Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Штраф за изменение высоты автомобиля

02 июн 2014, 08:34

Кто в курсе? В обе стороны штраф или только за занижение?)))

"С целью обеспечения безопасности дорожного движения, с 1 июня 2014 года будет запрещена эксплуатация автомобилей, дорожный просвет которых не соответствует паспортным данным. Данное нарушение квалифицированно по статье 12.5 КоАП РФ и подразумевает административное наказание в виде штрафа в 500 руб.С 1 мая 2014 года, каждый экипаж ДПС будет снабжен спец.средствами для измерения дорожного просвета автомобиля. В случае отклонения от паспортных данных более чем на 50мм – будет выписан протокол и сняты гос. номера до устранения неисправности (в срок до 24 часов).
Не ясно, коснется ли это автомобилей, у которых пружины изменили свои заводские параметры под влиянием времени и условий эксплуатации, и как будет доказываться изменение конструкции автомобиля, но: “оборудование позволит с точностью до 0.01мм измерить клиренс автомобиля, выдаст отчет с указанием Ф.И.О. владельца, марки и гос.номера автомобиля, и измеренных данных. Особых проблем с данной процедурой возникнуть не должно” – заявил Андропов М.М.
Первый месяц, инспекторы не будут штрафовать автовладельцев, пока ограничатся только устным замечанием, с рекомендацией установить исправные элементы подвески."

Штраф за изменение высоты автомобиля

02 июн 2014, 08:34

Re: Штраф за изменение высоты автомобиля

02 июн 2014, 08:52

" В настоящий момент в статью КоАП еще не внесены соответствующие изменения, но это будет сделано в ближайшее время." (С)
пока не нашел ничего официального)

Re: Штраф за изменение высоты автомобиля

02 июн 2014, 09:10

Wowochka писал(а):пока не нашел ничего официального)


Я про саму идею)

Re: Штраф за изменение высоты автомобиля

02 июн 2014, 09:14

В погонах писал(а):С 1 мая 2014 года, каждый экипаж ДПС будет снабжен спец.средствами для измерения дорожного просвета автомобиля. В случае отклонения от паспортных данных более чем на 50мм – будет выписан протокол и сняты гос. номера до устранения неисправности (в срок до 24 часов).


рулетками? гыы))
как-то мутно это. откуда они возьмут паспортные данные всех авто? а если у меня машина загружена или старая?

Re: Штраф за изменение высоты автомобиля

02 июн 2014, 09:14

В погонах, идея ниочем)ИМХО
пофигу ...пусть ездят "опущенцы" и "лифтоманы"))))

Загаловок статьи скоро будет:
Лифтоман переехал опущенца и не заметил))) :lol:

Re: Штраф за изменение высоты автомобиля

02 июн 2014, 09:38

Sergey.Popov писал(а):как-то мутно это. откуда они возьмут паспортные данные всех авто? а если у меня машина загружена или старая?


Старая - в утиль.
При полной разрешенной загрузке клиренс будет паспортным вроде как, ибо мерится не от порога, а от нижней части подвески или чего там есть)) У меня вот ни при какой загрузке задний мост ниже не станет))

Добавлено спустя 32 секунды:
Wowochka писал(а):Лифтоман переехал опущенца и не заметил))) :lol:


:ROFL:

Re: Штраф за изменение высоты автомобиля

02 июн 2014, 09:46

В погонах, а откуда новость? сейчас погуглил немного и нашел только на региональных новостных сайтах и на форумах в разделе юмор))

В погонах писал(а):оборудование позволит с точностью до 0.01мм измерить клиренс автомобиля, выдаст отчет с указанием Ф.И.О. владельца, марки и гос.номера автомобиля, и измеренных данных

очень похоже на первоапрельскую шутку)))

хотя в этой жизни я уже ни чему не удивлюсь

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
В погонах писал(а):клиренс будет паспортным вроде как, ибо мерится не от порога, а от нижней части подвески или чего там есть)) У меня вот ни при какой загрузке задний мост ниже не станет


а если колеса другие поставить?

Re: Штраф за изменение высоты автомобиля

02 июн 2014, 09:57

В погонах писал(а):У меня вот ни при какой загрузке задний мост ниже не станет))


просвет может быть ниже если мост будет "утоплен" в кузов!
Ведь просвет меритсяот самой НИЗКОЙ точки

Re: Штраф за изменение высоты автомобиля

02 июн 2014, 10:25

Насколько мне известно, паспортное значение ВАЗовских машин берут в самой нижней точке при максимально допустимой загрузке. А в иномарках кто то делает также, а кто то замеряет в абсолютно пустой машине.

Re: Штраф за изменение высоты автомобиля

02 июн 2014, 10:35

гыы)))
avtomobilnyiy_prikolyi_(13_iz_31_foto).jpg

Re: Штраф за изменение высоты автомобиля

02 июн 2014, 11:48

Больше на шутку похоже. Невозможно замерить и знать данные всех авто. Если только это на автоваз будет распространяться. Пример: стоковая BMW 330, но при покупке вместе с ней шла опция "Спортивная ходовая М-часть", которая нигде не отображена, кроме как у официалов. Так что бред.

Re: Штраф за изменение высоты автомобиля

02 июн 2014, 17:23

Patriot писал(а):Больше на шутку похоже.

Похоже.
Но зная нашу думу, смеяться не хочется.

Re: Штраф за изменение высоты автомобиля

03 июн 2014, 02:05

Если закон примут, то авито будет пестреть обьявлениями продам низкую подвеску, со словами проблем с дпс не было, просто продаю по причине продажи авто и т.д. Как сейчас например все продают свои ремусы) Не когда не было желания бросить свой таз на асвальт, может это и красиво, но я предпочитаю ездить везде, так же я борец за тишину, выхлоп ток сток, поездил на приоре друга с банкой мощьной, пол часа голова так трещать начала, что таблетку выпить пришлось.

Re: Штраф за изменение высоты автомобиля

03 июн 2014, 08:15

GanjaBass писал(а):так же я борец за тишину, выхлоп ток сток, поездил на приоре друга с банкой мощьной, пол часа голова так трещать начала, что таблетку выпить пришлось.


У меня графитка прогорела. 4 дня выдержал - поехал менять)

Re: Штраф за изменение высоты автомобиля

03 июн 2014, 08:35

Автор, дайте ссылку где вы эту информацию взяли.
И если данную ситуацию комментировали должностные лица тоже хотелось бы почитать/послушать.

Re: Штраф за изменение высоты автомобиля

03 июн 2014, 11:11

aleksey, да бред это)))

Re: Штраф за изменение высоты автомобиля

03 июн 2014, 14:07

В погонах писал(а):У меня графитка прогорела. 4 дня выдержал - поехал менять)


Сам мучался с этим кольцом, психанул отрезал крепежку болгаркой и вварили металлокомпинсатор. 2 год проблем не каких)
Ответить
Яндекс.Метрика