О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 4 [ Сообщений: 76 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

В ночь на воскресенье, 17 ноября, в Самаре скрывавшийся от полицейской погони водитель Lada Priora насмерть сбил пешехода, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Первоначально автомобиль, которым управлял 22-летний тольяттинец, около 0:20 был остановлен сотрудниками ДПС в Автограде на ул. Матросова. В ходе проверки документов водитель, совершив столкновение с находившейся сзади Lada, начал движение в сторону Самары.

Молодому человеку, преследуемому полицейскими, удалось доехать до города областной столицы, где на Московском шоссе в районе пос. Мехзавод он переехал разделительную полосу и, пробив колесо, продолжил движение по встречке. На пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова водитель легковушки, не справившись с управлением, допустил выезд на тротуар, где сбил 25-летнего мужчину.

Пешеход погиб на месте происшествия. Водитель Priora с различными телесными повреждениями был доставлен в городскую больницу.

По данному факту собран материал проверки, полицейские продолжают устанавливать все подробности происшедшего.

Источник

Еще раз: Полиция его гнала ОТ ТОЛЬЯТТИ ДО САМАРЫ. Как? Зачем такая полиция нам, а?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

Да у нас гаишники просто боятся какие-то меры принимать, потому что на них же наверняка и повесят. Боятся поцарапать свою машину, боятся применить табельное и прострелить колеса. Иной причины не нахожу. Просто едут за нарушителем до упора, пока он сам не убьется или не уберется куда-нибудь, или бензин не кончится. С такими мерами лучше бы вообще ни за кем не гонялись.
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 2

а как он два поста проехал?
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Поблагодарили: 3

нет слов.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

событие, блин... Сегодня знакомая рассказывала (она в такси работает, в основном ночью), что чуть ли не каждую смену видит в Самаре страшные аварии с трупами и искареженными машинами. Наверняка ведь такие аварии происходят из за превышения скорости. В новостях про это не пишут. Спрашивается, куда смотрит наше доблестное ГАИ, ведь они же в курсе что творится. Или это естественный отбор - типа дураки на дорогах сами убьются
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Svetlana, днем тоже хватает подобных случаев. сколько раз видела, машина в дребезги, скорая стоит....ужас.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Ночью машин меньше, поэтому и гонять со скоростью больше возможности
Аватара пользователя

Сообщений: 20

ZolotoyWW писал(а):
а как он два поста проехал?

Какие посты??? Их же все убрали из за нецелесообразности содержания. Нет постов в Самарской области.
Аватара пользователя

Сообщений: 20

А давайте представим что было бы если сотрудники ДПС на трассе спихнули бы тараном машину на обочину - их бы винили в это, если бы водитель умер - так вообще могли бы посадить, на то что свою машину покоцали - тоже по головке не погладят, не смотря на то что они содержат служебный транспорт на свои деньги.

Но нет, не предотвратили, получилось то что получилось.


И таких персонажей, которые пьяными катаются достаточно, из лешают, они снова потом садятся, тут система виновата.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Sergio999 писал(а):
Какие посты??? Их же все убрали из за нецелесообразности содержания. Нет постов в Самарской области.


А как же пост в зеленовке и на мех заводе?
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Cepera63, официально самарские как бы упразднили. Вот тут писал viewtopic.php?f=20&t=1089 Но все равно стоят рядом с постами. Что означал тот "финт ушами" - непонятно. Фактически не изменилось ничего, как и впрочем от переименования в полицию...

А в Зеленовке да, могли бы и сказать по рации и перекрыть все нафиг. Ну им-то конечно видней.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

У ГАИшников машины ещё более менее ремонтируют за свой (наш с вами) счёт а вот у ОВОшников вообще развалюхи ,денег вообще на ремонт не выделяют ,ещё когда были милицией то с обслуживанием было более менее как стали полицией денег на ремонт вообще прекратили выделять .Знаю не понаслышке .
Вы бы видели какая машина недавно от нас выехала ,сказали только завести :%) ,тормозила кое как одним колесом ,об остальном я промолчу .А ведь сто пудов деньги выделяются ,но как обычно оседают в карманах ,а чьих я думаю не стоит объяснять.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

была уже похожая хрень с погоней
http://vninform.ru/142233/article/pyany ... video.html



писал жалобу на действия этих лентяев.
вот что ответили

Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 2

serg_82 писал(а):
Cepera63, официально самарские как бы упразднили. Вот тут писал viewtopic.php?f=20&t=1089 Но все равно стоят рядом с постами. Что означал тот "финт ушами" - непонятно. Фактически не изменилось ничего, как и впрочем от переименования в полицию...

А в Зеленовке да, могли бы и сказать по рации и перекрыть все нафиг. Ну им-то конечно видней.

На мехзаводе пост ДПС официально опять открыли-это раз, ладно хрен с ним, там перекресток большой. Но вот в Зеленовке у них даже шлагбаум есть в обе стороны, да и по две полосы в каждую сторону. Спали?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

и ежи есть....
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

ZolotoyWW писал(а):
На мехзаводе пост ДПС официально опять открыли-это раз

откуда инфа?

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

aleksey писал(а):
откуда инфа?


Алексей,все посты снова открыты!!

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

откуда инфа об открытии?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Пять стационарных постов ГИБДД, расположенных на выездах из Самары, прекратили свою работу.

На их месте участки дорог патрулируют машины дорожно-патрульной службы. Это позволяет сотрудникам Госавтоинспекции быстрее реагировать на оперативную обстановку на дорогах.

По информации ГИБДД по Самарской области, закрытие стационарных постов и замена их на передвижные произведено для повышения эффективности и мобильности работников ГАИ. Также это вызвано необходимостью экономии средств на содержание постов.


Я так понимаю ОФИЦИАЛЬНО закрыто...но они там "тусят")))

Добавлено спустя 43 секунды:
Re: Водитель, сматывающийся от полиции из Тольятти, доехал до Самары и убил пешехода
Ket писал(а):
все посты снова открыты!!


Официально?!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

у меня имеется такой документ
fileПосты ДПС ГИБДД.pdf [875.56 КБ]
Скачиваний: 209

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Я каждый день через посты ездию и днём, и ночью!!! Официально,меня на посту уже пару раз штрафовали :D

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Ket писал(а):
Официально,меня на посту уже пару раз штрафовали

это как?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Это не у нас но всё же.
В Архангельске водитель без прав сбил на «зебре» пять человек
17 ноября 2013, 18:43
В Архангельске водитель без прав сбил на «зебре» пять человек. Данный инцидент произошел, в воскресенье, 17 ноября, примерно в 17:30 (мск) на автомобильном мосту на острове Краснофлотский в Архангельске. Об этом информирует пресс-служба УМВД РФ по Архангельской области.

«Водитель 1991 г. р., управляя машиной «БМВ-520», не остановился перед автомобилями, которые пропускали людей, идущих по нерегулируемому пешеходному переходу, выехал на полосу для встречного движения и сбил 5 человек, в том числе двоих несовершеннолетних детей. Все они были немедленно госпитализированы», - говорится в сообщении.

По предварительным данным, рулевой иномарки не имел прав на управление транспортным средством.

В настоящий момент правоохранители проводят следственные действия на месте ЧП, опрашивают свидетелей.
http://informing.ru/2013/11/17/v-arhangelske-voditel-bez-prav-sbil-na-zebre-pyat-chelovek.html

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

aleksey писал(а):
это как?


что как? как штрафуют? или как они там стоят?)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

serg_82 писал(а):
Полиция его гнала ОТ ТОЛЬЯТТИ ДО САМАРЫ.

Вот только за это надо уволить с позором за "правильную" организацию работы руководство ГИБДД и тех кто гнался, но догнать сраную Приору не смог! :evil:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 76 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика