О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Всего в мероприятии участвуют 14 городов.
Как пишет портал probok.net, в понедельник, 20 января, в 14-ти городах России началась акция против "баранов" на дорогах. В Самаре появится 51 плакат, призывающий водителей уважительно относиться к другим участникам дорожного движения и не пренебрегать правилами.
Всего по стране будет висеть более тысячи билбордов. Макеты разработаны компанией "Артель Уткина". Все поверхности бесплатно предоставляет Russ Outdoor.
пруф
акция против "баранов" на дорогах

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Вот такие плакаты надо ставить на обочине, что бы там не лезли!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

вот еще
отсюда
http://probok.net/blog/473/

на счет девушки только вот не согласен, я за равноправие на дорогах))) да и плевать я хотел на ее парня. так вот один пропустит, второй... она привыкнет. а третий проедет по правилам и будет ДТП - а чо он меня не пропустиииллл, ведь я же ехала такая красивая. меня всегда пускали...)))
акция против "баранов" на дорогах
акция против "баранов" на дорогах
акция против "баранов" на дорогах


Последний раз редактировалось Sergey.Popov 21 янв 2014, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
на счет девушки только вот не согласен


точно!)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Sergey.Popov писал(а):

на счет девушки только вот не согласен, я за равноправие на дорогах)))

ну да... смысла нет... на дороге нет мужчин и женщин, а есть водители машин...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana писал(а):
а есть водители машин..


а есть водительницы)))
уж куда без них)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

согласен что без плаката про девушек будет лучше...без обид но этот плакат конкретный пропитан феминизмом
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sonic писал(а):
согласен что без плаката про девушек будет лучше


да и без девушек в авто тоже)))Хотя похихикать всегда есть повод))
Девочки ВАС люблю , но не за рулем авто)))!!!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Любишь, не любишь... А деваться некуда - все равно ничего не изменишь :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana писал(а):
все равно ничего не изменишь


пробую, получается_)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

Wowochka писал(а):

пробую, получается_)




рука не устала?)))
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Надо будет на заднее стекло приляпать себе. Как только заднее стекло куплю! :D

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

Sergey.Popov писал(а):
Все поверхности бесплатно предоставляет Russ Outdoor.

бесплатно только птички поют.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Sergey.Popov писал(а):

фримен делала
что она хотела этим сказать, непонятно

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
тут вспомнилось всвязи с этим плакатом
намедни летел по нс под сотыгу
впереди король трассы букаха голубого цвета в цветочках вся
две полосы заняла, расстояние очень быстро сокращалась.
я ей мысленно передавал сигналы
девочка, ты не дергайся, ты мне совершенно не мешаешь.
справа её обошёл, даже пытался ей улыбнуться,
но она была занята вождением своего прекрасного авто :(
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

Dred писал(а):
намедни летел по нс под сотыгу
впереди король трассы букаха голубого цвета в цветочках вся
две полосы заняла, расстояние очень быстро сокращалась.
я ей мысленно передавал сигналы
девочка, ты не дергайся, ты мне совершенно не мешаешь.
справа её обошёл, даже пытался ей улыбнуться,
но она была занята вождением своего прекрасного авто :(

Ну ты крут)))
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Dred писал(а):
фримен делала
что она хотела этим сказать, непонятно


намекала, наверное, что все возвращается - ты не пропустил чью то девушку, а кто то не пропустил твою... :D

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Dred писал(а):
даже пытался ей улыбнуться,
но она была занята вождением своего прекрасного авто :(

то, что она заняла две полосы, уже показывало, что девушка по сторонам не смотрит :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Не увидела списка городов, участвующих в акции.
Плакат про девушку надо заменить на плакат про новичка за рулём, так как коммент именно об этом.
Интересно, будет ли она иметь действие на водителей? Я сомневаюсь, так как те, кто себя ведёт, как бараны, себя таковыми не считают.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sonic писал(а):
рука не устала?)))


Я их не бьююююююю

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

вчера едет мадам по М\шоссе поворот на Коммунистическую на золотое яблоко .я как положено с левого ряда ухожу налево,а эта дубина с правого поворачивает налево и меня подрезает,потом посмотрела номера Р ...РА, орала ей в окно нехорошими словами ,а ей пофик -она по мобиле трындит!! :evil:мы с ней оказались на парковке Золотого яблока вместе,я тихонечко крадусь,а она на своем длинном мерсе пытается припарковаться,да так "круто"выворачивала руль,что чуть меня и мужика бочиной не задела(( видимо торопилась в Золотое яблоко :crazy: :evil: Вот таким мадам надо на велосипеде ездить или на заднем сиденье авто.

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Поблагодарили: 1

Sergey.Popov писал(а):
вот еще
отсюда
http://probok.net/blog/473/

на счет девушки только вот не согласен, я за равноправие на дорогах))) да и плевать я хотел на ее парня. так вот один пропустит, второй... она привыкнет. а третий проедет по правилам и будет ДТП - а чо он меня не пропустиииллл, ведь я же ехала такая красивая. меня всегда пускали...)))



здесь речь может идти о пешеходах, которых не пропускают даже на зебре. в качестве примера взята девушка))
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

А причем здесь номера, Р...РА - обычная серия. Я вообще на номера внимания не обращаю, мне всё равно. Если водители особо наглеют, то и наших с А...АР и Р...АА не пропускаю.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

непосредственно про плакат "не пропустил девушку..." вот еще что пришло в голову
если абстрагироваться от вопросов гендерного равенства, феминизма и прочего блаблабла про отношения полов и рассматривать этот плакат исключительно как средство повышения мотивации водителей к выполнению требований пдд, то данный плакат следует признать демотиватором, поскольку косвенно он призывает к нарушению пдд, в соответствии с которыми девушки не имеют преимущества на дорогах. плакат косвенно какбэ призывает нарушать пдд))
может на форуме найдется кто-нибудь, кто разделяет данное мнение и инициирует обращение в соответствующие органы с тем, чтобы в Самаре не размещали такие плакаты, призывающие к нарушению пдд


не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 43

Поблагодарили: 1

Такой баннер нужно повесить на перекрестке Клиническая - Мичурина.Стадное чувство у водителей возникает каждый вечер. :Search:
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Елена Богиня, надо было отомстить - спустить колесо хотя бы ... :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

GenryPirat писал(а):
здесь речь может идти о пешеходах, которых не пропускают даже на зебре. в качестве примера взята девушка))


такие средства наглядной агитации должны быть досконально продуманы и не должны допускать возможности двоякого толкования. если бы речь шла о пешеходах, то так бы и написали (так бы и нужно было бы писать) - пропусти пешехода - у него дома семья расстроиться, если его собьют. далее. если речь о пешеходах, то получается, что девушки приоритетнее бабушек, женщин или мальчиков? их можно не пропускать и давить?
имхо, плакат может быть удачный с точки зрения креатива, но не удачный с точки зрения мотивации к выполнению требований пдд

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Поблагодарили: 1

Цитата:
такие средства наглядной агитации должны быть досконально продуманы и не должны допускать возможности двоякого толкования. если бы речь шла о пешеходах, то так бы и написали (так бы и нужно было бы писать) - пропусти пешехода - у него дома семья расстроиться, если его собьют. далее. если речь о пешеходах, то получается, что девушки приоритетнее бабушек, женщин или мальчиков? их можно не пропускать и давить?
имхо, плакат может быть удачный с точки зрения креатива, но не удачный с точки зрения мотивации к выполнению требований пдд


здесь нет приоритета "девочки-бабушки", тут есть только то, что ты баран, если не пропускаешь пешехода. что ж вам всё прямым текстом писать? тогда никакая задумка не пройдет удачно. не нужно мыслить стереотипами и уметь выходить за рамки. но я не утверждаю, а просто считаю, что такой плакат проще привязать к пешеходам, а не к женщинам-водителям, ибо это глупо.
мотивация этих плакатов на 0. будут стоять для того, чтобы поржать и сказать "да, так и есть, вон по встречке пробку еще один объезжает". а те, кто привык так ездить, тот так и будет. и ни один плакат этого не изменит.


Последний раз редактировалось GenryPirat 22 янв 2014, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика