Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Хэтчбек Lada Granta: скоро в продаже!

16 май 2014, 01:29

Первый серийный автомобиль Lada Granta в кузове «лифтбек» сошел с конвейера дочернего предприятия ОАО «АвтоВАЗ» в Ижевске 14 мая. 5-тидверная версия Lada Granta отличается от седана как типом кузова, так и внутренним и внешним оформлением. Хэтчбек обзавелся обновленными бамперами, новыми наружными зеркалами со встроенными поворотниками, новым рычагом коробки передач и прочими декоративными нововведениями. Кроме этого, новинка избавилась от недочетов, свойственных седану и Lada Kalina: пропал скрип ограничителей дверей, повысилась коррозийная стойкость крепежа, улучшены уплотнители дверей и замки, установлен указатель температуры охлаждающей жидкости. Наконец, производитель обещает «недребезжащую» полку 440-литрового багажника и усиленный кузов.

Стоимость самой скромной версии новой Granta составит 314 тыс. руб. Это будет модель с восьмиклапанным двигателем в 87 л.с., одной подушкой безопасности, регулируемой по высоте рулевой колонкой. Усилитель руля в данной модели не предусмотрен.

Версия «Норма» стоимостью 346 тыс. руб. предусматривает усилитель руля, ABS, аудиоподготовку, электропривод передних стеклоподъемников и двигатель 87 л.с. «Норма» же за 367 тыс. руб. уже укомплектована 16-тиклапанным двигателем в 98 л.с. и мультимедийной системой.

Стоимость версии «Люкс» составит 419 500 руб. За эти деньги покупатель получит мощный двигатель в 106 л.с., две подушки безопасности, противотуманные фары, климат-контроль, литые диски, подогрев передних сидений, полный электропакет. Только эта версия Lada Granta будет оснащена доработанной экспертами Renault подвеской. Коробка «автомат» также будет доступна только в версии «Люкс» за дополнительные 58 тыс. руб. Кроме 4-диапазонной трансмиссии Jatco эта версия дополнена датчиками света и дождя, парктроником и системой стабилизации. С одной стороны не все согласятся выложить почти полмиллиона рублей за вазовское авто, но аналогов с похожими функциями за ту же сумму нет.

Источник

гранта.jpeg
гранта1.jpeg
гранта2.jpeg

Хэтчбек Lada Granta: скоро в продаже!

16 май 2014, 01:29

Re: Хэтчбек Lada Granta: скоро в продаже!

16 май 2014, 06:54

Зад одновременно напоминает приору хэтч (ну это логично) и солярис седан.

Re: Хэтчбек Lada Granta: скоро в продаже!

16 май 2014, 07:50

со шкоды содрали. бгг, а антенна спереди просто верх технической мысли, инноваций и стиля)) гыыы
4c13d8b023aa33a7b4782f9638500f3c.jpg

Re: Хэтчбек Lada Granta: скоро в продаже!

16 май 2014, 09:32

Sergey.Popov писал(а):а антенна спереди просто верх технической мысли, инноваций и стиля


У тещи когда матиз был там эту антенну можно было регулировать наклоном, а теперь на Гранте фиг, приходится при выезде из гаража тряпку на нее кидать чтобы не отодрать, а потом иногда забывает ее снять )))

Re: Хэтчбек Lada Granta: скоро в продаже!

16 май 2014, 10:34

AlexK писал(а):а теперь на Гранте фиг, приходится при выезде из гаража тряпку на нее кидать чтобы не отодрать

о_О
У Вас там Гранта 4х4 суперлифт? Или гараж замаскирован под землянку? Просто четно говоря не могу понять как так, у меня Шнива со стандартной заводской антенной в этом же месте и самый обычный гараж - никаких проблем.

Re: Хэтчбек Lada Granta: скоро в продаже!

16 май 2014, 15:29

aero-sph писал(а):У Вас там Гранта 4х4 суперлифт? Или гараж замаскирован под землянку? Просто четно говоря не могу понять как так, у меня Шнива со стандартной заводской антенной в этом же месте и самый обычный гараж - никаких проблем.


как нибудь буду в гараже сфоткаю, проход невысокий, антенной цепляется.

Re: Хэтчбек Lada Granta: скоро в продаже!

23 май 2014, 01:58

Появился официальный промо-сайт от АвтоВАЗа, посвященный лифтбеку Lada Granta. Ссылка
Ответить
Яндекс.Метрика