Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Поперечные проезды в Самаре

19 фев 2012, 14:06

Чтобы разгрузить "магистральные" улицы наши городские власти решили сделать поперечные проезды между ними.
Пока это улицы Луначарского, Дачная, XXII Партсъезда и Ново-Вокзальная. Но в городе работает несколько бригад специалистов по организации движения, которые изучают транспортные потоки и в итоге примут решение о глобальной перепланировке дорог Самары..

Поперечные проезды в Самаре

19 фев 2012, 14:06

Re: Поперечные проезды в Самаре

19 фев 2012, 16:31

Насчет Луначарского и Дачной ничего не могу сказать - редко там бываю. Ново-Вокзальная - там итак достаточно поперечных проездов которые выводят на Победу, а вот с 22 партсъезда вообще ничего не понимаю - куда будут вести эти поперечные проезды и не станет ли проблем еще больше - дополнительные перекрестки все-таки??

Re: Поперечные проезды в Самаре

19 фев 2012, 19:21

Меня больше пугают выводы комиссий и решения специалистов.. Мало того, что само обследование достаточно дорогое удовольствие, так еще и неизвестно, что рекомендовать будут..

Но есть классика колец - Москва и классика прямоугольной сетки - СанктПетербург..
Пробки и там и там..

Re: Поперечные проезды в Самаре

19 фев 2012, 23:32

Мимоза писал(а):Пробки и там и там..

В том то и дело, может есть смысл поучиться у китайцев?
Изображение
(спасибо LEO за ссылку)

Re: Поперечные проезды в Самаре

20 фев 2012, 15:52

Да, подробней бы узнать, где будут эти поперечные проезды,чтоб оценить их нужность... Ну, может, не будет хуже-то...

Re: Поперечные проезды в Самаре

20 фев 2012, 17:01

Мне кажется что основная проблема не в количестве "поперечностей", а в регулировании перекрестков, хотя иногда приходит мысль "Вот бы свернуть раньше, если бы улица была". Но думаю просто все будут сворачивать и будет еще один проблемный перекресток далее, где они все равно встретятся с другими, кто стоял до них.
Ответить
Яндекс.Метрика