Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Автомобилисты смогут покидать место ДТП, не дожидаясь ГИБДД

28 май 2014, 00:04

Есть большая вероятность того, что с 1 июля начнут действовать поправки, благодаря которым автомобилисты получат возможность покидать место ДТП, не дожидаясь приезда инспекторов ДПС. Сейчас эти поправки находятся на согласовании.

Уехать с места ДТП можно будет, если не требуется оформлять документы о ДТП для всех его участников. Также в этом случае не нужно будет сообщать о случившемся в полицию или на ближайший пост ДПС. К примеру, если машина врезалась в дерево, то водитель вправе самостоятельно доставить ее в сервис без оформления протокола о ДТП.

Также, согласно изменениям, при необходимости оформления ДТП разрешается зафиксировать на фото или видео нахождение машин с привязкой к окружающим объектам инфраструктуры, следы аварии и повреждения машин, записать данные очевидцев случившегося и убрать автомобили с дороги в ожидании приезда инспектора ДПС. Если же в ДТП пострадали люди, то убрать машины будет разрешено лишь в том случае, если они полностью перекрывают движение.

Конечно, остается еще много вопросов, связанных с оформлением подобных происшествий в страховой компании для получения выплат. Надеемся, что поправки учтут и этот немаловажный момент.

Отсюда

Автомобилисты смогут покидать место ДТП, не дожидаясь ГИБДД

28 май 2014, 00:04

Ответить
Яндекс.Метрика