О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 72 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Трагедия произошла 21 сентября в Нижнем Новгороде около торгового центра «Этажи» на улице Белинского. Под колесами дорогого паркетника "Porsche Cayenne" оказались сразу три пешехода. Один из них погиб на месте.

По всей видимости, женщина-водитель перепутала педали управления автомобилем. Фото - ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области

Как рассказали в отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области, автоледи на "Porsche Cayenne" пыталась припарковаться возле торгового центра. По всей видимости, она перепутала педали управления автомобилем, и 300-сильный "Porsche Cayenne" вместо остановки наоборот резко рванул вперед - на людей, шедших по тротуару мимо входа в «Этажи».

- Дама парковалась на тротуаре, старательно преодолевая новый высокий бордюр, -рассказали на нижегородском форуме очевидцы аварии. - Перепутала тормоз с газом и рванула по ступенькам главного входа в ТЦ «Этажи». Наехала на посетительницу, вышедшую из ТЦ. Все тело пострадавшей оказалось под колесами, раздавлена голова…

Всего в ДТП пострадало трое человек, сообщили в ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области. Один из пешеходов - женщина - получила смертельное ранение, еще двое травмированы.

- Погибшая — сотрудница полиции, - отметили в ГУ МВД.

Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

Первое видео с регистратора автомобиля очевидца, второе с торгового центра.

Sponsor_63

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

ужас конечно! вот мне до сих пор удивляет как так можно перепутать 2 педали как?!!! :(

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Она не перепутала педали она дала газу что бы преодолеть бордюр и не рассчитала а всё потому что нам всё по барабану мы на Порше можем на тротуаре парковаться.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ket писал(а):
ужас конечно! вот мне до сих пор удивляет как так можно перепутать 2 педали как?!!!


потому как многие идиотки (да и идиоты) думают на каждую ногу по педали!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Тварь конченая!!!Курица на каблуках!!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

очередной раз доказывает, что у нас царит полное ненаказуемость, что хочу то и творю - ведь достаток мне это позволяет... и тд...
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Александр63 ru писал(а):
очередной раз доказывает, что у нас царит полное ненаказуемость, что хочу то и творю - ведь достаток мне это позволяет... и тд...


Не совсем вы все правы. По сути это несчестный случай. Да - баба корова кривоногая, но к достатку это отношения не имеет. И обычные водители пешиков на дорогах сбивают.
Вопрос наверное больш в том, кто ей права продал!
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

купить может не каждый, ценник 30 000.
Это не несчастный случай, это не соблюдения ПДД РФ, которое написано "кровью", это вседозволенность, которое как раз говорит о независимости от денег.....
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Mr. AvtoFan писал(а):
Да - баба корова кривоногая, но к достатку это отношения не имеет. И обычные водители пешиков на дорогах сбивают!

Чем более дорогое авто - тем более кривоногий и кривомозговый водитель! Вот это факт!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

Ket писал(а):
ужас конечно! вот мне до сих пор удивляет как так можно перепутать 2 педали как?!!! :(



я тоже этому возмущался....как так возможно????2 педали...причем наехав на пешеходов она даже как то среагировала и ехала дальше
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

у некоторых машин есть секундное запаздывание мозгов у педали акселератора, видно КАЕН относится к таким. Такое есть на Шкоде СУПЕР....
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Mr. AvtoFan писал(а):
По сути это несчестный случай


Нет это не несчастный случай ,начнём с того что она хотела парковаться на тротуаре а это уже умышленное нарушение правил .Дальше она упёрлась в бордюр и машина на малом газу не могла его преодолеть ,это надо было делать сходу , она надавила на газ и произошёл рывок она не успела среагировать так как "дури" у авто дофига и произошла катастрофа.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):

Нет это не несчастный случай ,начнём с того что она хотела парковаться на тротуаре а это уже умышленное нарушение правил .

Там, походу, все машины припаркованы на бордюре... А какой же это случай, не специально же она их давила... :(

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Еще написано, что в МВД отметили, что погибшая - сотрудница полиции... К чему это?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Svetlana писал(а):
А какой же это случай, не специально же она их давила...
если бы все соблюдали ПДД РФ, то и несчастных случаев не было бы
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

Svetlana писал(а):
Еще написано, что в МВД отметили, что погибшая - сотрудница полиции... К чему это?


к тому что за это она наверняка получит по всей строгости закона кем бы ни была,а если бы обычного человека задавили(а баба при деньгах это понятно) то все пустили бы на тормозах за бабло у ментов
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Svetlana писал(а):
не специально же она их давила...


Не специально же все в место 60 и 90 едут 100 - 120 а вот изначально все нарушив правила потом не могут остановится в нужный момент,так же выезжая на встречку для обгона не рассчитав свои возможности происходит трагедия ,а начинается всё с того что мы нее соблюдаем правила .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Александр63 ru писал(а):
если бы все соблюдали ПДД РФ, то и несчастных случаев не было бы

были бы...но намного меньше... существует еще такая вещь - случайность
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Svetlana писал(а):
существует еще такая вещь - случайность


Это не случайность это безответственность.Случайность это сбить собаку на дороге .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

ЭЛЕКТРОШОК, не буду спорить... всякое бывает... И не дай Бог, очутиться ни на месте сбитой девушки, ни на месте той, кто ее сбил...
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Кошмар.... Конечно судить не хочется, но вот такие часто создают аварийные ситуации на дорогах. Думают если они на крутых тачках значит можно делать все.

Татьяна
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Я вот часто замечаю подобное (не в таких рамках конечно) и говорю: зачем тебе такая машина?! ты же только на шпильках ходить можешь, а не а/м управлять!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Nokarika писал(а):
Чем более дорогое авто - тем более кривоногий и кривомозговый водитель! Вот это факт!


В твоем случае как было, интересно? машины вроде одинаковые, а 5 фрагов за раз вышло.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Tanya писал(а):
Кошмар.... Конечно судить не хочется, но вот такие часто создают аварийные ситуации на дорогах. Думают если они на крутых тачках значит можно делать все.


В большинстве случаев при произнесении таких фраз говорит зависть.
В данном (ДАННОМ) случае единственный минус в этой машине был в ее МОЩНОСТИ.
Сколько она стоит и кто был за рулем именно в этом случае совершенно неважно.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Это не случайность это безответственность.Случайность это сбить собаку на дороге .


Это не безответственность.
В данном случае это именно трагическая случайность.
Безответственность это о другом.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Александр63 ru писал(а):
купить может не каждый, ценник 30 000.
Это не несчастный случай, это не соблюдения ПДД РФ, которое написано "кровью", это вседозволенность, которое как раз говорит о независимости от денег.....


Купить может (мог) любой. Смог машину купить - и права купит. Это не важно.
Это - несчастный случай. Как организована там парковка никто из вас и нас не в курсе. Если там есть табличка "парковка на тротуаре" ни о каких кровью написанных правилах речи не пойдет.

Педаль - электронная. Даванула - не залезла. Даванула сильно - влетела. Не было бы лестницы той - скорее всего все отделались бы синячками и не более.

Трагическая случайность. Несмотря ни на на кайен, ни на бабу, ни на шпильки, ни на то что погиб полицейский.
Просто концентрат пиздеца на единицу времени, простите. Пункт назначения.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

я повторюсь, что это не несчастный случай, это несоблюдения ПДД РФ
п.12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.



все это можно увидеть на видео с регистратора автомобиля.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Александр63 ru писал(а):
я повторюсь, что это не несчастный случай, это несоблюдения ПДД РФ

Повторись.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Porscheeвец писал(а):
ты же только на шпильках ходить можешь, а не а/м управлять!


+100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
В погонах писал(а):
Сколько она стоит и кто был за рулем именно в этом случае совершенно неважно.


еще как важно!!!Дебилам (сынкам папиков) и женским (дурам на каблуках)-делать нефига за рулем таких авто) :evil:

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Александр63 ru, ВСЕМ НА ВСЕХ ...идалее по тексту(((
и я повторюсь)))был бы МАТИЗ а не КАЙЕН...такого не было б процентов на 99!!!!!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
и я повторюсь)))был бы МАТИЗ а не КАЙЕН...такого не было б процентов на 99!!!!!!!


Матиз бы туда попросту не влез.

Кстати, а кому место за рулем таки авто?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Wowochka писал(а):
еще как важно!!!Дебилам (сынкам папиков) и женским (дурам на каблуках)-делать нефига за рулем таких авто) :evil:


Не вам решать кому и где быть. Это раз.
В данном конкретном случае - это не важно.

У меня вот в тигуане педаль газа 1 раз зависла и что? Я дебил? На шпильках? Папенькин сынок? Женская дура?

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 72 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика