О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 4 [ Сообщений: 82 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
ну это еще некритично))))


кому как(

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
кому как(


ну убиваться по этому поводу я точно не буду) если нарушила, значит придется платить, куда я денусь-то?))
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
если нарушила, значит придется платить


а НОРМАЛЬНО без нарушений)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
а НОРМАЛЬНО без нарушений)


буду стараться)

тем более, если "предупрежден, значит вооружен" 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
буду стараться)


просто исполнять)))))а то много Чудаков на дорогах)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka, ох, много))))) но в данном случае я говорю про скоростной режим, других нарушений за мной...ттт...не было))
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
ох, много


безнаказанность!((((или ДПС будет наказывать или граждане...но пока закона не будет о том что каждая фотка стоит штрафа и денег...порядка не будет!((((((((((((((

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
Вы ездите более , чем 110?!?!?!

Шнива она такая - разгонишь и уже не хочешь ее останавливать =)

Кстати штраф сейчас не 300, а 500.
Аватара пользователя

Сообщений: 83

Поблагодарили: 3

вашпе то уже 500
На М5 после «Меги» появились камеры ГИБДД, фиксирующие среднюю скорость

На трассе М5 появились три новые камеры ГИБДД, которые расположены на участке от «Икеи» до Новосемейкино.

Однако, они отличаются от всех ранее установленных на территории Самарской области — эти комплексы фиксируют среднюю скорость автомобиля. О новых камерах корреспонденту портала ProGorodSamara.ru рассказал заместитель начальника центра автоматизированной фиксации УГИБДД по Самарской области Евгений Шайдулин.

— Действительно, какое-то время эти три камеры работали в тестовом режиме, т.е. водителям штрафы с них не приходили. Три камеры расположены на 4-километровом участке между «Мегой» и Новосемейкино. Они по очереди фиксируют скорость автомобиля, а также время, за которое автомобиль едет от одной камеры к другой. На основании этих данных с помощью сложной математической модели вычисляется средняя скорость автомобиля. Водителям стоит знать, что модель учитывает многие факторы, так что избежать штрафа, просто притормозив перед одной камерой и ускорившись перед другой, не получится! Другое преимущества использование такого комплекса из трех камер — это контроль сразу четырех километров дороги! Подобный опыт применяется впервые в Самарской области, ранее такие комплексы уже показали свою эффективность в Татарстане, — рассказал Евгений Шайдулин в телефонной беседе с корреспондентом портала ProGorodSamara.ru

По словам замначальника, тестовый режим камер закончится уже завтра, 22 мая, и тогда нарушители скоростного режима начнут получать первые штрафы.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

НАН, а можно я еще раз повторю новость? А то первого раза мне кажется было недостаточно.

И про штраф в 500 рублей тоже нужно снова написать, не все понимают с двух раз. Вы сами это сделаете или мне помочь?


Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Короче я так понял правильно делаю, сбрасывая перед каждой до сотки.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Porscheeвец писал(а):
Короче я так понял правильно делаю, сбрасывая перед каждой до сотки.
Водителям стоит знать, что модель учитывает многие факторы, так что избежать штрафа, просто притормозив перед одной камерой и ускорившись перед другой, не получится! 

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Подчеркну: перед каждой, расстояние между ними приличное можно и прибавить в промежутке :Yahoo!:

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

постоянно там с дачи возвращаюсь и стараюсь ехать не больше 110

да, и вопрос к тем, кого есть радар-детектор. срабатывает?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Porscheeвец писал(а):
расстояние между ними приличное можно и прибавить в промежутке


Подсчитывается время за которое вы проехали от одной камеры до другой и вычисляется средняя скорость, если превышает разрешенную, то получите штраф.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Porscheeвец, совсем неправильно, AlexK всё правильно объяснил. Знаем расстояние, подсчитываем время, с легкостью вычисляем среднюю скорость на этом отрезке - это же математика 5 класс.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

AlexK писал(а):
вычисляется средняя скорость, если превышает разрешенную, то получите штраф.


это законно?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
это законно?

А законна ли математика?


Как по мне, так это самый адекватный и правильный способ контроля скорости. Камера "стреляет" не как придется (все мы знаем случаи, когда людям приходят чужие штрафы), а по конкретной распознанной "цели". Скорость высчитывается не моментальная, которую ты возможно набрал случайно и всего на 10 секунд чтобы обогнать другое авто или избежать ДТП, а средняя на протяжении всего участка. Лично мне такие камеры нравятся, если что и может снизить скорость движения, то только они.

Знаю многих людей, которые перед камерой сбавляют скорость, а проехав её - резко ускоряются "чтоб наверстать".
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

aero-sph писал(а):
Шнива она такая - разгонишь и уже не хочешь ее останавливать =)


в точку))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Sergey.Popov писал(а):
постоянно там с дачи возвращаюсь и стараюсь ехать не больше 110

да, и вопрос к тем, кого есть радар-детектор. срабатывает?


Нет, радар эти камеры не ловит. Это их особенность: "Конструкция регистратора «Автодория» исключает использование излучателей, а, следовательно, делает прибор незаметным для таких устройств как радар-детекторы, что позволяет избежать ДТП связанных с резким торможением перед прибором фотофиксации."

Ссылка уже была на первой странице обсуждений - http://avtodoria.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aero-sph, должны как минимум быть прописаны нормы на такие камеры..фотки я так понимаю нет, понятия "средняя" скорость тоже... и тп

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Wowochka, вы принципиальный правовой нигилист?

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Вот в этот раз я с Владимиром согласен. Раз камеры определяют среднюю скорость, даже если она превышает максимально разрешенную, нельзя использовать показания как доказательство правонарушения
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Vladimir.Anton, Я как раз за понимание обстановки),но нынешнее поколение ТРЕБУЕТ что б ВСЁ было ПРОПИСАНО!
Сказано не курить или не пить в общественных местах-говорят А ГДЕ написано?)))))
я думаю вы поняли о чем я)?
Mr. AvtoFan, Я рад)что поняли мою мысль)))ПРАВОВОЕ государство)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Wowochka писал(а):
я думаю вы поняли о чем я)?

Поддерживаю!

http://guru-zakona.ru/

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 82 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика