О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 58 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

За выходные выпало 65% месячной нормы осадков.
Все воскресенье провел за рулем, объездил полгорода от Ж/д вокзала до пр.Кирова и т.д. Много техники, город действительно убирают. На счет своевременности уборки – больше да, чем нет! Практически везде можно спокойно проехать. Удивлен, наткнулся даже на трактор во дворе на Молодогвардейской, не ожидал, что так быстро начнут чистить дворы (но скорее это было по заказу). Единственное, нигде не наблюдал обычных дворников.
Что касается отчета от нашего городского гуру уборки МП «Благоустройство»: Ночь с 7 на 8 декабря:
В ночную смену на улицы вышли 155 единиц спецтехники и 59 человек сотрудников.
В Железнодорожном районе уборка снега велась по улицам: Партизанской, Аэродромной, Революционной.
В Кировском районе – на путепроводе «139 километр» и с пересечения проспекта Кирова и Юных Пионеров
В Ленинском районе – на улицах: Фрунзе (на участке от улицы Льва Толстого до улицы Красноармейской), Вилоновской (от улицы Самарской до улицы Чапаевской), Чапаевской (от улицы Вилоновской до улицы Красноармейской), Красноармейской (от улицы Чапаевской до улицы Садовой), Галактионовской (от улицы Красноармейской до улицы Вилоновской)
В Советском районе – с колец и косынок по улице Антонова –Овсеенко и на путепроводе 22 Партсъезда

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 20

Согласен, улицы убирают хорошо*, регентов не жалеют.

Со дворами обстоят дела куда хуже - вчера меня выталкивали 3 раза, сегодня 1 раз и 1 раз сам выкапывался лопатой :)

Надеюсь снегопад прекратится, уж больно не охото пересаживаться на общественный транспорт.


*Один момент - когда трактор едет и убирает улицу - заваливает поворот на перпендикулярную улицу, в одном месте не стал рисковать, объехал :)
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Вы эту байку на Мехзаводе расскажите, как своевременно убирают. Кто с Мехзавода, тот поймет.
Хотя, кто когда на периферию внимание обращал...
Аватара пользователя

Сообщений: 20

CorCaroli писал(а):
Вы эту байку на Мехзаводе расскажите, как своевременно убирают. Кто с Мехзавода, тот поймет.
Хотя, кто когда на периферию внимание обращал...

Согласен, я успел покататься по ЖД району и старому городу.
С другой стороны - у вас там лыжная база есть ;-)
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

вчера особой уборки на дорогах не увидела, сегодня уже и дворники почистили, и дорога чище была, видимо, ночью прошлись или рано утром...
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Pavel.Gusakov писал(а):
С другой стороны - у вас там лыжная база есть


Да... у нас вчера как раз только на лыжах передвигаться можно было)))) весь Мех как одна лыжная база! Сегодня, признаться, вроде расчистили немного главные улицы, но лыжи еще по прежнему в силе:)
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 9

Еще раз повторюсь.
Не знаю как вы, но вчера целый день наблюдала за тем как чистят город. Самая глобальная проблема, беспорядочная парковка вдоль обочин! Дорожники не могут убрать дороги от снега из-за припаркованных машин.

Чтобы не накапливалась моральная усталость, иногда нужно поступать аморально.
Аватара пользователя

Сообщений: 20

skazka990 писал(а):
Еще раз повторюсь.
Не знаю как вы, но вчера целый день наблюдала за тем как чистят город. Самая глобальная проблема, беспорядочная парковка вдоль обочин! Дорожники не могут убрать дороги от снега из-за припаркованных машин.

Могут, заваливая машины снегогрязью, ещё и штрафы выписывают за это.

Но во дворах сократилось кол-во мест парквочных - куда деваться?
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 9

Pavel.Gusakov писал(а):
Могут, заваливая машины снегогрязью, ещё и штрафы выписывают за это.

Но во дворах сократилось кол-во мест парквочных - куда деваться?


И правильно делают! На ближайшие стоянки ставить!

Чтобы не накапливалась моральная усталость, иногда нужно поступать аморально.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Pavel.Gusakov писал(а):
Но во дворах сократилось кол-во мест парквочных - куда деваться?

расчистить во дворе место для своего автомобиля :)
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 9

NataLi писал(а):
расчистить во дворе место для своего автомобиля


Вот уже сколько вариантов!

Чтобы не накапливалась моральная усталость, иногда нужно поступать аморально.
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

CorCaroli писал(а):
Вы эту байку на Мехзаводе расскажите, как своевременно убирают. Кто с Мехзавода, тот поймет.
Хотя, кто когда на периферию внимание обращал...

Я понимаю!)))))))
Там где МП Благоустройство, то немного чистили, но где УК "Мой Дом" ваще жо...а с двумя "п".
Прочистили более или менее 11-й, 10-й квартала и всё. На остальных просто см. выше.
На мою претензию в УК ответили: на п. Управленческий и п. Мехзавод всего три!!! еденицы техники!
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

Alexsandr писал(а):
Я понимаю!)))))))
Там где МП Благоустройство, то немного чистили, но где УК "Мой Дом" ваще жо...а с двумя "п".
Прочистили более или менее 11-й, 10-й квартала и всё. На остальных просто см. выше.
На мою претензию в УК ответили: на п. Управленческий и п. Мехзавод всего три!!! еденицы техники!

и я понимаю)))) в 15 квартале вообще нечищено во вдворах...сами откапывались как могли))) с утра друг друга выталкивали

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Сегодня откапывая машину (все выхи стояла) дворик мне сказала что сегодня будет трактор работать, так что можно отбрасывать снег на внутридворовую дорогу Приехал домой, трактором и не пахло! По артёмовской ваще жопа, снег под ним лёд, ваще не чищено, Победа и гагарина вся в наледи и накате, где они реагенты разбрасывали на московском и ново садовой?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

skazka990, грозились же эвакуировать этих "сугробчиков"...видимо боятся!
А так и будем в одну колею толкаться(

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 9

Wowochka писал(а):
skazka990, грозились же эвакуировать этих "сугробчиков"...видимо боятся!
А так и будем в одну колею толкаться(

На каком основании, знаков ннет

Чтобы не накапливалась моральная усталость, иногда нужно поступать аморально.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Да Все конечно хорошо...про реагент.молчу посыпали видимо на Московское шоссе,ново-садовую да и все..Сегодня блин на товарке протарчал часа полтора в итоге так и недоехав до офиса развернулся.а все это из за того что они РИАГЕНТОМ ВСЕ обработали...фуры так радуются что они обработали все реагентомв кавычках блин.....А в о дворе вообще попа,сегодня пару машин толкали с другом,вчера ночью три выталка...а так да быстро все чистят...аж слов нет
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

У меня сегодня выходной ,часа в три хотел съездить по делам но из Зубчаги выехать не смог ,на кольце Магистральной и Ракиты бесконечная пробка ,так что развернулся по кольцу и поехал домой .
На дороге каша ,видно что попытка почистить была но необходима повторная чистка ,фуры на ровном месте ,не в горку стоит и шлифует а если небольшая горка .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

skazka990 писал(а):
На каком основании, знаков ннет

не увозить!!!а переставлять!!!
А вообще должно мозгов хватать и БЕЗ ЗНАКОВ)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Wowochka писал(а):
А вообще должно мозгов хватать и БЕЗ ЗНАКОВ)))


Такое ощущение что мозгов нет ни у кого .воткнул свою машину и ладно на других плевать.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК, я про это же!!!
НИКТО не думает о других!!!
Только и слышу:"Где написано, где сказано!!"
Стали как дебильные американцы!!Где же РУССКАЯ смекалка и понимание без слов????

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
Где же РУССКАЯ смекалка и понимание без слов????

Бить в морду тоже незаконно)))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

В погонах писал(а):
Бить в морду тоже незаконно)))


Смотря кому)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

по сравнению с утром сейчас небо и земля, у нас двор очистили, в одном месте только сугроб остался, видимо, машина весь день стояла, на стоянке все вылизано, подъезд к стоянке тоже трактор прошел, один минус - скользко...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi, Ну вот хоть вы не ругаете..чистят город )

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 58 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика