О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

В Самаре появятся пешеходные переходы, правда к 2016 году. Всего ожидается 7 подземных переходов, 4 в городе, 3 в области. Все городские переходы будут на Московском шоссе: в районе пересечения с ул. революционной, в районе Центрального Автовокзала, в районе парка им. Гагарина (22 партсъезда и Сов.Армии) и в районе бывшего Ипподрома.
Кто интересовался данной темой, наверное помнит, что строительство переходов планировалось еще в прошлом году, правда надземных. Но потом Министерство транспорта отказалось от этой идеи из-за высокой стоимости объектов. Один переход стоил бы в районе 100 млн. рублей. Средняя стоимость подземного перехода обойдется казне в 43 млн. рублей, причем в стоимость включено и внутреннее освещение и видеонаблюдение. Строительство будет вестись в 2014-15 годах.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

увидел тему в ленте новостей в вк...хотел возмущаться ведь я писал уже такое а тут более подробно и мне кажется ПРАВДОПОДОБНО))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 53

Поблагодарили: 2

с трудом верится что подземные переходы строить дешевле, чем надземные...
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

ВолодяТанкист писал(а):
с трудом верится что подземные переходы строить дешевле, чем надземные...

Смотря где.
Разговор то про МШ.
Накрой попробуй восемь рядов одной балкой.
Да и в СНИПы на надземные переходы напихали всего щедро.
Лифты, к примеру.
Аватара пользователя

Сообщений: 48

Поблагодарили: 4

В Дубае 12 полос накрывают без проблем. Удивительна Россия, мать наша.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Один хрен будут по дороге ходить !!! По победе на 22 и на ново вокзальной подземные переходы и всё равно куча народа ходят по дороге а не в переходе,да ещё возмущаются что им сигналят и не пропускают. :evil:

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Один хрен будут по дороге ходить !!!

+1

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

не понимаю - зачем на Революционной переход строить? Там и так со светофорами удобно... Единственное бы что умное сделали - нормальный слив для воды при повороте на МШ со стороны рынка, а то дорогу в дождь можно только в резиновых сапогах переходить - там воды по щиколотку собирается
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Svetlana писал(а):
Единственное бы что умное сделали - нормальный слив для воды при повороте на МШ со стороны рынка, а то дорогу в дождь можно только в резиновых сапогах переходить - там воды по щиколотку собирается

Резиновые колëса не подходят? :D

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Svetlana писал(а):
не понимаю - зачем на Революционной переход строить? Там и так со светофорами удобно...


Кому удобно,пешеходам?
Сколько машин стоит не могут повернуть из за пешеходов ,я бы на мало-московской ещё сделал светофор для пешеходов

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

у пешеходов нет культуры перехода, вот как и муравьи.......ползут
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Сколько машин стоит не могут повернуть из за пешеходов ,я бы на мало-московской ещё сделал светофор для пешеходов

ну прям екарный бабай, - бедные машины... сколько там поворачивала, даже не подозревала, что это целая проблема :P... а светофор для пешеходов на маломосковской автоматически будет и для водителей... и будешь ты как дурак на пустой дороге ждать зеленый сигнал... поэтому уж лучше зебры :)

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Nokarika писал(а):
Резиновые колëса не подходят? :D

мне иной раз легче машину около дома бросить и пешком идти по делам, чем стоять в бесконечной пробке подшипниковая - революционная (хотя есть варианты объезда, но не факт, что там машины в этот раз тоже не стоят)... некоторые уже внаглую едут по маломосковской в сторону революционной, но я почему то так не могу
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Andy Star писал(а):
В Дубае 12 полос накрывают без проблем.

Если захотят, то и у нас перекроют.
Но прокопать, иногда выходит намного дешевле.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Svetlana писал(а):
.. а светофор для пешеходов на маломосковской автоматически будет и для водителей... и будешь ты как дурак на пустой дороге ждать зеленый сигнал...


Светофор с кнопкой по требованию а то тянутся друг за другом ,некоторые вообще не торопясь болтая по телефону.
Svetlana писал(а):
ну прям екарный бабай, - бедные машины... сколько там поворачивала, даже не подозревала, что это целая проблема


Если ехать со стороны рынка то нет особой проблемы а вот те кто не успел проехать по московскому остаются на перекрёстке мешая тем кому уже зелёный по революционной ,пешеходам красный ,пока уедут те кто стоял пропуская пешеходов уже нет времени ехать даже по стрелке.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana писал(а):
зачем на Революционной переход строить?


что б не по одной машине поворачивать за "зеленый"!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Svetlana писал(а):
мне иной раз легче машину около дома бросить


это от вас и требуется!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):

Светофор с кнопкой по требованию а то тянутся друг за другом ,некоторые вообще не торопясь болтая по телефону.

это я уж поняла... :) можно конечно поставить парочку там, где нет зебр, а люди переходят... только напротив "Перекрестка" такой светофор врят ли будет нужен

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):

Если ехать со стороны рынка то нет особой проблемы а вот те кто не успел проехать по московскому остаются на перекрёстке мешая тем кому уже зелёный по революционной ,пешеходам красный ,пока уедут те кто стоял пропуская пешеходов уже нет времени ехать даже по стрелке.

Я обычно поворачиваю с противоположной стороны... А те, кто не успевает проехать по московскому, обычно сами виноваты - если видишь, что скоро загорится желтый и впереди пробка, нафига вперед ехать ? то же самое на перекрестке с Врубелем и масленникова - мичурина (там пешеходы вобще не при чем)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
wowochka писал(а):

это от вас и требуется!

кому требуется? :crazy:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика