Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Министр транспорта остался недоволен прошлогодним ремонтом дорог

25 апр 2014, 18:13

Министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин 24 апреля проехал с инспекцией по дорогам Самары, отремонтированным в 2013 году на средства самарского дорожного фонда. Итоги осмотра улиц Гагарина, Победы и Олимпийской министра не впечатлили. По его словам, подрядчик, отвечающий за данные улицы, этой весной, согласно своим обязательствам, выполнил гарантийный ямочный ремонт некачественной асфальтобетонной смесью. В целом, он обеспокоен тем, что уже появилась необходимость в ремонте дорог, так как теоретически ямы и заплатки на отремонтированных прошлом году улицах не должны были появляться еще в течение нескольких лет.

На улице Победы при ремонте не обеспечили водоотвод проезжей части и неправильно уложили асфальтное покрытие у трамвайных рельсов. На улице Гагарина прошлогодний глобальный ремонт вообще сошел на нет. И вина в этом целиком и полностью на подрядных организациях.

Отсюда

Министр транспорта остался недоволен прошлогодним ремонтом дорог

25 апр 2014, 18:13

Re: Министр транспорта остался недоволен прошлогодним ремонтом дорог

25 апр 2014, 21:41

а как я недоволен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8)

Re: Министр транспорта остался недоволен прошлогодним ремонтом дорог

27 апр 2014, 22:11

не совсем в тему, но на Победе/Калинина вообще либо забыли, либо не заморачивались о ливневой канализации (со стороны сквера с фонтаном). после маломальского дождя или обильного таяния снега в недавнем образовывается здоровая и довольно глубокая лужа до середины проезжей части. непосвященные с дури залетают в нее окатывая всю пешеходную дорожку. даже при ремонте уже была видна невооруженным взглядом потребность в дополнительном отводе воды.
поперечный провал (скорее коммунальщики подмочили) на гагарина между запорожской и советской армии залепили на скорую руку. переезд через 22партсъезда оставляет желать лучшего.
хотя в целом по сравнению с тем что было до этого на гагарина/победе - небо и земля. с трудом верится в качественное гарантийное обслуживание. надеемся на лучшее по крайней мере до чмф2018

Re: Министр транспорта остался недоволен прошлогодним ремонтом дорог

29 апр 2014, 18:50

АВТОр писал(а):Министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин 24 апреля проехал с инспекцией по дорогам Самары, отремонтированным в 2013 году на средства самарского дорожного фонда. Итоги осмотра улиц Гагарина, Победы и Олимпийской министра не впечатлили. По его словам, подрядчик, отвечающий за данные улицы, этой весной, согласно своим обязательствам, выполнил гарантийный ямочный ремонт некачественной асфальтобетонной смесью. В целом, он обеспокоен тем, что уже появилась необходимость в ремонте дорог, так как теоретически ямы и заплатки на отремонтированных прошлом году улицах не должны были появляться еще в течение нескольких лет.

Отсюда


Здем ответ о предписаниях и прокуроских проверках) (так все наивно))) )

Re: Министр транспорта остался недоволен прошлогодним ремонтом дорог

15 май 2014, 15:41

Подрядчики, некачественно отремонтировавшие дороги Самары, согласно своим гарантийным обязательствам, будут ликвидировать все недостатки исключительно за свой счет. Помимо этого их ждут штрафные санкции. Дмитрий Азаров обратился к подрядчикам с просьбой провести гарантийные работы по устранению дефектов в самое ближайшее время. За пример был взята улица Олимпийская, ремонта которой ждали долгие годы, а результат всех разочаровал. Согласно контрактам власти города вправе не только заставить подрядчика устранить все недочеты, но и наложить на него штраф.

Источник

Re: Министр транспорта остался недоволен прошлогодним ремонтом дорог

15 май 2014, 16:38

АВТОр писал(а): Дмитрий Азаров обратился к подрядчикам с просьбой провести гарантийные работы по устранению дефектов в самое ближайшее время.

Дмитрий Азаров по СМИ давал слово, что разберется с потоком воды по Ракитовскому шоссе.
3 года прошло - все на талые воды списывают.
Как верить человеку - который обещает и не выполняет? (Ладно был бы рядовым гражданином, можно было бы и списать на память, а у него замов куча. И каждый "блин" кормится.)

Re: Министр транспорта остался недоволен прошлогодним ремонтом дорог

21 май 2014, 01:40

«Работу над ошибками» согласно своим гарантийным обязательствам самарские подрядчики обязаны завершить к 1 июня. Устранять дефекты им придется на 29-ти участках отремонтированных ранее дорог.

Источник
Ответить
Яндекс.Метрика