О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

http://lenta.ru/news/2013/12/10/bigbrother/

В Москве заработала система «Паутина», при помощи которой ГИБДД следит за характерными для водителей маршрутами и предупреждает возможные угоны. Об этом со ссылкой на на заместителя начальника управления ГИБДД ГУ МВД по Москве Виктора Коваленко сообщает 10 декабря «Российская газета».

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

если это будет как охранная услуга - то еще ничего... а если они будут за всеми следить - похоже уже на тотальный контроль :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Вот еще, что про это пишут:
Угонщикам скоро придет конец, а их «работа» потеряет смысл. С таким громким заявлением выступили сотрудники ГИБДД, которые начали тестировать новую систему, которая позволит находить любую машину!



Называется новая система «Паутина», передает «Российская газета». «Это не московская система, а федеральная, которая должна объединить в себе все регионы. Конечно, Москва обладает наибольшими возможностями первой освоить систему», — рассказал замначальника управления ГИБДД Главного управления МВД по Москве Виктор Коваленко.

Новая система будет получать информацию от всех видеокамер, которые установлены в регионе, причем как от камер наружного наблюдения, так и от камер фотофиксации нарушений. При этом электроника будет анализировать поступающую информацию, используя принцип «автомобиль не может появиться ниоткуда и исчезнуть в никуда».
«Паутина» в будущем будет знать все марки и модели автомобилей, а также научится распознавать номера машин. Мало того, говорят, что ей будет достаточно увидеть только часть номера, чтобы понять — находится данная машина в угоне или нет. Также она способна будет в перспективе решить проблему автомобилей «двойников» — программа догадается, что машина с одним и тем же номером не может одновременно находиться в Москве и Красноярске. Кроме того, если вдруг в центре города появился автомобиль с новым номером, то «Паутина» тут же подаст сигнал — если за последнее время ГИБДД не выдавала такие регистрационные знаки, а в регион такая машина не въезжала, то откуда она вдруг появилась? Да, возможно, она «чистая», однако дополнительная проверка в данном случае лишней не будет.

Еще одна причина остановить машину для проверки возникнет в том случае, если она совершенно неожиданно поедет не по своему пути — обычно человек ездит по каким-то стандартным маршрутам, и если вдруг он поедет в новом направлении, то это тоже будет поводом для внимания со стороны сотрудников ГИБДД.

Вероятно, скоро возможности «Паутины» будут предоставлены в пользование всех автомобилистов. Например, когда человек вечером приедет домой и припаркует автомобиль, то он получит возможность отправить смс-сообщение на короткий номер. И после этого в полиции будут знать, что машина никуда ехать не должна. А утром достаточно будет послать еще одно смс, и машина тут же будет снята с «охраны». Если же ночью автомобиль «неожиданно» куда-то отправится, то после проезда мимо первой же камеры видеонаблюдения на него будет объявлена охота.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

в целом система хорошая, придумана грамотно.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Осталось только чипы каждому вживить под кожу )
Алколазер тоже в разработке :D
Сама идея хорошая и почти бородатая. Но у нас в России денег выделят, а потом то предприятие банкрот, то парады на площадях с синими ведерками, то конституцию где-то как-то нарушили )))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Веселов О. В. писал(а):
Осталось только чипы каждому вживить под кожу )
Алколазер тоже в разработке :D
Сама идея хорошая и почти бородатая. Но у нас в России денег выделят, а потом то предприятие банкрот, то парады на площадях с синими ведерками, то конституцию где-то как-то нарушили )))

Да,да и нет проекта и нет денег, и виновных нет,а тот кто эти деньги выделил,на откате, поставил себе золотой унитаз на рублёвки,а получивший купил виллу в Крыму и всем хорошо.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

по зомбоящику еще и не такое расскажут..."ПАУТИНА"... прям почти "ПУТИНА".... а еще про Йо-мобиль и Йота-фон. А в лифтах и подъездах как гадили... так и продолжают, несмотря на все НАНАтехнологии, превратившие милицию в полицию. Страну, где победу с явным преимуществом, уже как лет 100 одержал идиотизм, ничего не изменит... и в лифтах будет так же вонять...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика