Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Руководство «АвтоВАЗа» проверят на детекторе лжи

20 мар 2014, 21:10

Сотрудники «АвтоВАЗа», имеющие право ставить подписи на документах и контрактах с контрагентами, будут проходить тесты на детекторе лжи. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщают «Известия».

Помимо этого, специалисты, которые занимаются подготовкой договоров, по распоряжению президента «АвтоВАЗа» Бу Андерссона будут заполнять так называемые декларации конфликта интересов. В этих документах сотрудников обяжут рассказать о своих внешних интересах и активах, частном бизнесе, взаимоотношениях с чиновниками, а также о возможном разглашении ими внутренней информации предприятия.

Руководители подразделений, в которых работают сотрудники, готовящие контракты, получат возможность не согласиться с возможным конфликтом интересов, имеющимся у его подчиненного. Менеджеры, признавшие конфликт, вправе будут отстранить работника, изменить круг его обязанностей, а также попросить вышестоящее начальство уволить работника.

«Данная мера направлена на исключение родственных связей между сотрудниками «АвтоВАЗа» и компаниями-контрагентами. Мера обсуждалась также на общем собрании сотрудников предприятия», – заявил собеседник издания.

Ранее на «АвтоВАЗе» в качестве меры по борьбе с воровством на одном из контрольно-пропускных пунктов установили рентген, который просвечивал личные автомобили сотрудников. На такой шаг на предприятии пошли в связи с тем, что большая часть краж с завода осуществляется с использованием личных транспортных средств.

Источник
Вложения
66388b24f4e57a72f2c67dcdd285e.jpeg

Руководство «АвтоВАЗа» проверят на детекторе лжи

20 мар 2014, 21:10

Re: Руководство «АвтоВАЗа» проверят на детекторе лжи

20 мар 2014, 23:25

Сегодня на Маяке слушал) И думал - вечером выложат) Думалка оправдалась)))
Ответить
Яндекс.Метрика