Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Весна и лед

06 мар 2012, 12:31

Весна, солнце и вполне положительные температуры делают свое разрушительное для льда дело. Но автомобилистов не пугает это явление. Даже видя, как провалившуюся под лед машину, достают спасатели, самарские автолюбители продолжают пересекать Волгу по ледовой дороге. За 5 марта в городе провалились под лед две машины. Одна частично, другая полностью. Водителям удалось невредимыми добраться до берега

Весна и лед

06 мар 2012, 12:31

Re: Весна и лед

06 мар 2012, 12:41

а до этого еще три провалилось, одна потонула, две других вытащили, тоже без жертв, слава Богу...
В основном, это люди, живущие в заволжье, ехавшие домой/из дома. Как часто рискуем, хотим сэкономить минуты, а получается тратим часы, а то и жизнь, эх
Ребят, не рискуйте!

Re: Весна и лед

06 мар 2012, 16:14

Ну это уж надо быть совсем безбашенным, чтобы так делать. Ну и главное, что никто не делает выводов из того, что кто-то провалился и продолжает ехать.

Re: Весна и лед

10 мар 2012, 21:43

Да жуть вообще. Был пару раз зимой на волге - мне пешком то страшно ходить там где я летом плаваю) А чтоб на машине туда ехать - э неее...

Re: Весна и лед

10 мар 2012, 22:05

Провалились на одном и том же месте - на Ульяновском спуске где коллектор и ГРЭС подмывает лед и есть промоины даже в самые лютые морозы. Для справки - лед у Самары сейчас около 50 см толщиной, в послевоенные года по Волге зимой клали рельсы.

Re: Весна и лед

10 мар 2012, 22:38

Не убедил) Откуда я могу знать, что эти 50 см меня выдержат? На лыжах еще может быть и пойду, а вот пешком или тем более на машине... Точно нет)))

Re: Весна и лед

10 мар 2012, 22:47

acc163 писал(а):Не убедил) Откуда я могу знать, что эти 50 см меня выдержат? На лыжах еще может быть и пойду, а вот пешком или тем более на машине... Точно нет)))

Привет от курса ОБЖ :)
Изображение

Re: Весна и лед

11 мар 2012, 16:47

Ну для тех кому это необходимо то ради бога. Рождественские люди тоже люди, а работают в Самаре, есть переправа для пеших, а вот автовладельцам как? Вот и едут, но только нужно соблюдать правила и место переправы.
Ответить
Яндекс.Метрика