Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Облправительство утвердило размер платы за проезд по платным автодорогам региона

05 июн 2014, 10:14

В ближайшие четыре года платных региональных или межмуниципальных автодорог или платных участков на них в области не появится. Однако методику, согласно федеральному законодательству, в регионе должны составить. В среду, 4 июня, на заседании правительства области ее одобрили.


С учетом социального подхода и правоприменительной практики других регионов России максимальный размер платы за проезд легкового транспорта и мотоциклов по платным автодорогам (участкам) предполагается установить исходя из стоимости 1,5 руб. за 1 км, среднегаборитного транспорта – 3 руб., грузового – 9 рублей.

Методика распространяется исключительно на дороги: построенные для эксплуатации на платной основе или переведенные в режим платного пользования после проведения реконструкции.

«В ближайшие четыре года мы не планируем принимать решение об организации платных региональных или межмуниципальных автодорог или платных участков на них. Однако существует закон, и мы должны его выполнять», — пояснил председатель правительства Самарской области Александр Нефедов.

источник http://news.mail.ru/inregions/volgaregi ... frommail=1

Облправительство утвердило размер платы за проезд по платным автодорогам региона

05 июн 2014, 10:14

Ответить
Яндекс.Метрика