Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Бензин опять дорожает

04 апр 2012, 14:23

В мае аналитики прогнозируют поднятие цены на бензин в России. В принципе ничего нового, все в один голос кричат: "Баррель нефти подорожал на мировом рынке, значит и бензин надо поднимать в цене". Мне лично интересно, только в России на внутреннем рынке продажная цена выше чем на экспорт, причем на любые энергоресурсы. Т.е. газ, нефть, уголь и т.д. и т.п. РФ продает дороже своим соотечественникам, чем зарубежным покупателям. И вообще почему цены на нефть и газ внутри нашего государства определяется уровнем мировых цен?

Бензин опять дорожает

04 апр 2012, 14:23

Re: Бензин опять дорожает

04 апр 2012, 14:38

Да, слышал, что более 30 рублей обещают "аналитики" хреновы! Слов уже нету приличных блин. Страна-парадокс..

Re: Бензин опять дорожает

04 апр 2012, 22:00

Чего ж непонятного? Откуда бабло брать Обещалкину на все его предвыборные посылы?
В пенсионной системе дырка аховая... им элементарно платить нечем... Перед выборами тем же военным подняли зарплату на 35%, а после выборов скостили на 20%. Сегодня отец проверял пенсию и тоже не понял почему перед выборами заплатили 19тыр, а после только 13... позвонил в пенсионный оказывается пересчитали по указу Путина... вот так то... все втихую... Все херово в экономике России господа... более чем... А у кого есть деньги? Правильно.. у тех кто ездит на машинах... вот нас в очередной раз доят... а про мировые цены и пр. - сказки для наивных...

Re: Бензин опять дорожает

05 апр 2012, 14:49

"За державу обидно" (С)

Re: Бензин опять дорожает

05 апр 2012, 19:55

Alexzet писал(а):"Баррель нефти подорожал на мировом рынке, значит и бензин надо поднимать в цене"

В экономике вообще много загадочного, т.к. очень много факторов, и причинно-следственные связи не всегда видны. Допустим, одновременно изменились 3 фактора, можно ли доказать, что 4-й изменился именно благодаря этим?... и тому подобное

Re: Бензин опять дорожает

17 май 2012, 21:07

еще возможно что совсем без бензина останемся...на мэйле писали,что из-за какой-то очередной поправки списали половину ж/д цистерн и перевозить нефтепродукты элементарно не в чем(((
но 27,05 за литр 92го на мой взгляд уже слишком...(((

Re: Бензин опять дорожает

17 май 2012, 22:40

Кокос писал(а):еще возможно что совсем без бензина останемся...на мэйле писали,что из-за какой-то очередной поправки списали половину ж/д цистерн и перевозить нефтепродукты элементарно не в чем(((
но 27,05 за литр 92го на мой взгляд уже слишком...(((

Это только начало, ещё год назад мне один понимающий в этом деле человек сказал что 92-ой будет стоить 30-ник или типа того, ну вот и результат!

Re: Бензин опять дорожает

18 май 2012, 08:18

Porscheeвец писал(а):Это только начало, ещё год назад мне один понимающий в этом деле человек сказал что 92-ой будет стоить 30-ник или типа того, ну вот и результат!

с ума сойти... и это в нефтедобывающей стране...

Re: Бензин опять дорожает

18 май 2012, 08:36

Кокос писал(а):с ума сойти... и это в нефтедобывающей стране...


вот вот. не так давно читал статью как раз про повышение цен на бензин,так там один товарищ рассказывал, что в тех же ОАЭ цена 95 бензина в пересчете на рубли получается около 12 (!!!!) руб за литр. у нас же просто ах...ели. простите уж но других слов в принципе нету. если так пойдет и дальше то реально в пору велосипед надо будет покупать)))

Re: Бензин опять дорожает

18 май 2012, 17:01

Colddyn писал(а): если так пойдет и дальше то реально в пору велосипед надо будет покупать)))


Ага, как в том фильме: "надеть намордники и радоваться, радоваться"

Re: Бензин опять дорожает

22 май 2012, 20:17

Злость конечно берет, но с другой стороны - знакомые приезжали с израиля, у них там и бензин стоит 2 доллара, и новые автомобили ровно в полтора раза дороже чем у нас... Правда и уровень жизни там другой. Так что злость все равно побеждает :evil:
Ответить
Яндекс.Метрика