О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]

Evc

Аватара пользователя

Сообщений: 26

Поблагодарили: 3

На днях обсуждали с подружками тему, что редко сейчас кто оказывает помощь на дороге! Большинство проезжают мимо! Сегодня двигалась по советской армии в сторону кольца антоново-овсиенко! Я не знаю что произошло с дамой, но к моменту когда я подъезжала она уже лежала на полосе встречного движения! Живая, сумки с продуктами раскиданы! И все ее объезжают! Молодцы ребята которые ехали передо мной! Девушка водитель и парень пасажир выскочили из машины и бросились на помощь! Потом и водитель со встречного потока решил не проезжать мимо! В итоге женщине помогли добраться до безопасного места и надеюсь оказали медицинскую помощь! Ребяткам из мазды почет и уважение! Они не остались равнодушными!!! Пожмите руку им при встрече! А вот тем кто объехал пострадавшую, бог вам судья!
Я, если честно, остановилась, включила аварийку! Но выйти из машины не решилась! Испугалась оставить ребенка в машине одного! Поэтому, мне оставалось только наблюдать!
Не остались равнодушными!
Не остались равнодушными!
Не остались равнодушными!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 18

Поблагодарили: 1

Жестокие реалии: все слишком заняты. "Почему должен я? Сделает кто-нибудь другой"
Кругом подобные случаи, хоть и не всегда настолько страшные. Девочка на заглохшем авто перекрывает полосу движения, и вместо того, чтобы помочь ей и хотя бы дотолкать машину до обочины, все сигналят и кроют ее матом; еще одна моя знакомая получила удар током на выходе из троллейбуса (кстати, надо сказать, не такое уж редкое явление), и полтора часа пролежала у остановки, полной людей, мимо ехал транспорт - никто не помог.
Единственное, чему стоит порадоваться, - что все-таки находятся раз в полтора часа люди, которые не "так заняты" и у которых нет "срочных дел", а просто есть нормальная человеческая совесть.
Аватара пользователя

Сообщений: 21

AHH_net писал(а):
Девочка на заглохшем авто перекрывает полосу движения, и вместо того, чтобы помочь ей и хотя бы дотолкать машину до обочины, все сигналят и кроют ее матом;


Потому что на одну такую девочку - десяток уродов, которые паркуются где нельзя на аварийке.

А по теме - да, проблема. Кому оно надо - просто так помогать? Человек куда-то торопится, у него может не быть времени. Или подумает - наверное, скорая уже едет, что я тут буду делать?
Аватара пользователя

Сообщений: 29

опишу одну историю: моя знакомая, будучи студенткой СамГМУ, Вечером, когда ездила по городу, увидела человека, лежащего на дороге, она по доброте душевной отвезла его в ближайший травмпункт, где после оказания помощи ей заявили, что это она сбила и пытается таким образом отмазаться, сам пострадавший ничего не помнит, но и категорически отрицать ничего не стал,(может и она сбила) а потом пришлось сотрудникам нынешней полиции доказывать, что ты не причем и на автомобиле даже повреждений нет. вот такое вот спасибо за помощь. а потом и возникает вопрос, откуда у нас равнодушие такое? ох и заклюют меня щас)
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

medik, это уже из серии - не делай добра, не получишь зла :(
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Цитата:
ох и заклюют меня щас)

:D

Evc

Аватара пользователя

Сообщений: 26

Поблагодарили: 3

Я сама была в такой ситуации! Я влетела на велосипеде в неожиданно открывшуюся дверь машины! Пасажир решил выйти пока горел красный! Я перелетела через велосипед, затормозив о дверь машины! Дверь закрылась и машина уехала! И вот валяюсь я на обочине московского шоссе! Пробка! И все на меня смотрят! Никто даже окно не опустил что бы спросить нужна ли помощь!
О чем тут вообще говорить!!!

P.S. Никто не задумывается что в этой ситуации может оказаться он сам!

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
В тот же день, когда эти ребята помогли женщине на дороге, но уже в другой части города, произошло дтп! На остпновке трамвая сквер высоцкого женщину сбил ВАЗ, кажется 6 модели! Видимо она выходила из трамвая и они друг друга не заметили! Кондуктора и еще несколько людей пытались оказать ей помощь! А водители ругались что теперь надо ехать в объезд!!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Цитата:
ох и заклюют меня щас)

Вы это о чëм? :unknown:
"Стою на асфальте в лыжи обутый. Толи лыжи не едут толи я е..." - навеило...
Аватара пользователя

Сообщений: 81

Поблагодарили: 1

Evc писал(а):
Я сама была в такой ситуации! Я влетела на велосипеде в неожиданно открывшуюся дверь машины! Пасажир решил выйти пока горел красный!


А какого вы ехали раз горел красный и видимо с приличной скоростью раз перелетели через велосипед.

Evc

Аватара пользователя

Сообщений: 26

Поблагодарили: 3

Beergnom писал(а):
А какого вы ехали раз горел красный и видимо с приличной скоростью раз перелетели через велосипед.



Я ответственный водитель, даже за рулем велосипеда!
Я подкатывалась к светофору! Вдоль обочины!
А вот почему пассажир вышел посреди дороги? Притом там установлено ограждение вдоль дороги! Вот это вопрос!!
Кстати пассажира и водителя признали виновными!
Аватара пользователя

Сообщений: 2

AHH_net писал(а):
Девочка на заглохшем авто перекрывает полосу движения, и вместо того, чтобы помочь ей и хотя бы дотолкать машину до обочины, все сигналят и кроют ее матом;



Среди нас много неравнодушных людей и огромное им спасибо. Отдельное спасибо водителю черной тойоты ланд крузер за помощь на волгоградской трассе ( остановился и помог дотянуть машину на буксире до ближайшего автосервиса). Спасибо !!!











Сообщений: 4


















опишу одну историю: моя знакомая, будучи студенткой СамГМУ, Вечером, когда ездила по городу, увидела человека, лежащего на дороге, она по доброте душевной отвезла его в ближайший травмпункт, где после оказания помощи ей заявили, что это она сбила и пытается таким образом отмазаться, сам пострадавший ничего не помнит, но и категорически отрицать ничего не стал,(может и она сбила) а потом пришлось сотрудникам нынешней полиции доказывать, что ты не причем и на автомобиле даже повреждений нет. вот такое вот спасибо за помощь. а потом и возникает вопрос, откуда у нас равнодушие такое? ох и заклюют меня щас)[/quote]

Evc

Аватара пользователя

Сообщений: 26

Поблагодарили: 3

Надо организовать доску почета для водителей которые не остались равнодушными!
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Evc писал(а):
Надо организовать доску почета для водителей которые не остались равнодушными!

не, не над ничо организовывать..... надо быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика