Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Новинка от США - «треугольный» автомобиль

30 май 2014, 17:43

Американская компания DeltaWing опубликовала разработки «треугольного» автомобиля необычной формы, у которого есть перспективы на массовый выпуск. «Треугольный» автомобиль может перевозить до четырех человек. Сами американцы налаживать его производство не хотят, а собираются продать лицензию на его выпуск кому-то другому, например, китайцам, озабоченным высокотехнологичными машинами.

Необычная модель названа DeltaWing и особо не отличается от своих стандартных собратьев. Работает она на 4-цилиндровом бензиновом двигателе 85-110 л.с.(мощность зависит от версии). Благодаря уменьшенной массе автомобиля он потребляет 3,3 литра бензина на 100 км пути. Динамика же «треугольного» авто позволит ему развивать скорость до 209 км/час, время разгона до 100 км/час – 6 секунд.

Главная особенность DeltaWing – то, что автомобиль легче обычного на 35%, лошадиных сил у него также меньше на 35%, но и бензина он расходует на 35% меньше. Вот такая фишка «треугольного» автомобиля при его высокой степени безопасности.

Повседневная версия «треугольника» появилась не из пустоты - DeltaWing Technologies сейчас уже производят гоночные авто такой же формы, успешно участвующие в американских гонках.

Отсюда

винг.jpeg
винг1.jpeg

Новинка от США - «треугольный» автомобиль

30 май 2014, 17:43

Re: Новинка от США - «треугольный» автомобиль

30 май 2014, 18:00

Хмм..., тот же боллид F1 либо драг кар! Парковаться легче, в смысле компактной парковки ><.

Re: Новинка от США - «треугольный» автомобиль

30 май 2014, 19:01

Баян.

И год назад другие начали выпускать. (Не могу видео найти).
Разве, что в серию войдет, как Ё-мобиль)

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
АВТОр писал(а):...Сами американцы налаживать его производство не хотят, а собираются продать лицензию на его выпуск кому-то другому, например, китайцам, озабоченным высокотехнологичными машинами.
...Повседневная версия «треугольника» появилась не из пустоты - DeltaWing Technologies сейчас уже производят гоночные авто такой же формы, успешно участвующие в американских гонках.

Хотят продать, планируют, запатентовано...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%B8% ... 1%E8%EB%FC

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Я бы - будь депутатом, ограничил ввоз, либо пересмотрел закон.
Вазовские не едут выше 180.
И поставляют иномарки до 340км.
И вот где можно в России ездить больше 140км?
По полям??????????????????)))))))))))))))))))
Ответить
Яндекс.Метрика