О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

По заявлению президента Бу Андерссона, АвтоВАЗ планирует расширить долю своего присутствия на авторынках Москвы и Санкт-Петербурга и пересадить большую часть столичных жителей на свои автомобили. Автомобильные эксперты сомневаются в успешной реализации такого глобального замысла.

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге в рамках открытия международного экономического форума прошел автопробег от АвтоВАЗа. Возглавляли его шесть лифтбеков LADA Granta, что позволило показать питерской публике обновленную Lada и пробудить интерес к остальным, только готовящимся к выпуску новинкам отечественного автопрома. На данный момент, доля АвтоВАЗа на автомобильном рынке Петербурга составляет только 5%, планируется, что за счет новой LADA Granta она будет увеличена в разы.

Аналитики не разделяют энтузиазма руководства АвтоВАЗа. Они считают, что крохотный спрос на автомобили LADA в двух столицах обусловлен тем, что они не соответствуют запросам жителей данных городов. Стремление автогиганта на фоне кризиса отечественного автопрома выйти на стабильные авторынки Москвы и Санкт-Петербурга вполне объяснимо, но АвтоВаЗу придется постоянно держать марку и следить за имиджем и брендом, выдерживая жесткую конкуренцию с иностранными производителями. Это требует огромных вложений, а завод закончил первый квартал 2014 года с убытком почти в 3 млрд. руб. В целях экономии с АвтоВАЗа даже было уволено 25 иностранных сотрудников, чьи услуги стоили слишком дорого, что по словам Бу Андерссона, связано с тотальным сокращением расходов.

Жители Москвы и Санкт-Петербурга восприняли новость по-разному. Если судить по откликам на форумах, можно надеяться, что продукция АвтоВАЗа найдет своего клиента.

Отсюда и отсюда

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Москва это практически самый крупный рынок подержанных иномарок в России (если не считать японок во Владивостоке). Высокая стоимость ремонта - которая в некоторой степени останавливает людей в регионах - не так сильно сказывается на москвичах по причине большого количества авторазборок, высокой доступности китайских аналогов запчастей и дешевой рабсилы из соседних братских республик.

Да и не гламурно ездить по МСК на гранте =)

АвтоВАЗу там ловить нечего.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Цены на авто в основном везде одинаковые, однако общий уровень зарплат в Мск выше, потому и могут себе позволить что-то подороже ВАЗовской продукции.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Жуль Верн отдыхает !

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика