Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

В МВД предлагают сажать за разбитые дороги

24 июл 2014, 10:24

Главный полицейский следователь страны генерал-полковник юстиции Александр Савенков предложил ввести уголовное наказание за халатное строительство и содержание автомобильных дорог.

В интервью «Российской Газете» Савенков заявил, что ДТП являются самой массовой причиной гибели людей.
«В дорожных битвах мы теряем больше народа, чем на войне. И это не фигура речи. За год на дорогах погибают около 30 тысяч человек, из которых более четверти - люди самого активного, трудоспособного возраста. ДТП наносят экономике государства ущерб более 2,5 процента ВВП страны», – сказал генерал-полковник юстиции.

При этом каждое четвертое ДТП с тяжкими последствиями происходит из-за неудовлетворительного состояния дорог, заявил Савенков, сославшись на статистические данные.
«Мы предлагаем дополнить главу Уголовного кодекса о преступлениях против безопасности движения и эксплуатации транспорта статьей, предусматривающей уголовную ответственность за несоблюдение установленных законом требований при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и содержании автомобильных дорог», – заключил Савенков.

Александр Савенков был назначен на должность начальника Следственного департамента МВД РФ 12 мая 2014 года.

По данным, озвученным в среду генеральным прокурором Юрием Чайкой, на территории Центрального и Северо-Западного федеральных округов за первое полугодие погибло и ранено в результате ДТП 45 тысяч человек, сообщает ИТАР-ТАСС.
Вложения
1334888747_71.jpg

В МВД предлагают сажать за разбитые дороги

24 июл 2014, 10:24

Re: В МВД предлагают сажать за разбитые дороги

24 июл 2014, 16:25

Давно пора! Только на деле контора, которая ремонтировала дорогу закроется, и спросить не с кого будет. Та же схема, как и с гарантией на дорожное полотно. (((
Ответить
Яндекс.Метрика