О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 7 из 9 [ Сообщений: 215 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Елена Богиня писал(а):
я всегда на каблуках)


это похвально, но не очень полезно для здоровья

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Елена Богиня писал(а):
вот так вот,несправедливо,сам попу возишь на машине ,а жена по общ.транспорту прыгает


это ваши домыслы!!!Я обязательно её забираю и ездим вместе!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Sergey.Popov писал(а):
это похвально, но не очень полезно для здоровья


я все понимаю,но не представляю себя в другой обуви,ноги устают как раз на низкой подошве.
Ну ничего когда-нибудь придется в мокасинах бегать)))

Добавлено спустя 42 секунды:
Wowochka писал(а):
Я обязательно её забираю и ездим вместе


это замечательно,что у вас много свободного времени отвозить-привозить жену на работу

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Wowochka писал(а):
не надо ровнять!!!У меня нет ни кошелька не сигарет!)))
а у супруги нет авто!!!

не обобщайте!!!
для закупок есть авто в семье.. и время после работы.

Wowochka, сами не обобщайте. У вас слишком много свободного времени видно, с женой по магазам разъезжать и на работу её возить. Мужчина работать должен, а не извозом заниматься. Тогда и о доходе в полтинник не мечтать будете, а иметь такой доход.
А потом у нас очень много одиноких женщин по разным причинам, они кого ждать и просить их отвезти должны? Я так понимаю детей у вас или нет или вы их никуда не возите?
Ну, про помощь престарелым родственникам вообще отдельная песня.



За это сообщение автора elka поблагодарил: Елена Богиня
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

elka, поддерживаю!!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
Мужчина работать должен


Я работаю...не нормированно..Я ж не у станка стою!!!
а вы в рабочее время ездите по магазам?!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
elka писал(а):
Я так понимаю детей у вас или нет или вы их никуда не возите?


есть возил и в школы и на соревнования...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Wowochka писал(а):
Я работаю...не нормированно..Я ж не у станка стою!!!
а вы в рабочее время ездите по магазам?!

есть возил и в школы и на соревнования...

Я тоже ненормировано работаю, за что мне к отпуску даётся 3 допдня. Только у нас ненормированность заключается в том, что ты пришел на работу в 9 и неизвестно когда уйдёшь.
А про магазины во время рабочего дня звучит как издёвка. У нас, как на заводе, электронная пропускная система, овошники на входах. Любого сотрудника по минутам проследить можно, плюс камеры везде. Обед 45 минут. Ну и куда за них успеешь? Поэтому закупаюсь я всегда в выходные и оптом, чтобы среди недели только хлеб и помелочи после работы в ближайшем магазине взять. Если посчитать по времени, то дорога к работе плюс работа плюс перерыв где-то 11 часов суток съедают (при условии что в шесть домой ушел), а если тренировки в этот день то плюсуй еще два-три часа. Поэтому многие сотрудницы (если мужья в состоянии обеспечивать) после декрета увольняются или вынуждены нянек нанимать, чтобы детей и детсада или школы забирать.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
Поэтому закупаюсь я всегда в выходные и оптом, чтобы среди недели только хлеб и помелочи после работы в ближайшем магазине взять.


вот вы и ответили на свои выпады против меня!Это нормальная практика

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Wowochka писал(а):
а вы в рабочее время ездите по магазам?!


а я всегда в рабочее.подходила к директору и говорила(даже не отпрашивалась) я часа на 2 в магазин или по своим личным делам,он махал рукой и говорил иди куда хошь.и на машине успела в 10 раз больше,чем успела бы на общ.транспорте

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Причем здесь Wowochka выпады? Просто вы считаете (по крайней мере из ваших постов складывается такое впечатление, и как мне показалось, не у меня одной), что м.б. только как у вас и никак иначе. Устравивает вас с женой такое положение, значит все ок. Я выражаю свою точку зрения по этому вопросу. У нас тоже разные категории людей работают. Одни наряды с драгоценностями ходят проветривать и з/п не знают какая у них на карточке, а другие живут с семьями на то, что зарабатывают.
Я вообще считаю, что замужняя женщина работать не должна, других забот хватает. В моем окружении много семей, где женщины не работают, даже с небольшим семейным доходом. Я тоже не собираюсь, если замуж выйду работать. Когда получала образование, тоже не думала, что мне работать придется, да еще и жить на то, что сама зарабатываю. Но имею то, что имею на данный момент.
Опять, как обычно, тему засорили.
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

Мое мнение- женщина обязательно должна работать))))
Меньше времени на трах мозга мужу останется.
Собственный опыт)))) опять таки общение. Никогда не мечтал жену домохозяйку иметь!
А вот если муж мудак или жена лошадь,то тут уж никакая работа не поможет)))
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

supec, это хорошо, если муж тоже по хозяйству наравне с женой шуршит
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

А как иначе? И что есть хозяйство?))) коровы, куры,помидоры или ОБЩИЙ дом?
Или бытовуха в плане посуды, полов, детей и пр.?
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Не надо выбирать в жены тех, кто вам мозг выносит. Время женщине всегда можно занять, при его наличии, более интересными вещами, чем работа. По крайней мере, я когда не работала около 4 лет, не сидела тупо дома и моя жизнь не сводилась к домашним делам.
Кстати, тогда со мной гораздо интереснее общаться было. Я сейчас даже новости не успеваю смотреть. В последние пять лет я мечтаю о том, чтобы мне мозг не выносили. И вообще, после работы не то, чтобы общаться с кем-то и выяснять отношения, разговаривать не хочется.


Последний раз редактировалось elka 18 мар 2014, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

Ну да, ну да)))
Я как бы тож не с Марса прилетел, глаза-уши есть)))
И вынос мозга начинается не после первого секса)))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

supec писал(а):
И вынос мозга начинается не после первого секса)))))))))


это вот точно подмечено.
считаю, женщина работать должна, но не особо напрягаясь и чтобы работа не оказывала влияния на мужа/мужчину. я имею в виду: вот я сегодня так устала/меня довели/достали и т. д.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

опять все свелось к битве полов))))
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

А как же по-другому, я имею ввиду, без битвы.
Смешно, как все у вас (мужчин) банально и предсказуемо.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

elka писал(а):
банально и предсказуемо


ну здесь не совсем с тобой соглашусь - просто у каждого есть свое мнение) есть мужчины, которые хотят, чтобы жены дома сидели)
я тоже привыкла работать, причем много, но тем не менее проблемы с работы стараюсь домой не приносить, чтобы родных не дергать, по принципу "меньше знают, крепче спят"...))))) не могу сейчас точно сказать насчет постоянного сидения дома, ибо просто не знаю, что это такое, но тем не менее, если надо будет, буду сидеть, а куда деваться?!
опять же профиль моей работы позволяет работать дома, а не в офисе сидеть с 9 до 18))))) и лишняя копейка не помешает)))
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

А я не привыкну никак. Я на работу никогда нацелена не была. Единственное время, когда меня это не напрягало, это когда я сознательно ушла в работу от реальности на несколько лет: могла на работе засиживаться до 11 вечера, работать без выходных. Но это было сделано сознательно. Причем я не могу сказать, что я не люблю свою работу.Я бы не выбрала эту профессию, если бы мне это не нравилось. К сожалению, теория и практика сильно разнятся. Если мне хотя бы одну нормальную идею реализовать за год удается среди той шелухи, которую наше руководство наносит, то я считаю что результат есть. Причем есть идеи, которые я могу реализовать только не находясь на службе, да и времени физически не хватает. Но доходов они не принесут.
Давайте полемику куда-нибудь в другое место перенесем.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

elka писал(а):
это когда я сознательно ушла в работу от реальности на несколько лет: могла на работе засиживаться до 11 вечера, работать без выходных. Но это было сделано сознательно

по сути у меня аналогичная ситуация была, с этого все и началось)) в этом есть свои плюсы, но и, увы, минусы)))

ну а если у тебя такая неудовлетворенность работой, то тут два варианта - либо искать что-то менее нервное, либо научиться отстраняться от рабочих проблем, в любом случае, это всего лишь работа, а нервы важнее)) ни в коей мере не хочу учить, просто говорю исключительно за себя...работу свою люблю, ситуации бывают ооочень разные, но постепенно учусь относится к ним по-другому, проще говоря, "забивать", иногда помогает))))
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Я - либо делаю, либо - нет. По-другому не получается, как ни старалась абстрагироваться. Другую работу искать не буду, потому что в принципе после рождения ребенка работать не собираюсь. У меня особое мнение по поводу воспитания. Я не хочу, чтобы моему ребенку мозги в детсаду забивали и кормили его там неизвестно чем.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

elka писал(а):
Я не хочу, чтобы моему ребенку мозги в детсаду забивали и кормили его там неизвестно чем.

Там ребёнок получает опыт общения со сверстниками! А будут промывать или нет - это уже как родители скажут ребёнку(слушать или не слушать).
Если что можно и устроиться в садик воспитательницей в группу, где ваш ребёнок. Сами промывать будете. :D

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

elka писал(а):
У меня особое мнение по поводу воспитания. Я не хочу, чтобы моему ребенку мозги в детсаду забивали и кормили его там неизвестно чем

в этом аспекте лучше общение с Богиней получится) т.к. я все-таки за общение ребенка со сверстниками)))
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Ну, с Еленой Богиней у нас прямо противоположные точки зрения на рождение и воспитание ребенка. А со сверстниками можно и в других местах пообщаться. Я к этому выводу пришла после долгих наблюдений за детсадовскими и детьми, воспитываемыми мамами (именно мамами, а не бабушками), причем на протяжении многих лет. Некоторые из наблюдаемых уже сами скоро детей иметь будут. Если и есть недостаток общения у этих детей, то он легко его наверстает в школе. А потом допзанятия никто не отменял, этого достаточно. У ребенка до пяти лет характер формируется, и что ты ему в голову вложишь, то потом и получишь.
Я сама с детства общепит не люблю, с едой всегда у меня в детсаду, школе проблемы были.
Вот меня сегодня понесло на откровенности. Я закругляюсь.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 7 из 9 [ Сообщений: 215 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика