О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

Подозреваемого в вымогательстве денег за возврат государственных регистрационных знаков, похищенных с автомобиля, сотрудники уголовного розыска ОП №9 Управления МВД России по г. Самаре задержали «по горячим следам». По версии оперативников, житель областного центра 1992 года рождения по телефону требовал у владельца транспортного средства три тысячи рублей. Однако, потерпевший не согласился идти на поводу у предполагаемого вымогателя и сообщил о случившемся в полицию. Сотрудники органов внутренних дел выяснили, что молодой человек ранее уже привлекался к ответственности за хищение чужого имущества. В настоящее время по факту вымогательства возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают все подробности произошедшего, задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Подозреваемый находится под стражей. За вымогательство уголовный кодекс предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.
http://63.mvd.ru/news/item/1224804/
В Самаре полицейские задержали подозреваемого в краже номеров

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 16

Уроды активизировались. Ни в коем случае не платите им. Так как предложение рождает спрос.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Flyfirst писал(а):
Уроды активизировались. Ни в коем случае не платите им. Так как предложение рождает спрос.

У меня вчера ночью скрутили номера. Во дворе не у меня одного... Под раздачу попал я и еще две машины.
На лобовом стекле под дворником лежал номер, но звонить я не собирался, хоть машина и стоит на учете в другом регионе(что скорее всего и стало основной причиной кражи), сам живу в Самаре.
Сразу позвонил в 020, приняли заявку. Через 30 минут звонит полицейский, общаемся он говорит посмотри во дворе поблизости..
Через час поисков нашел свои номера.
Но даже если бы я не нашел свои номера, я бы не стал звонить им и переводить деньги.
кстати как сообщили мне потом в полиции, в моем дворе были украдены 3 номера, а найдено 2.
Так что если украли то есть все шансы найти их самому... и ни в коем случае не платить. Тогда и воровать перестанут.
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Поблагодарили: 2

Есть предположение что стояночники так делают, что бы клиенты к ним ездили , а не во дворе ставили.

Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно .
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Сателлит писал(а):
Есть предположение что стояночники так делают, что бы клиенты к ним ездили , а не во дворе ставили.


Думаю навязчивые мысли не уместны. Когда есть доказательная база

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

to rus_sk:
А теперь давай подумаем, чтобы было, если бы номера не валялись во дворе.... Месяца так через четыре, когда закрыли бы дело по краже твоих номеров (а все это время на машине ты ездить не можешь), ты заказываешь эвакуатор, и едешь в регион, где стоит на учете машина. И там все перерегистрируешь, начиная от ПТС и заканчивая всякими там осагами, касками, и прочими страховками, оплачиваешь новые номера... и вот оно!!!! Справедливость восторжествовала!!!! Такую роскошь позволить себе могут очень немногие, к сожалению. поэтому призывы не платить- это пустой треп, с таким же успехом можно призывать не ездить на машинах, не покупать их. Вот если бы Вы советовали заклепки, болты... самоконтрящиеся гайки.... анаэробные герметики резьбы, или просто вечером снимать номера и уносить их домой (как в советское время снимали дворники)- то это было по делу. А так... пустой треп. 8 из 10 все равно отдадут эти несчастные 2 рубля за свои номера.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

На любой болт найдётся ключ!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

kostya163 писал(а):
to rus_sk:
А теперь давай подумаем, чтобы было, если бы номера не валялись во дворе.... Месяца так через четыре, когда закрыли бы дело по краже твоих номеров (а все это время на машине ты ездить не можешь), ты заказываешь эвакуатор, и едешь в регион, где стоит на учете машина. И там все перерегистрируешь, начиная от ПТС и заканчивая всякими там осагами, касками, и прочими страховками, оплачиваешь новые номера... и вот оно!!!! Справедливость восторжествовала!!!! Такую роскошь позволить себе могут очень немногие, к сожалению. поэтому призывы не платить- это пустой треп, с таким же успехом можно призывать не ездить на машинах, не покупать их. Вот если бы Вы советовали заклепки, болты... самоконтрящиеся гайки.... анаэробные герметики резьбы, или просто вечером снимать номера и уносить их домой (как в советское время снимали дворники)- то это было по делу. А так... пустой треп. 8 из 10 все равно отдадут эти несчастные 2 рубля за свои номера.

ПТС то зачем?
Чёт Ваше предложение, касаемо гаек, клёпок и т.д., то же не внушает доверия.
Я вот одного не пойму - а когда люди покупают авто, они вообще задумываются где будут ставить его, как содержать и всё такое? Нехер ставить где попало, гараж, или стоянка, а если жалко денег, то не надо слюни пускать.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Alexsandr писал(а):
Нехер ставить где попало, гараж, или стоянка, а если жалко денег, то не надо слюни пускать.


Вы не правы!!Я ставлю в гаражном кооперативе в 600 гаражей.Так вот многие начали ставить авто под окнами, т.к. НЕОХОТА пройти 5 мин до гаража!!!Вышел , сел , поехал!!!Сразу скажу люди не совсем бедные + КАСКО(очень развращает)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Wowochka писал(а):
Вы не правы!!Я ставлю в гаражном кооперативе в 600 гаражей.Так вот многие начали ставить авто под окнами, т.к. НЕОХОТА пройти 5 мин до гаража!!!Вышел , сел , поехал!!!Сразу скажу люди не совсем бедные + КАСКО(очень развращает)

Я не прав в том. что пропустил фразу: "водилы в край обнаглели, готовы заставить всё и вся вокруг своего дома, лишь бы выйти и поехать. А то что после этого живём в сраче - это у них власти виноваты"

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Wowochka писал(а):

Вы не правы!!Я ставлю в гаражном кооперативе в 600 гаражей.Так вот многие начали ставить авто под окнами, т.к. НЕОХОТА пройти 5 мин до гаража!!!Вышел , сел , поехал!!!Сразу скажу люди не совсем бедные + КАСКО(очень развращает)


да,иногда лень! :) а иногда когда ночью приезжаешь ставлю под окнами, т.к. от стоянки далеко идти..

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Alexsandr писал(а):
А то что после этого живём в сраче - это у них власти виноваты"


У нас старшая подому молодец!!!
Добилась место под парковку: заасфальтировали, обнесли бордюрами ,теперь грязи с газонов нет!!!!!)))
Сами же ничего не хотим!!!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
kostya163 писал(а):
8 из 10 все равно отдадут эти несчастные 2 рубля за свои номера.


еще бы)))ведь терять красивые и зеркальные не очень приятно)))не говорю уж про затратность!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Alexsandr писал(а):
Чёт Ваше предложение, касаемо гаек, клёпок и т.д., то же не внушает доверия.
Я вот одного не пойму - а когда люди покупают авто, они вообще задумываются где будут ставить его, как содержать и всё такое? Нехер ставить где попало, гараж, или стоянка, а если жалко денег, то не надо слюни пускать.

а что не внушает доверия? у меня у товарища украли номера, и в Тольятти на этих номерах, на угнанной машине совершили вооруженное ограбление инкассаторов. Товарищ пережил очень много неприятных минут... сами понимаете... у нас сначала делают, а потом разбираются... После завершения всей этой эпопеи, бампера были сняты, отверстия под номера просверлены насквозь, установлены винты с головками под торкс, с внутренней стороны бампера на эти винты были посажены самоконтрящиеся гайки. После этого номера снять по тихому, без использования дрели, зубила или монтажки не получится. А при покупке машины люди платят за каско, и их мало волнуют вопросы отсутствия гаража или стоянки. только вот каско не спасает от кражи номеров...
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
КАСКО(очень развращает)


Страховка вообще была придумана чтобы избежать проблем при ДТП и прочих случаях.
В России почему то стала восприниматься как допуск к езде как угодно)))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

В погонах, не только в езде...а бросание где угодно и как угодно!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
В погонах, не только в езде...а бросание где угодно и как угодно!!!


Вообще все как угодно в отношении автомобиля.
Была хорошая идея - обосрали.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Я тоже думаю так, купил машину- будь добр купи гараж или оплачивай стоянку.
забодали эти машины возле дома! Люди в тюленей превратились уже.
площадка возле дома это не стоянка. приехал с ашана, поднял пакеты - отогнал на стоянку.

Пока небыло гаража - ставил на стоянку.
потом купил гараж в 500м от дома.
Потом подвернулась тема, продал его и купил возле дома, переплатив достаточно. И не жалею.
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 5

Silence писал(а):
Я тоже думаю так, купил машину- будь добр купи гараж или оплачивай стоянку.
забодали эти машины возле дома! Люди в тюленей превратились уже.
площадка возле дома это не стоянка..

+1 :)
Недостатки воспитания и нравственного развития проявляются соответствующими повадками человекообразных
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Мне гараж не нужен, я лучше машину подороже куплю...
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Александр63 ru писал(а):
Мне гараж не нужен, я лучше машину подороже куплю...

а ставить будете под окнами своего дома?

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

нет, для меня дешевле арендовать.....
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Александр63 ru писал(а):
нет, для меня дешевле арендовать.....


А то я уже было хотела побухтеть, что вот из-за таких вот ставельщиков под окнами я не могу обуть свои сапожки из светлой замши! потому что кругом мессиво грязи :evil:

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

аренда гаража в ГСК 1500 р., договор со стоянкой № 28 - 2100 р.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Kolbaskina писал(а):
А то я уже было хотела побухтеть


На меня можно побухтеть )))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Сателлит писал(а):
Есть предположение что стояночники так делают, что бы клиенты к ним ездили , а не во дворе ставили.



Стояночники стекла бьют)

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика