О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 180

Недавно АвтоВаз опубликовал результаты краш-теста кроссовера Лада Калина Cross.
Результаты теста удовлетворяют европейским и российским требованиям, и в первую очередь направленны на установления уровня пассивной безопасности. Данные требования придётся подтверждать каждый год.



Lada Kalina Cross

Первоначально тольяттинский автогигант не хотел выкладывать эту информацию в открытый доступ, но затем пошёл навстречу пожеланиям автолюбителей из своей официальной группы. Кроме сухой текстовой информации об испытаниях, в группе также представлены и видеоролики.

Были проведены два теста:
    1. Фронтальный удар. В соответствии с требованиями, все двери при ударе остались закрытыми. После столкновения с платформой двери свободно открылись и манекены свободно извлекались из автомобиля. После изучения манекенов, были составлены индексы травмирования — они оказались ниже, предельно допустимых, иногда очень значительно,. Иными словами: и водитель, и пассажир выжили, получив незначительные повреждения. Топливная система также осталась без повреждений.
    2. Удар сбоку тяжёлой (чуть меньше тонны) тележкой. Результаты практически такие же, как и первом тесте: манекены получили очень слабые повреждения. Индекс травмированности рёбер был в 2 раза меньше предельно допустимого, а головы в 7 раз меньше.

Как видно из видео, подушка безопасности срабатывает именно когда голова после удара начинает опасное движение вперёд, не раньше и не позже.

Специалисты Автоваза остались довольны результатами теста, по их словам машина показала хороший "Запас прочности". Также они сделали особый акцент на необходимости использования ремней безопасности, т. к. небольшой уровень повреждений манекенов связан именно с тем, что они были пристёгнуты.

Видео с краш-тестами Lada Kalina Cross


Фронтальный удар


Боковой удар


Репортаж телеканала Губерния ТВ

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 29

Поблагодарили: 3

reachycarol писал(а):
Первоначально тольяттинский автогигант не хотел выкладывать эту информацию в открытый доступ, но затем пошёл навстречу пожеланиям автолюбителей из своей официальной группы.


первоначально они не знали насколько хреновыми окажутся эти результаты, а тут вдруг раз - и не совсем кака, можно и "на встречу пойти". :lol:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика