О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

В скором времени инспекторы ГИБДД начнут составлять протоколы освидетельствования… на трезвых водителей! Речь идет о тех автомобилистах, которые прошли проверку на алкоголь, однако подозрения в отношении которых не подтвердились. Об этом сообщает «РБК».
Поводом для такого решения может послужить судебное разбирательство, которое было начато по заявлению жителя Череповца Алексея Говорова. Россиянин был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые на месте провели освидетельствование на предмет алкогольного опьянения. Поскольку алкоголя в выдыхаемом воздухе обнаружено не было, мужчину отпустили без оформления документов.
Однако, по мнению заявителя, это противоречит законодательству и является нарушением его прав. Инспекторы ГИБДД в свою очередь ссылаются на приказ МВД №185, который четко указывает, что протокол оформляется только в случае, если водитель пьян. Говоров просил признать эту норму частично недействующий.
Представитель МВД на заседании суда отметил, что в приказ «сейчас вносятся изменения». Верховный суд в свою очередь дал срок на исправление регламента до 3 октября.
Принципиальных последствий для автомобилистов в случае изменения регламента, скорее всего, не наступит. Однако теоретически водители смогут требовать от ГИБДД компенсации за потерянное время.

источник http://top.rbc.ru/politics/11/09/2014/948404.shtml

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

все-таки наш суд и граждане с активной жизненно-правовой позицией являются двигателем прогресса))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Чет я совсем не понял)))
При освидетельствовании составляется сразу 2 протокола изначально.
Протокол задержания и протокол освидетельствования. И ищут 2х понятых.
Если инспектора не составляли протоколы, и продули водителя - то уж извините. Сам "не грамотный".
Могут глаза в небо отвести - и петь "а я ничего не знаю, кто Ты такой? Давай, ДоСвидания )"

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
Россиянин был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые на месте провели освидетельствование на предмет алкогольного опьянения. Поскольку алкоголя в выдыхаемом воздухе обнаружено не было, мужчину отпустили без оформления документов.


всегда гайцам говорил сначала бумажки составляем потом дыхну.и то только на победе 90.(и т.п.) всегда тут же желали счастья в пути :D
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Хорошая новость
Аватара пользователя

Сообщений: 83

Поблагодарили: 3

всегда гайцам говорил сначала бумажки составляем потом дыхну.и то только на победе 90.(и т.п.) всегда тут же желали счастья в пути :D[/quote]
пока ты это говоришь они уже пронюхали :D
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

НАН писал(а):
пока ты это говоришь они уже пронюхали


да пусть пронюхивают.жалко что ли.)))я про дыхни в тестер.
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

НАН писал(а):
пока ты это говоришь они уже пронюхали :D

ООО это да,пака с ними разговариваешь у них ноздри расширяются и нос вперёд старается тянуть ,если на этом заострить внимание то можно так рассмеяться над ихнем нюхачеством :D Один раз не выдержал и спросил - что командир одеколон мой понравился :D
Аватара пользователя

Сообщений: 13

сергей ч. писал(а):
пока ты это говоришь они уже пронюхали


Была такая ситуация на южке около поста. В 5 утра тормознули, хотел выйти из машины (доки остались в сумке, в багажнике), так только я отстегнулся и повернул лицо в сторону окна, как наблюдаю перед своим лицом лицо гайца (половина его тела была в моей машине), попросил дыхнуть. Сказать что я офигел - ничего не сказать.

Das Omen

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика