О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Есть большая вероятность того, что с 1 июля начнут действовать поправки, благодаря которым автомобилисты получат возможность покидать место ДТП, не дожидаясь приезда инспекторов ДПС. Сейчас эти поправки находятся на согласовании.

Уехать с места ДТП можно будет, если не требуется оформлять документы о ДТП для всех его участников. Также в этом случае не нужно будет сообщать о случившемся в полицию или на ближайший пост ДПС. К примеру, если машина врезалась в дерево, то водитель вправе самостоятельно доставить ее в сервис без оформления протокола о ДТП.

Также, согласно изменениям, при необходимости оформления ДТП разрешается зафиксировать на фото или видео нахождение машин с привязкой к окружающим объектам инфраструктуры, следы аварии и повреждения машин, записать данные очевидцев случившегося и убрать автомобили с дороги в ожидании приезда инспектора ДПС. Если же в ДТП пострадали люди, то убрать машины будет разрешено лишь в том случае, если они полностью перекрывают движение.

Конечно, остается еще много вопросов, связанных с оформлением подобных происшествий в страховой компании для получения выплат. Надеемся, что поправки учтут и этот немаловажный момент.

Отсюда

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика