О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Мероприятие адресовано и пешеходам, и водителям.


В рамках широкомасшабной российской социальной кампании «Притормози!» во вторник, 15 апреля, в Самаре пройдет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Его организаторами выступают ГАИ Самары совместно с представителями всероссийской общественной организацией «Молодая гвардия» и отрядом ЮИД МБОУ СОШ № 102.

В этот день с 13.30 до 15.30 на нерегулируемых пешеходных переходах на территории Промышленного района Самары будут выставлены экипажи ДПС, в зону контроля которых попадут не только пешеходы, но и водители, не предоставляющие преимущество пешеходам в зоне действия пешеходных переходов. Стражи порядка напомнят участникам движения о необходимости быть внимательными вблизи пешеходных переходов: водителям не забывать снижать скорость, чтобы во время заметить пешехода, а пешеходам при переходе дороги удостовериться, что их пропускают.

Мероприятие проводится с целью сократить количество ДТП на пешеходных переходах, которые в последнее время участились.
новость с майл.ру

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Svetlana писал(а):
Стражи порядка напомнят участникам движения о необходимости быть внимательными вблизи пешеходных переходов


интересно - просто напомнят или еще шкурить будут? :crazy:

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

с 13.30 акция пешеходный переход а с 8.00 до 13.30 акция антиперегар.
Так в принципе каждый день происходит. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana писал(а):
интересно - просто напомнят или еще шкурить будут?


напомнят и оштрафуют, если не прав!) :good:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

когда будет акция "хорошие дороги",когда ДПС будут предупреждать что вот тут ездить нельзя,будьте осторожны.
А то есть 3 вида нарушений у них-пешеходы,грязные номера и непристегнутый ремень...
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Не, я прав. Утром акция - свежее дыхание.
Может им заодно курсы стоматологов пройти или врачей общей практики. Чтоб сразу можно было уже все проверить на месте. Я бы анализы утром собирал в баночку и им давал на тест.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

За сегодняшний рабочий день ни оного патруля у пешеходки не видел.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Синявка писал(а):
А то есть 3 вида нарушений у них-пешеходы,грязные номера и непристегнутый ремень...


))))))))
было когда-то)))
где это чудо(ДПС) увидеть?)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Wowochka писал(а):
где это чудо(ДПС) увидеть?)


в понедельник не поехал по промышленности, чтобы их объехать (они возле заправки перед авророй стоят и меня постоянно тормозят), так встретил их и на партизанской и на самой авроре, вот так объехал ))))

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

AlexK, они вас видимо "пасут")))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Сёдня с утра у нас на выезде со двора стояли (К.Маркса 195). Из-за них сразу во второй ряд пришлось выезжать. Причем один из остановленных выезд со двора перегородил. За что тормозили, не знаю.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Wowochka писал(а):
где это чудо(ДПС) увидеть?)

на пересечении Ленина и Осипенко в сторону Мичурина сегодня днем стояло :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Еще бы научили пешеходов правильно ходить по тротуарам! А то что пешеходы, что большинство водителей из серии ВОдятлы, как хочу, так и хожу!

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Kolbaskina писал(а):
как хочу, так и хожу!


ага, да еще и очень не спеша и по диагонали))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Сегодня на К.Маркса напротив дома 130 мне пришлось выруливать на встречку. По моей полосе мне навстречу с изрядной долей наглости в глазах пёрла дородная бабища и я честно говоря усомнился в своих познаниях в области сопромата - почему то вдруг показалось что в случае столкновения моей машине настанет хана, а она продолжит движение без малейшего намека на остановку =)
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

aero-sph, какой-то двуногий БТР в женском обличии!!!

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика