Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Не остались равнодушными!

23 апр 2013, 19:39

На днях обсуждали с подружками тему, что редко сейчас кто оказывает помощь на дороге! Большинство проезжают мимо! Сегодня двигалась по советской армии в сторону кольца антоново-овсиенко! Я не знаю что произошло с дамой, но к моменту когда я подъезжала она уже лежала на полосе встречного движения! Живая, сумки с продуктами раскиданы! И все ее объезжают! Молодцы ребята которые ехали передо мной! Девушка водитель и парень пасажир выскочили из машины и бросились на помощь! Потом и водитель со встречного потока решил не проезжать мимо! В итоге женщине помогли добраться до безопасного места и надеюсь оказали медицинскую помощь! Ребяткам из мазды почет и уважение! Они не остались равнодушными!!! Пожмите руку им при встрече! А вот тем кто объехал пострадавшую, бог вам судья!
Я, если честно, остановилась, включила аварийку! Но выйти из машины не решилась! Испугалась оставить ребенка в машине одного! Поэтому, мне оставалось только наблюдать!
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Не остались равнодушными!

23 апр 2013, 19:39

Re: Не остались равнодушными!

24 апр 2013, 09:48

Жестокие реалии: все слишком заняты. "Почему должен я? Сделает кто-нибудь другой"
Кругом подобные случаи, хоть и не всегда настолько страшные. Девочка на заглохшем авто перекрывает полосу движения, и вместо того, чтобы помочь ей и хотя бы дотолкать машину до обочины, все сигналят и кроют ее матом; еще одна моя знакомая получила удар током на выходе из троллейбуса (кстати, надо сказать, не такое уж редкое явление), и полтора часа пролежала у остановки, полной людей, мимо ехал транспорт - никто не помог.
Единственное, чему стоит порадоваться, - что все-таки находятся раз в полтора часа люди, которые не "так заняты" и у которых нет "срочных дел", а просто есть нормальная человеческая совесть.

Re: Не остались равнодушными!

24 апр 2013, 10:34

AHH_net писал(а):Девочка на заглохшем авто перекрывает полосу движения, и вместо того, чтобы помочь ей и хотя бы дотолкать машину до обочины, все сигналят и кроют ее матом;


Потому что на одну такую девочку - десяток уродов, которые паркуются где нельзя на аварийке.

А по теме - да, проблема. Кому оно надо - просто так помогать? Человек куда-то торопится, у него может не быть времени. Или подумает - наверное, скорая уже едет, что я тут буду делать?

Re: Не остались равнодушными!

24 апр 2013, 15:02

опишу одну историю: моя знакомая, будучи студенткой СамГМУ, Вечером, когда ездила по городу, увидела человека, лежащего на дороге, она по доброте душевной отвезла его в ближайший травмпункт, где после оказания помощи ей заявили, что это она сбила и пытается таким образом отмазаться, сам пострадавший ничего не помнит, но и категорически отрицать ничего не стал,(может и она сбила) а потом пришлось сотрудникам нынешней полиции доказывать, что ты не причем и на автомобиле даже повреждений нет. вот такое вот спасибо за помощь. а потом и возникает вопрос, откуда у нас равнодушие такое? ох и заклюют меня щас)

Re: Не остались равнодушными!

24 апр 2013, 16:21

medik, это уже из серии - не делай добра, не получишь зла :(

Re: Не остались равнодушными!

24 апр 2013, 19:04

ох и заклюют меня щас)

:D

Re: Не остались равнодушными!

24 апр 2013, 23:11

Я сама была в такой ситуации! Я влетела на велосипеде в неожиданно открывшуюся дверь машины! Пасажир решил выйти пока горел красный! Я перелетела через велосипед, затормозив о дверь машины! Дверь закрылась и машина уехала! И вот валяюсь я на обочине московского шоссе! Пробка! И все на меня смотрят! Никто даже окно не опустил что бы спросить нужна ли помощь!
О чем тут вообще говорить!!!

P.S. Никто не задумывается что в этой ситуации может оказаться он сам!

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
В тот же день, когда эти ребята помогли женщине на дороге, но уже в другой части города, произошло дтп! На остпновке трамвая сквер высоцкого женщину сбил ВАЗ, кажется 6 модели! Видимо она выходила из трамвая и они друг друга не заметили! Кондуктора и еще несколько людей пытались оказать ей помощь! А водители ругались что теперь надо ехать в объезд!!!!

Re: Не остались равнодушными!

25 апр 2013, 01:01

ох и заклюют меня щас)

Вы это о чëм? :unknown:
"Стою на асфальте в лыжи обутый. Толи лыжи не едут толи я е..." - навеило...

Re: Не остались равнодушными!

25 апр 2013, 02:31

Evc писал(а):Я сама была в такой ситуации! Я влетела на велосипеде в неожиданно открывшуюся дверь машины! Пасажир решил выйти пока горел красный!


А какого вы ехали раз горел красный и видимо с приличной скоростью раз перелетели через велосипед.

Re: Не остались равнодушными!

25 апр 2013, 09:08

Beergnom писал(а):А какого вы ехали раз горел красный и видимо с приличной скоростью раз перелетели через велосипед.



Я ответственный водитель, даже за рулем велосипеда!
Я подкатывалась к светофору! Вдоль обочины!
А вот почему пассажир вышел посреди дороги? Притом там установлено ограждение вдоль дороги! Вот это вопрос!!
Кстати пассажира и водителя признали виновными!

Re: Не остались равнодушными!

26 апр 2013, 00:26

AHH_net писал(а):Девочка на заглохшем авто перекрывает полосу движения, и вместо того, чтобы помочь ей и хотя бы дотолкать машину до обочины, все сигналят и кроют ее матом;



Среди нас много неравнодушных людей и огромное им спасибо. Отдельное спасибо водителю черной тойоты ланд крузер за помощь на волгоградской трассе ( остановился и помог дотянуть машину на буксире до ближайшего автосервиса). Спасибо !!!











Сообщений: 4


















опишу одну историю: моя знакомая, будучи студенткой СамГМУ, Вечером, когда ездила по городу, увидела человека, лежащего на дороге, она по доброте душевной отвезла его в ближайший травмпункт, где после оказания помощи ей заявили, что это она сбила и пытается таким образом отмазаться, сам пострадавший ничего не помнит, но и категорически отрицать ничего не стал,(может и она сбила) а потом пришлось сотрудникам нынешней полиции доказывать, что ты не причем и на автомобиле даже повреждений нет. вот такое вот спасибо за помощь. а потом и возникает вопрос, откуда у нас равнодушие такое? ох и заклюют меня щас)[/quote]

Re: Не остались равнодушными!

26 апр 2013, 10:09

Надо организовать доску почета для водителей которые не остались равнодушными!

Re: Не остались равнодушными!

28 апр 2013, 00:40

Evc писал(а):Надо организовать доску почета для водителей которые не остались равнодушными!

не, не над ничо организовывать..... надо быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Яндекс.Метрика