О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Автомобильный хаос уже давно воцарился на дорогах, прилегающих к территории ТЦ Космопорт. За сутки здесь в среднем проезжает около 125 тыс. автомобилей, но толковой организации дорожного движения нет. А это подвергает опасности жизни как пешеходов, так и автомобилистов. ГИБДД требует от правительства города решения возникшей ситуации.

Пробки и хаос вокруг ТЦ Космопорт появились с самого его открытия в 2007 году. Резко возросла загруженность улиц Антонова-Овсеенко, Дыбенко, Авроры и Советской Армии. Чем больше растет торговый центр, тем хуже ситуация на дорогах вокруг него: одних посетителей Ашана считать - не пересчитать. На сайте ТЦ Космопорт вложена информация о том, что в будние дни к нему и мимо проезжает более 75 тыс. авто, а в выходные их количество возрастает до 125 тыс. Среднее число клиентов Космопорта за месяц – 1,5 млн. человек.

Пешеходных переходов вокруг ТЦ очень мало, и расположены они неудобно для людей. Потому пешеходы либо подвергаются быть опасности сбитыми на самом пешеходном переходе (Дыбенко-Карбышева), либо перебегают дорогу в неположенном месте на свой страх и риск.

Можно было бы попытаться снизить количество машин за счет новых маршрутов общественного транспорта, но из-за недостаточной ширины дороги на ул. Дыбенко автобусы пустить нельзя. Остается только ждать ее реконструкции, планирующейся в этом году.

По словам руководства ГИБДД для решения всех транспортных проблем вокруг ТЦ Космопорт необходимы действия со стороны мэрии Самары и совместный подход к данному вопросу. Пока все ранее отправленные предложения госавтоинспекции не были реализованы, а компания Виктор и Ко, являющаяся владельцем ТЦ, ситуацию не комментирует.

Конечно, транспортный коллапс вокруг Космопорта создают и сами его посетители: невнимательные и спешащие автомобилисты попадают в мелкие ДТП, пешеходы торопятся перебежать дорогу там, где им это удобно, а не в предназначенном для этого месте. А потому начинать решать проблему транспортного хаоса нужно прежде всего с самих себя.

Отсюда

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Уличной парковки той маловато будет, а про остальное не сказал бы, что уж так там все критично, во многих местах не лучше.
В Ашан в последнее время в ТРК Московский ездил, там с местом гораздо проще. Ехать примен мне одинаково. А в последнее время и вовсе там не бываю, ибо незачем, около дома все можно купить, цены примерно одинаковые.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

r7348 писал(а):
А в последнее время и вовсе там не бываю, ибо незачем, около дома все можно купить, цены примерно одинаковые.


вот и я про то.нахрена туда переться то :unknown:
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

сергей ч., ну иногда хочется (примерно раз в 3 месяца) полазить по гипермаркету и близлежащим торговым точкам со шмотьем! завтра туда собираюсь,но что-то думаю,стоит ли ?? все с бешеными глазами к Пасхе затариваются!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Елена Богиня писал(а):
завтра туда собираюсь,но что-то думаю,стоит ли ??

Приезжай туда к 9ч45мин и паркуйся напротив жрального выступа.
Проверено на людях.
Космопорт – бесконечные пробки
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

индеец писал(а):
Приезжай туда к 9ч45мин и паркуйся


и лучше всего в будни)

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

не,мальчики,я поспать с утреца люблю!! я кроватку ни на какой ашан не променяю))) в будни все атки сгоняю часов в 12,пока домохозяйничаю!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Елена Богиня писал(а):
все с бешеными глазами к Пасхе затариваются!


а чё к ней затариваться.?честно не понимаю. :unknown: что в ней необычного?и что там(в космопорте) есть такое чего нет у меня рядом с домом.

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

сергей ч. писал(а):
а чё к ней затариваться.?честно не понимаю. :unknown: что в ней необычного?и что там(в космопорте) есть такое чего нет у меня рядом с домом.

+1 :)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

сергей ч. писал(а):
а чё к ней затариваться.?честно не понимаю.


вот и я не понимаю,людям лишь бы пожрать и побухать!! дай только повод!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Елена Богиня писал(а):
людям лишь бы пожрать и побухать!


это само сабой :D но зачем для этого в космопорт ехать?по мне там один отстой.
Аватара пользователя

Сообщений: 48

Поблагодарили: 4

Давно перестал туда ездить. Предпочитаю Московский и даже Мегу. В Меге люблю крытую БЕСПЛАТНУЮ парковку под ТЦ и качественную организацию движения вокруг. Думаю как откроют АМБАР за Южным мостом, у Космопорта с движением станет попроще.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

сергей ч. писал(а):
по мне там один отстой.


что такое оцтой и где его нет?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Andy Star писал(а):
В Меге люблю крытую БЕСПЛАТНУЮ парковку под ТЦ


Погоди дотянутся!

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Поблагодарили: 1

Да ладно, норм, парковку всегда нахожу, небольшой трабл с выездом на Аврору-да... Вы не видели пробок, то что у нас в Самаре даде в часы пик это фигня а не пробки))))
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

на форуме уже обсуждалась тема вокруг движения около "Космопорта", но вот хочу остановится на теме (освещалась опять же) поворота на лево в сторону Сов. Армии с той дороги, где знак стоит 4.1.2 "Поворот направо"!!!!!!!!!!!!!!... несколько раз мне уже пытались влететь в бочину на этом "смешном" перекрёстке!!!!!!!!!!!!!!!!!! притом я уж и сам притормаживаю, хотя мне-то "зелёный" горит, и я не должен ждать подвоха от тех водителей, которые нарушают требования этого знака!!!!!!!!!!!!!.... Самое забавное, что они даже не чувствуют себя виноватыми!!!!!!!!!!!!!.... даже напротив!!!!!!!!!! изрыгают ругательства в мой адрес!!!!!!!!!!!!!.... это я вижу, когда с ними поравняюсь и заглядываю в салон: кто же там такой бестолковый-то, ну или безбашенный, или бесшабашный за рулём?!.... у меня конечно не танк, но тонны-то 2 с копейками весит!.... 8)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
и вдогонку: сам соблюдаю правила выезда в этом месте!.... даже не сомневайтесь!!!!!!!!!!!!!!... 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Никакого геморра нет...езжу 2-3 раза в неделю, всегда паркуюсь перед главным входом в течении 2-5 минут!иногда выезд бывает затруднен из-за чудаков(М) и Ж бросившими авто за "линией" парковки или аварий!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4



У меня нет проблем-перешел и тама
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Синявка писал(а):
У меня нет проблем-перешел и тама


...проблем с парковкой))А воздух?не завидно, хотя в чем- то хорошо , в чем то плохо) Закон физики)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

индеец писал(а):
жрального выступа

Это пять! Нужно запомнить это выражение ))))
RAV4ег писал(а):
сам соблюдаю правила выезда в этом месте

Честно говоря всегда нарушаю требования этого знака, не понимаю я зачем он там нужен, если можно встать на выезде по центру никому не мешая и повернуть, когда на Дыбенко загорится красный. И самое главное я не могу понять какой смысл в том, что я поверну направо и буду стоять в пробке, если мне СОВСЕМ В ДРУГУЮ СТОРОНУ! =)
Вы уж объясните мне кто-нибудь зачем там этот знак стоит и какая от него польза.

З.Ы. Холивар через 3...2...1...начали!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Чтобы ты выезжающим с Карбышева не мешал
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Mr. AvtoFan, а разве Карбышева, которая проходит вдоль новостроек, не перекрыта? Пару лет назад там нельзя было проехать - понаставили шлагбаумов и выезжать на Дыбенко можно было только там, где сейчас стоит знак "только направо".
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Там все открыто. Едешь от космопорта вдоль карбышева к Антошке, на перекрестке (там где новостройки начинаются) поворачиваешь на Карбышева и с Карбышева спокойно поворачиваешь на Дыбенко



За это сообщение автора Mr. AvtoFan поблагодарил: аэро-сф
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Ну так это же всё меняет, спасибо за наводку!
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

Mr. AvtoFan писал(а):
Там все открыто. Едешь от космопорта вдоль карбышева к Антошке, на перекрестке (там где новостройки начинаются) поворачиваешь на Карбышева и с Карбышева спокойно поворачиваешь на Дыбенко



а можно через дворы и на ант.-овсеенко-зеленая;
синий-ваш вариант


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика