Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

"Кирпич" на Мориса Тореза

25 апр 2013, 15:05

Добрый день, друзья!

Скажите, доколе мы будем столь наплевательски относиться к знакам?
Ну ясно же отмечено на ближайших перекрестках - проезд закрыт!
Так ведь нет: каждый день наблюдаю, как толпа автомобилей ломится пол "кирпич"
так, как будто у них преимущество проезда!
И если бы не было бы вариантов объезда - можно было бы понять ...
А вдруг начни ГИБДД обувать вас прямо за проездом за проезд под запрещающий знак...
Вложения
2013-04-25 13.36.09.jpg
2013-04-25 13.35.17.jpg
2013-04-24 09.24.34.jpg

"Кирпич" на Мориса Тореза

25 апр 2013, 15:05

Re: "Кирпич" на Мориса Тореза

25 апр 2013, 16:28

Въезд в мой двор также украшает не временный, а постоянный знак "кирпич", но машины проезжают каждые 5 минут железно. установка камеры окупилась бы за 1 день))

Re: "Кирпич" на Мориса Тореза

25 апр 2013, 16:36

Ну действие знака не распространяется на живущих в зоне действия знака ... если они у вас во дворе не живут, то да .... не хилый приработок :)

Re: "Кирпич" на Мориса Тореза

25 апр 2013, 17:01

Ща ежедневно езжу по этой улице. Из-за дебилов едующих под кирпич приходится стоять по 30 минут.

Re: "Кирпич" на Мориса Тореза

25 апр 2013, 17:52

sergio14 писал(а):А вдруг начни ГИБДД обувать вас прямо за проездом за проезд под запрещающий знак...


А по какой статье могут штрафануть?

Re: "Кирпич" на Мориса Тореза

25 апр 2013, 17:53

sergio14 писал(а):Ну действие знака не распространяется на живущих в зоне действия знака ... если они у вас во дворе не живут, то да .... не хилый приработок :)

увы этот знак таких поблажек не дает!!!

Re: "Кирпич" на Мориса Тореза

25 апр 2013, 18:21

ВАЗнерулит писал(а):А по какой статье могут штрафануть?


Номер не помню, но "проезд под кирпич" очень популярная тема развода на не хилое денежное вознаграждение ...

Re: "Кирпич" на Мориса Тореза

25 апр 2013, 19:14

За кирпич штраф 300 рублей: не соблюдение знаков.

Re: "Кирпич" на Мориса Тореза

25 апр 2013, 21:41

знак временный - 300 руб.
или от 4ех до 6ти месяцев лишения и штраф 5 тр.

Re: "Кирпич" на Мориса Тореза

25 апр 2013, 21:58

Сегодня утром наблюдал оленей ехавших под кирпич, среди них много олених

Re: "Кирпич" на Мориса Тореза

25 апр 2013, 22:00

Николай75, и что? :)

Re: "Кирпич" на Мориса Тореза

25 апр 2013, 22:49

Andrey.Melnikov писал(а):знак временный - 300 руб.
или от 4ех до 6ти месяцев лишения и штраф 5 тр.

Сказки не рассказывайте. Кирпич - 300 рублей, никаких 4-6 месяцев там нет.

Re: "Кирпич" на Мориса Тореза

26 апр 2013, 00:06

У нас около дома в основном односторонне движение! По одной улице в одну сторону, по другой в другую! Мы привыкли что все ломятся под кирпич! Но вот не задача! Везу ребенка в школу! Так как одна улица перекрыта уже несколько дней капитально, то выезд остался один! Подъезжаю к перекрестку ( единственному оставшемуся выезду из наших дворов), и понимаю что ехать не куда! Прямо кирпич ( причем не понятно зачем, там дворы и тупик), на право нельзя ( односторонее движение), и на лево тоже теперь висит кирпич!!!! И куда мне???? Летать не умею, телепортироваться тоже! В итоге я поехала под кирпич!!! И так продолжалось несколько дней!

Re: "Кирпич" на Мориса Тореза

26 апр 2013, 01:26

КАКИЕ 300 рублей!? вы о чем мальчики и девочки???? с дуба рухнули?? это всегда было лишение, и только теперь возможен штраф!

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
3.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Re: "Кирпич" на Мориса Тореза

26 апр 2013, 07:03

Вот именно! если есть знаки 5.5 и 5.6(начало и конец одностороннего движения)-Статья 12.16 ч.3(4-6 месяцев лишение или 5т.р.)
Если же просто знак "кирпич" висит(и нет одностороннего движения), то это уже 300 рублей 12.16 ч.1

учить правила, господа

Re: "Кирпич" на Мориса Тореза

26 апр 2013, 10:32

Dmitriy.Dmitrievich писал(а):КАКИЕ 300 рублей!? вы о чем мальчики и девочки???? с дуба рухнули?? это всегда было лишение, и только теперь возможен штраф!

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
3.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.


Иди на пересдачу. Односторонние движение и знак кирпич - это разные вещи.

Re: "Кирпич" на Мориса Тореза

26 апр 2013, 14:49

Каждое утро там езжу на работу и стою в очереди которая пропускает всех кто едет под кирпич. Думаю что скоро гайцы появятся 100%. Планы им выполнять тоже надо.... Сам обратно еду другой дорогой. Правила надо соблюдать!

Re: "Кирпич" на Мориса Тореза

26 апр 2013, 16:06

dm.vl.nikolaev писал(а):Каждое утро там езжу на работу и стою в очереди которая пропускает всех кто едет под кирпич. Думаю что скоро гайцы появятся 100%. Планы им выполнять тоже надо.... Сам обратно еду другой дорогой. Правила надо соблюдать!

что то они долго появляются... на ерошевского/ подшипникова как то поставили "кирпич" в сторону маломосковской, так гайцы тут же нарисовались и штрафовали всех, кто поворачивал в эту сторону... Я тогда ни о чем не подозревала (не будешь же каждый раз задирать голову и смотреть на столб - вдруг там знак появился какой), повернула к родному дому и угодила прямо в радостные объятья гаишника...Но удалось отмазаться - сказала ему, что в интернете как раз писали на эту тему, что первый раз нужно отпускать :D Он подумал, посмотрел на кучу детей в машине и отпустил... А примерно через неделю этот знак сняли...

Re: "Кирпич" на Мориса Тореза

27 апр 2013, 10:54

Patriot писал(а):Из-за дебилов едующих под кирпич


Я так думаю, что дебилы поставили знак не ДО перекрёстка с Волгина (чтобы водитель смог сориентироваться и уйти направо или налево), а уже после него, причём на встречной полосе с нарушением правил установки. Вот от этих дебилов бы избавиться...

Re: "Кирпич" на Мориса Тореза

27 апр 2013, 13:45

не знаете не говорите. знаки аж на революционной висят!!!! а дебилов которые под кирпич лезут я в газон загоняю. у меня газель грузовая я разгоняюсь посильнее и в лазейку, всё равно буду прав если что. эффект обалденный, надо видеть лица этих придурков для которых правила не писаны :evil:

Re: "Кирпич" на Мориса Тореза

27 апр 2013, 15:28

Patriot писал(а):Сказки не рассказывайте. Кирпич - 300 рублей, никаких 4-6 месяцев там нет.

Вы не правы =@

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Патриот путает термины "Въезд запрещен" и "Проезд запрещен"...

Re: "Кирпич" на Мориса Тореза

27 апр 2013, 15:31

Евгений163 писал(а):не знаете не говорите. знаки аж на революционной висят!!!!


Уже поставили? Тогда простите - сначала не было.

Re: "Кирпич" на Мориса Тореза

29 апр 2013, 10:48

lvovjanin писал(а):Уже поставили? Тогда простите - сначала не было.


Всегда висели, с момента начала работ.

Re: "Кирпич" на Мориса Тореза

29 апр 2013, 10:54

Andrey.Melnikov писал(а):Вы не правы =@

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Патриот путает термины "Въезд запрещен" и "Проезд запрещен"...


Причем тут эти термины? Вы путаете две ситуации:
Кирпич + односторонние движение (12.16 ч.3) и просто кирпич (12.16 ч.1). В первом случае это выезд на встречку под кирпчи - штраф, либо лишение обозначенное выше. А просто кирпич (как в нашей ситуации на М.Тереза) - это штраф 300 рублей. Ниже уже писали об этом.
На каком основании вы вменяете лишение, если нет состава для 12.16 ч.3????

Re: "Кирпич" на Мориса Тореза

29 апр 2013, 18:26

Патриоту.читайте пост выше
Andrey.Melnikov писал(а):знак временный - 300 руб.
или от 4ех до 6ти месяцев лишения и штраф 5 тр.
Ответить 1, 2  След.
Яндекс.Метрика