Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Магистраль заменит метро

23 июл 2014, 11:06

Самара решила сэкономить на строительстве новых станций метрополитена – вместо шести запланированных к 2018 году будет открыто только три. По заявлению губернатора области Николая Меркушкина их хватит для нормального функционирования подземки. Меркушкин полагает, что приоритетнее бросить все силы и средства на возведение автомагистрали Центральная.

На днях, во время визита Владимира Путина на ЦСКБ Прогресс Меркушкин отрапортовал ему, что планируется проложить вторую линию метро только до железнодорожного вокзала. В результате этого появится три новых станции – Вокзальная, Клиническая и Карла Маркса. Этого, по мнению губернатора, достаточно для логического завершения схемы метро.

Сокращение числа ранее планировавшихся к возведению станций метро связано с тем, что городу гораздо нужнее новая автомагистраль, которой и должна стать Центральная. Ее проект был создан еще 40 лет назад, но воплощен в жизнь меньше, чем на 20%. Магистраль пройдет по проспекту Карла Маркса. В первую очередь будет построен участок от дачной платформы до проспекта Кирова, а затем в несколько этапов магистраль проложат до площади Урицкого.

Денег на проект пока немного. Регион надеется получить их как из федерального бюджета, так и от частных компаний. Экспертами идея строительства магистрали встречена на ура. Магистраль Центральная может стать главной транспортной артерией Самары. По мнению автомобилистов, к ее возведению следует подойти с умом, учитывая перспективу, и строить не одноуровневой в расчете на будущий рост населения и транспорта в городе.

Отсюда
метро.jpg
метро1.jpg

Магистраль заменит метро

23 июл 2014, 11:06

Re: Магистраль заменит метро

23 июл 2014, 11:14

Это вместо Московского Шоссе что ли, не могу понять?

Re: Магистраль заменит метро

23 июл 2014, 11:40

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Стара-Загора вижу. Ново-Садовую тоже. Куда снесли Московское ??? :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Re: Магистраль заменит метро

23 июл 2014, 12:21

Веселов О. В. писал(а):Куда снесли Московское ???


потеряли м/шоссе))) ну схематично же)))

что-то мне подсказывает, что первый этап скорее всего сделают, уже проект готовят (очередной)))). а вот все остальное под очень большим вопросом...

Re: Магистраль заменит метро

23 июл 2014, 19:35

Эту магистраль уже вроде 4й раз строят, все разы до этого деньги испарялись бесследно.
Ответить
Яндекс.Метрика