

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Wowochka писал(а):"дутые" кабылы)))

Ща да, но "здоровые")))))))))))
Ответить Пред.  1, 2
Яндекс.Метрика