О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 4 из 4 [ Сообщений: 82 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Тут ты сам виноват, нарушил-оплати и ныть не надо......

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

collach писал(а):
Я их рот топтал!


ездийте по ПДД и не злитесь!!Ато носитесь как угорелые, а потом еще венками обочины засоряете!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

collach, совершенно необоснованное возмущение. Выезжайте пораньше, если торопитесь, неужели даже 109 км/ч мало?

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Я теперь на этом участке максимум 110, при чём все остальные так же!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 16

Поблагодарили: 1

чет я не понял, так должна ли быть нанесена разметка на асфальте "фотовидеофиксация" или установлен знак 8.23? и если должно что-то быть из вышеперечисленного, то как быть со штрафами, которые были зафиксированы в период до нанесения (установки) предупреждающих знаков? правомерны ли они?

сегодня пришло "письмо счастья" на 500 р. от 20.05.2014
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

36rus_region, ПДД Приложение 1
8.23 "Фотовидеофиксация". Применяется со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1 - 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 - 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами. Указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи.

Можно наверное попробовать оспорить если есть время, главное как мне кажется найти парочку свидетелей, которые подтвердят, что разметки до 20 мая не было.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Вряд ли. Разметка-то не обязательно должна быть. Она больше для дисциплинирования.
Да и на сам факт правонарушения отсутствие разметки не влиет.
А вот законность использования системы пока под вопросом :-)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 82 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика