О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 2 [ Сообщений: 46 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Mr. AvtoFan, ну это я в качестве примера назвал.
может будет ст. 325.1 «неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства», например. можно погуглить и найти этот проект, но мне лень пока. если наткнусь выложу

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Sergey.Popov писал(а):
однако сейчас посмотрел карту газбанка - там не написано

в самое яблочко! Я не банкир, не финансист, но по-видимому Газбанк не единственный.
Продолжу... банковские карты есть дебетовые, а есть всяко разно другие, и все они банковские и пластиковые, их даже по почте присылают, даже без Вашего на то желания.
Дьявол скрывается в деталях. Не я сказал.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

kostya163 писал(а):
в самое яблочко! Я не банкир, не финансист, но по-видимому Газбанк не единственный.
Продолжу... банковские карты есть дебетовые, а есть всяко разно другие, и все они банковские и пластиковые, их даже по почте присылают, даже без Вашего на то желания.
Дьявол скрывается в деталях. Не я сказал.


Все равно у Вас есть договор с банком, где прописано, что карта - собственность банка. Если нет договора - его роль выполняет публичная оферта. Вы не в курсе ее условий? - ваша проблема
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

kostya163 писал(а):
банковские карты есть дебетовые, а есть всяко разно другие, и все они банковские и пластиковые, их даже по почте присылают


без разницы какая карта и как попадет к клиенту. не привыкли у нас на слово верить. понимаю жизнь такая)) читайте п. 1.6. скачал с сайта газбанка.

ПРАВИЛА по использованию банковской карты, эмитированной ЗАО АКБ «ГАЗБАНК» (далее – Банк)
1. Основные положения
1.1.Банк выпускает (эмитирует) банковские карты...
1.2.Держатель карты – физическое лицо, являющееся владельцем карты на основании заключенного с Банком договора...
1.6.Карта является собственностью Банка. Клиент осуществляет временное (на срок действия карты) пользование картой на условиях и в порядке, предусмотренных настоящими Правилами.
file5298a6704dc36f1b518b61e4.doc [77.5 КБ]
Скачиваний: 92

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

парни, ну ладно ... ладно... словами неприличными стали ругаться... Офферта... похоже на название неизлечимого заболевания. Мы к консесусу... тьфу... к согласию пришли, что не на каждой карте пишут, то, что в диагнозе... нет в договоре офферты.... что машины продаются уже с номерами... И классно!!! В геометрии в конце задачки, что пишем? Правильно... читд!
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
индеец, имхо, здесь состав может заключаться в краже алюминиевой таблички не самой по себе, а именно как гос.рег.знака, т.е. выданного гос-м.


А за кражу денег, за денег кражу, сажают как за воровство бумаги?

Добавлено спустя 41 секунду:
kostya163 писал(а):
Меня улыбает настойчивость чесать всех под свою гребенку.


Прости что потоптал твою индивидуальность)))))

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
kostya163 писал(а):
их даже по почте присылают, даже без Вашего на то желания.
Дьявол скрывается в деталях. Не я сказал.


Банк не имеет права рассылать свою собственность кому хочет?

Добавлено спустя 52 секунды:
kostya163 писал(а):
парни, ну ладно ... ладно...


Ты там что то про мою гребенку говорил, не?

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

[quote="В погонах"
А за кражу денег, за денег кражу, сажают как за воровство бумаги?
[/quote]
Лучше ограбить инкассатора на 12 лямов, и отсидет 4-5 лет. Чем брать ипотеку на 12 лет )
У нас самый гуманный суд в мире)))
За кражу мешка картошки дают 3 года, а за нецелесообразное использование средств в миллионы - всего полтора ))))))))))))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Веселов О. В. писал(а):
За кражу мешка картошки дают 3 года, а за нецелесообразное использование средств в миллионы - всего полтора ))))))))))))


1. Ограбить инкасатора без оружия очень непросто. А с оружием - те же 12 лет, что и ипортека, только на строгом режиме, а не дома))).
2. От растраты миллионов никто не умрет особо - еще дадут и выделят. А от мешка картошки или коровы кто-то может реально помереть. Есть такие ситуации.

Есть о чем подискутировать тут. Хотя в целом мысль верна)

Сергей Попов, я видел твой пост. Чтобы убрать непонимание помещаю это:


Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

В погонах, имхо, здесь состав может заключаться в краже алюминиевой таблички не самой по себе, а именно как гос.рег.знака, т.е. выданного гос-м.
выше было о том, что по аналогии со ст.325 ук. может быть
зы. не могу рассмотреть что там у него написано, не очень силен в англ. и не могу вспомнить из какого фильма
и, да, чья же все-таки собственность номера?

упд. рассмотрел)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
и, да, чья же все-таки собственность номера?

упд. рассмотрел)))



Государства. При этом для государства в нем важен не алюмминий (ибо за алюмминий уплочено пошлиной), а его регистрационная функция. Это значит, что при нарушении регистрационной функции государство может у вас этот номер отнять, как не принадлежащий вам. С другой стороны, распоряжаться этим номером вы можете как угодно, если это не противоречит законам и иным юридически значимым документам. Как то так. Подать на инспектора за кражу номера, если он у вас его снимет не получится.

Равно как и деньги собственность государства, точнее билет государственного банка. Вашего в них только то, что вы на них можете приобрести.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

В погонах, есть рациональное зерно. но. надеюсь вы прочитали, что было написано в этой ветке выше. госпошлина и стоимость изготовления не имеют ничего общего. госпошлину берут, например, за внесение изменений в птс 200р. или за обращение в суд. это не значит, что напечатать текст в птс стоит 200р. или стоимость затрат на рассмотрение дела в суде эквивалентна размеру госпошлины. да, дело именно в реализации гос. администр-й функции по регистрации (как юрисдикционного действия, властного полномочия). но нет полного состава права собственности (было выше).
В погонах писал(а):
при нарушении регистрационной функции государство может у вас этот номер отнять


кем нарушении? по подробнее, плз.

зы. пишу не для того, чтобы поспорить или развести здесь срач, просто интересно и считаю, что вопрос неоднозначный

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
кем нарушении? по подробнее, плз.


Ну за многие нарушения снимают номер.
За в некоторых случаях регистрацию могут отменить и номер изъять.

Тут суть не в этом. А в том, что номер не ваш. А кража как статья тут по ущербу не подойдет)

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

В погонах писал(а):
Ну за многие нарушения снимают номер.За в некоторых случаях регистрацию могут отменить и номер изъять.Тут суть не в этом. А в том, что номер не ваш. А кража как статья тут по ущербу не подойдет)


про кражу речь не идет в принципе (комментарии выше читаете?)
если коротко. правильно, номер снимают за нарушения пдд, никакого отношения к праву собственности это отношения не имеет. это обеспечительная мера запрещения эксплуатации тр.средства (см. коап). регистрацию отменяют в случае нарушения определенных нормативных предписаний. причем, если виноват собственник тр.средста - он платит. если виновато долж.лицо и/или компетентный орган - платит гос-во. про изъятие в случае неправомерных действий (преступление) речь не идет, тут все ясно.
я и сам склоняюсь больше к тому, что гос.номер собственность гос-ва, но много разных нюансов (выше писал) и в полной степени не реализуется право собственности (распоряжение, владение, пользование). причем, ни со стороны гос-ва, ни со стороны собственника тр.средства. вот как-то так. имхо.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
и в полной степени не реализуется право собственности (распоряжение, владение, пользование).

В данном случае думаю юридически в этом нет необходимости. Достаточен факт определения собственника.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

В погонах, в том то и дело, что нигде нет легального указания на то, что гос-во является собственником гос.рег.знаков

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
В погонах, в том то и дело, что нигде нет легального указания на то, что гос-во является собственником гос.рег.знаков


наверно потому, что при полном комплекте свойств собственности пришлось бы выдавать правоустанавливающие документы на передачу собственности или аренду. А это уж совсем волокита)))) Передавать от государства куда либо - хуже нет)))))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

В погонах писал(а):
А это уж совсем волокита)))) Передавать от государства куда либо - хуже нет)))))


я об этом знаю. но если бы в этом была достаточная объективная необходимость, выход здесь достаточно простой, на мой взгляд. достаточно было закрепить это в фед.законе

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
достаточно было закрепить это в фед.законе


Да может где и есть, просто мы не в курсе.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

В погонах писал(а):
Да может где и есть, просто мы не в курсе.


не встречал

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
не встречал


Я тоже. Но не значит, что нет. Хотя и не значит, что есть.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Кража автомобильных номеров стала уголовным преступлением. Теперь злоумышленников, ворующих чужие государственные номера, ждет уголовная ответственность.

С 4 августа действуют внесенные в Уголовный кодекс изменения, в соответствии с которыми неправомерное завладение чужим государственным регистрационным знаком транспортного средства будет рассматриваться как уголовное преступление. Если будет доказано, что злоумышленник совершил такое деяние из корыстной заинтересованности либо в целях совершения тяжкого или особо тяжкого преступления, он будет наказан штрафом в размере до 200 тысяч рублей. Если же правонарушитель не сможет выплатить такую сумму, он будет обязан отработать 360 часов или лишится свободы на срок в один год.
Представители Министерства внутренних дел России сообщают о том, что с 4 августа также внесены поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Изменения устанавливают ответственность за неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства в случае, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в МВД России.
Стоит отметить, что если кража будет совершена группой лиц по предварительному сговору, это повлечет за собой штраф, сумма которого составит 300 тысяч рублей. Отказавшийся платить денежную компенсацию будет принужден к обязательным работам на срок до 480 часов, либо к исправительным работами на срок до двух лет, либо лишится свободы на срок до четырех лет.
Стоит отметить, что кража государственных регистрационных знаков – это распространенная проблема. Чаще всего злоумышленники скручивают номер с автомобиля с целью получения выкупа. Обычно госзнаки снимают с дорогостоящих иномарок, владельцам которых на лобовое стекло крепится бумажка с номером телефона, где аноним предлагает перевести несколько тысяч рублей на номер электронного кошелька, после чего сообщает о местонахождении номера. Как правило, люди, не желая тратить время на получение новых номерных знаков, платят вымогателям, тогда как полиция уже давно научилась быстро вычислять таких преступников.
http://www.dni.ru/auto/2014/8/4/276941.html

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 46 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика