Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Незаконно лишили прав – получи компенсацию

16 май 2014, 15:24

На рассмотрение в Госдуму внесен интересный законопроект, согласно которому водитель, незаконно лишенный прав, может рассчитывать на денежную компенсацию за время «отлучения от руля».

Вынести решение о лишении гражданина водительских прав уполномочен только суд. Тем не менее, большинство подобных дел рассматривается мировыми судьями спустя рукава, а за непоколебимую основу берутся показания сотрудника ГИБДД. Конечно же, можно подать апелляцию и на мировой суд, и на районный, но не стоит забывать о сроках ее рассмотрения – к моменту получения, допустим, оправдывающего решения Верховного суда, срок лишения прав уже может и закончиться. Вот для таких случаев депутаты и рассматривают возможность выплаты денежной компенсации, так как лишение водительских прав может обернуться внутрисемейным финансовым кризисом. Получить компенсацию водитель сможет, только обратившись в суд. О какой-то определенной сумме речь не идет, скорее всего, профессиональным водителям размер выплат будет рассчитываться, исходя из предоставленных справок о доходах. То есть, финансовые потери еще нужно будет доказать.

Отсюда

Незаконно лишили прав – получи компенсацию

16 май 2014, 15:24

Re: Незаконно лишили прав – получи компенсацию

16 май 2014, 19:12

не сработает(((

Re: Незаконно лишили прав – получи компенсацию

16 май 2014, 23:44

по поводу данного законопроекта сказать не могу т.к. не видел его. но сейчас моралка за привлечение по админке не выплачивается
кому интересно, читайте этот документ http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... AW;n=66230

Re: Незаконно лишили прав – получи компенсацию

17 май 2014, 08:17

!Моралка! в основном вообще не выплачивается...
Ответить
Яндекс.Метрика