Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Формула1 2012

18 мар 2012, 14:06

Сегодня состоялась первая гонка сезона. Драматичным и богатым на события оказался последний круг . Очень жалко Пастора Мальдонадо, который разбил свою машину и в итоге вместо 6 места оказался на 13 вне очковой зоны.
Зато Австралийский дебютант Рикардо сумел заработать в своей первой гонке, перед своими трибунами 2 очка. И его "старший товарищ" Веббер занял четвертое место, что для него является рекордом на домашней трассе.
Обиден сход Петрова и Ковалайнена (у Caterham почти одновременно отказали гидроусилители руля), Не повезло и Михаэлю Шумахеру - скорее всего заклинило коробку передач,

Но Маруся в полном составе квалифицирована и на вполне приличных 14 и 15 местах

Выиграл гонку Дженсон Баттон, который еще при старте обогнал своего напарника Льюиса Хамильтона, занявшего в итоге 3е место и пролидировал практически всю гонку (не считая заездов на питстоп). Второй Феттель (РедБул)

Формула1 2012

18 мар 2012, 14:06

Re: Формула1 2012

18 мар 2012, 16:24

Многовато новых гонщиков. Чемпионат сильно изменился за последние годы. А Маруся эта - какая-то несерьёзная машина, имхо.

Re: Формула1 2012

18 мар 2012, 17:42

Еще HRT на старт не допустили :) Они в 107% не попали. Так что Маруся - вполне ничего..
Фоменко все-таки молодец. Российская команда - это приятно, но уже хочется не просто участия, а хотя бы, чтобы перестали быть предпоследними..

Новичков много, но шесть чемпионов мира на стартовой решетке - это тоже здорово. По-моему впервые такая ситуация

Re: Формула1 2012

18 мар 2012, 19:29

Это прекрасно! Когда дама разбирается в спорте, тем более автоспорте!

Re: Формула1 2012

18 мар 2012, 23:24

Только в формуле, И то до Алексея Попова мне далеко.
Кстати у петрова менеджер - женщина (Оксана Косаченко), а третий пилот Маруси - автогонщица. Фамилию пока наизусть не помню, но зовут Мария - так что она тезка команды :)

Re: Формула1 2012

19 мар 2012, 16:38

Мне кажется, что эта тачка - это явная показуха. Конечно, приятно почувствовать себя кем-то, когда ты сделал тачку для Формулы. В общем, мне даже название не нравится...

Re: Формула1 2012

21 мар 2012, 15:09

tramway писал(а):Мне кажется, что эта тачка - это явная показуха. Конечно, приятно почувствовать себя кем-то, когда ты сделал тачку для Формулы. В общем, мне даже название не нравится...

Все притензии к Н. Фоменко! :D Правда он не только для Ф1 машину сделал, прототипом был городской тип авто, но со спортивным намёком, типа бугаагаати! :D

Re: Формула1 2012

21 мар 2012, 19:02

Ну понятно. Он ведь по сути не всю жизнь этим занимался. Требовать от него чего-то уровня Мерседеса не приходится. Элемент несерьёзности в этом был с самого начала

Re: Формула1 2012

15 май 2012, 15:21

В эти выходные состоялось ГранПри Испании.
Сенсационная квалификация (первый Хамильтон, но его дисквалифицировали и в итоге первым стал Пастор Мальдонадо - пилот из Венесуэлы - на Вильямсе) привела к не менее сенсационной гонке - После 8-летнего перерыва Вильямс выиграл гонку усилиями Мальдонадо. Подарок сэру Френку Вильямсу на 70ти летие. В Венесуэле понедельник (14 мая) был объявлен выходным для всенародных гуляний по поводу первого венесуэльца, выигравшего ГранПри.

Достойным завершением уикенда стал серьезный пожар в боксах все того же Вильямса - переотмечали судя по всему. Хорошо, что пострадавшие отделались мелкими ожогами и легким отравлением продуктами горения, но несколько человек все-таки госпитализировали

Re: Формула1 2012

16 май 2012, 21:29

Вильямс очень давно не давал о себе знать. Такие команды как Ред Булл, Феррари и Мерседес не давали пройти даже в 5 лидеров. А тут на тебе Гран При выиграли. Видимо договорились все :D

Re: Формула1 2012

16 май 2012, 21:59

А что - хороший подарок к 70 летию :) Все-таки Френк Вильямс очень популярный человек в формуле1.
Все равно этот сезон почти лотерея с шинами Пирелли
Ответить
Яндекс.Метрика