Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Ямы на дорогах, как оказалось, браком не считаются

15 апр 2014, 02:20

На дорогах города прокуратурой обнаружены повреждения дорожного полотна до двух метров в длину и до 30-ти см в глубину. Это улицы Пионерская, Фрунзе и Некрасовская. Наличие данных выбоин противоречит нормам государственного стандарта. Ведомством заведено административное дело на МП Благоустройство и вынесено предписание об устранении подобных нарушений по причине того, что подобные повреждения на дорогах напрямую влияют на безопасность участников дорожного движения.

Однако также появилась информация и о том, что область отказывается оплачивать бракованный ремонт дорог на сумму 300 млн. руб. Как сообщил министр транспорта и дорог Иван Пивкин, реализация программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения» от 2013 года признана эффективной, а, следовательно, некачественно отремонтированные в рамках этой программы дороги останутся без исправления брака.

Самарские автомобилисты, надеясь на лучшее, продолжают обращать внимание властей на состояние дорог. На днях был поднят вопрос о состоянии выезда с парковки ТЦ Самолет на пересечении пр. Кирова и Московского шоссе. Со слов автолюбителей, уж здесь пару ям, грозящих ремонтом подвески, можно было и заделать.

Источник и источник

самолет.jpg

Ямы на дорогах, как оказалось, браком не считаются

15 апр 2014, 02:20

Re: Ямы на дорогах, как оказалось, браком не считаются

15 апр 2014, 09:00

давно пора убрать определение дорог из нашего сознания-их уже нет.Есть асфальтовое покрытие и то местами
Ответить
Яндекс.Метрика