О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 2 [ Сообщений: 43 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Porscheeвец, самосабой)))

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
skazka990 писал(а):
У Вас большой гараж?


к сожалению обычный...19 метров.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ket, есть что возразить?или дождь, снег, ветер,мороз- это факторы благоприятные для авто?Один холодный пуск двигателя равен 200 км пробега(((



За это сообщение автора Wowochka поблагодарил: Mr. AvtoFan

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

плюсую
Сначала покупаем гараж, потом автомомбиль. Купил квартиру- следом ищи гараж. Две машины- два гаража. Но на данный момент, такое отношение- это нонсенс. Но я человек старой формации- поэтому только так. Имеется и яма и погреб. И на СТО я не обращаюсь. В общем... почти мамонт. :O:
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

kostya163 писал(а):
плюсую
Сначала покупаем гараж, потом автомомбиль. Купил квартиру- следом ищи гараж. Две машины- два гаража. Но на данный момент, такое отношение- это нонсенс. Но я человек старой формации- поэтому только так. Имеется и яма и погреб. И на СТО я не обращаюсь. В общем... почти мамонт. :O:

Точно мамонт )))
В пригороде-то гараж хрен построишь, а в городе тем-более.
Так давайте не будем пускать слюни, а каждый соберет жителей дома, и голосованием решит проблему )

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

не свисти, особенно про пригород. Если не надо, то так и сказать надо прямо. Понакупят кредитофокусов, а потом ни скорой, ни тушилам проехать не реально. Все в фольге
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

kostya163 писал(а):
не свисти, особенно про пригород. Если не надо, то так и сказать надо прямо. Понакупят кредитофокусов, а потом ни скорой, ни тушилам проехать не реально. Все в фольге

Проехать - не проехать это другая история.
И это вполне решается собранием жильцов.
Так же решается протоколом собрания многоквартирного дома.
К примеру - если я живу по адресу 30 лет, и являюсь собственником жилья, а со мной не советуются (как и с жителями дома), и благоустройство делают по плану 2гис - я вертеть хотел ту организацию!!!
Я ставил возле дома - и буду ставить!
Авто никому не мешает - а тут понаехали чурбаны, и вздумали бордюр поставить.
А куратор по телефону сказал - пусть в суд подают.
Ну не Дебил?
Так же и в Вашем случае.
Не пытались сделать парковку ?

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
Один холодный пуск двигателя равен 200 км пробега(((Я гепотетически)))Я не ставлю машину НА УЛИЦЕ И СТОЯНКАХ)))
Вован с таким подходом трамвай тебе самое то. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Wowochka писал(а):
Один холодный пуск двигателя равен 200 км пробега(((

Ну это перегнул уже.)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Веселов О. В. писал(а):
Так же и в Вашем случае.
Не пытались сделать парковку ?

я живу в старом дворе. Двор размером в квартал, из четырех сталинок. Население процентов на 50 пожилое, необремененное автотранспортом. Поэтому машин по сравнению с новостройками- практически нет во дворе. Однако спланировано так, что все равно тесно. А к гаражам я просто привык, хоть и родители не смогли нажить ни машину, ни гараж... всегда либо снимал, либо покупал гаражи. Здесь еще оказывает влияние то, что все машины были по современным меркам оооочень подержаные. Возможно была бы если новая и застрахованная- мож и бросал бы во дворе, а так... любой ущерб- это мой ущерб, а не страховой. А во дворе, конечно не часто, но бывает, что машинки потрошат. Когда купил эту квартиру, через несколько месяцев подыскал и гараж, правда далековато (2-3 квартала), за то с электричеством, ямой и погребом. Как раз под мои запросы, только малость далековато. Этим летом прикупил гараж во дворе, даже со светом, только до ума нужно доводить. Со временем сделаю. А так как машины всегда обслуживаю сам, то для этого надобны условия, к ним и стремлюсь.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Цитата:
есть что возразить?или дождь, снег, ветер,мороз- это факторы благоприятные для авто?Один холодный пуск двигателя равен 200 км пробега(((


Я б поспорил. Гараж от мороза не спасет, зато влажность поддерживает. Кузов быстрее цветет. Теплый гараж в морозеще хуже.


А по стоянке - у нас всех торгашей-ларечников незаконными признали, а тут одна стоянка....
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163, не мамонт !!А человек УМУДРЕННЫЙ опытом!)

Добавлено спустя 2 минуты:
Веселов О. В. писал(а):
пригороде-то гараж хрен построишь, а в городе тем-более.


Олег вы не правы!!За городом сам себе режиссер, а в городе их много готовых, зачем строить?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Mr. AvtoFan писал(а):
Я б поспорил. Гараж от мороза не спасет, зато влажность поддерживает. Кузов быстрее цветет. Теплый гараж в морозеще хуже.


Давайте поспорим!Разница температур:на улице -25, в гараже(у меня) -5.
Машина за ночь высыхает...ни одна не сгнила.Я не меняю машины как перчатки, средний срок эксплуатации 5-8 лет

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
сергей ч. писал(а):
Вован с таким подходом трамвай тебе самое то.


Сергун, с чего такие выводы?!

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Веселов О. В. писал(а):
Ну это перегнул уже.)


"Помните: один проблемный холодный пуск двигателя в сильный мороз по степени причиненного автомобилю вреда равен 300-500 км пробега. И если поездка не срочная, то лучше ее отложить на потом." (С)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

kostya163 писал(а):
Понакупят кредитофокусов, а потом ни скорой, ни тушилам проехать не реально. Все в фольге

Аккуратнее на поворотах, особенно про Форд)))))))))))), не надо всех по одну гребёнку.
У меня авто в кредит, что первое, что второе, но я никогда не ставил авто возле дома.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Wowochka писал(а):
"Помните: один проблемный холодный пуск двигателя в сильный мороз по степени причиненного автомобилю вреда равен 300-500 км пробега. И если поездка не срочная, то лучше ее отложить на потом." (С)

Кто написал и где?
Я вот слышал обратное. Что в новых иномарках даже прогреваться не надо.)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Веселов О. В. писал(а):
Я вот слышал обратное. Что в новых иномарках даже прогреваться не надо.)


В турбовых VAGах. Просто бесполезно.
Надо ехать 3-10 км/ч пару минут - сразу встают на рабочий режим. На холостых - разогрев до 80 в -10 около 40 минут.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Веселов О. В. писал(а):
Я вот слышал обратное. Что в новых иномарках даже прогреваться не надо.)


Олег не путайте пуск и прогрев!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Веселов О. В. писал(а):
Я вот слышал обратное. Что в новых иномарках даже прогреваться не надо.)

Зачем же Вы капиталистам так доверяете? Они ведь спят и видят, чтобы Вы продали свою машину, и купили новую :Yahoo!:
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Веселов О. В. писал(а):
Я вот слышал обратное. Что в новых иномарках даже прогреваться не надо.)


у моей подруги BMW X3, дизельная...на днях два года машинке будет, она не прогревает ее :unknown:
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Цитата:
Олег не путайте пуск и прогрев!!!
прогрев без пуска? Или с паяльной лампой бегать предлагаете?Может ещё тосол на ночь сливать и в дом нести? Сейчас ДВС производят по другим технологиям и о старых привычках пора забыть. В Нижневартовске люди ваще не должны тогда машины глушить! :D

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

NataLi писал(а):

у моей подруги BMW X3, дизельная...на днях два года машинке будет, она не прогревает ее :unknown:

я тоже особо не прогреваю :D

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 43 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика