О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

Как прочитал в новостях, летом 2013 года все колеи на Московском шоссе ликвидируют, причем сделано это будет по гарантии, а не на вновь выделенные средства. Ремонт обещают начать сразу после установления благоприятной погоды, которая, как я понимаю, уже неделю как наступила.
Как обычно, только к сентябрю-октябрю будет всем нам радость в виде отремонтированных дорог.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Diman-drift писал(а):
Ремонт обещают начать сразу после установления благоприятной погоды, которая, как я понимаю, уже неделю как наступила.

Вероятно это пока только для человека она благоприятная. Для укладки асфальта, наверно, ещë низкая температура.
Diman-drift писал(а):
Как обычно, только к сентябрю-октябрю будет всем нам радость в виде отремонтированных дорог.

Ну это как всегда! Пару месяцев покатаетесь по новой, гладкой дороге и хватит с вас... :D
Смешно, но больше печально! :cry:
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Каким образом ликвидируют? зальют выемки гудроном? Збс ремонт!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

И ещё о Московском! Когда закатают вырезы которые тянутся от поста ГАИ на Мехзаводе до 18 км? При чём это нельзя назвать подготовкой к карточному ремонту, так как вырезы по большей части не большие! И это я уже наблюдаю вторую неделю! Не дорога а трасса для суперслалома!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

Одна из фирм, которая должна ремонтировать Московское шоссе, практически объявляет себя банкротом. И что теперь будет с ремонтом остальных участков - вообще непонятно.

http://www.vninform.ru/253361/article/l ... kolei.html
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Porscheeвец писал(а):
Когда закатают вырезы которые тянутся от поста ГАИ на Мехзаводе до 18 км?

С утра ехал в город, вырезы частично были заделаны, а сейчас ехал домой, вроде как продолжают работу, так что счастье близко)))
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

а вот объясните мне, мож чо не понимаю в этой жизни: почему эти "квадратики" нельзя сразу следом и закатать?!... может какие высокие технологии мешают это сделать?!.... )))))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

RAV4ег писал(а):
а вот объясните мне, мож чо не понимаю в этой жизни: почему эти "квадратики" нельзя сразу следом и закатать?!... может какие высокие технологии мешают это сделать?!.... )))))))))))))

наверное нужно, чтобы камушки машинами утрамбовались :)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

RAV4ег Того же мнения! :good:
Да действительно, сегодня ехал всё закатали. Остались только проплешины от 18 км и до бесконечности. :x
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

ура! нано-технологии чубайса торжествуют!!!!!!!!!!!!!!!......... ))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 48

Поблагодарили: 4

RAV4ег писал(а):
а вот объясните мне, мож чо не понимаю в этой жизни: почему эти "квадратики" нельзя сразу следом и закатать?!... может какие высокие технологии мешают это сделать?!.... )))))))))))))

Это разные подрядчики. Одни режут асфальт, другие закатывают.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Patriot писал(а):
Каким образом ликвидируют? зальют выемки гудроном? Збс ремонт!


Срежут фрезой и положат новый асфальт. Не везде конечно....
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

[quote="Andy Star"][/quote]
Это разные подрядчики. Одни режут асфальт, другие закатывают.
ооооооооооо, откатывает с двух сторон!!!!!!!!!!!..... ))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 48

Поблагодарили: 4

RAV4ег писал(а):
ооооооооооо, откатывает с двух сторон!!!!!!!!!!!..... ))))))))))

Конечно, это Россия!

Evc

Аватара пользователя

Сообщений: 26

Поблагодарили: 3

А я не понимаю почему ямки сначала становятся квадратными, а потом квадратными бугорками!!! Каток опять сломался? Или на то, что бы заплатку сделать одного уровня с основной дорогой нужны дополнительные согласования и финансирование!?!?!?!
Т.е сначала мы проваливаемся в ямы, а после ремонта подпрыгиваем на холмиках???
Вывод у меня один! Эти квадратные холмики на дорогах это могилки бюджета и наших подвесок!



За это сообщение автора Evc поблагодарили: 2 АвтоLedyiSterika
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Evc писал(а):
А я не понимаю почему ямки сначала становятся квадратными, а потом квадратными бугорками!!! Каток опять сломался? Или на то, что бы заплатку сделать одного уровня с основной дорогой нужны дополнительные согласования и финансирование!?!?!?!
Т.е сначала мы проваливаемся в ямы, а после ремонта подпрыгиваем на холмиках???
Вывод у меня один! Эти квадратные холмики на дорогах это могилки бюджета и наших подвесок!

аха! с крестиками!... только это не крестики! это плюсики в кармашках чиновников и сервисменов!!!!!!!!!..... (((((

Evc

Аватара пользователя

Сообщений: 26

Поблагодарили: 3

RAV4er!!! А может это сговр???? )))) а что!!! очень похоже!!! )))
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Andy Star писал(а):
Это разные подрядчики. Одни режут асфальт, другие закатывают.

Так у нас же какой-то властьимущий, вроде Азаров, ввëл "какой подрядчик закатал дорогу - такой и, вроде 5 лет, потом ремонтирует из своего кармана"!
Аватара пользователя

Сообщений: 48

Поблагодарили: 4

Evc писал(а):
А я не понимаю почему ямки сначала становятся квадратными, а потом квадратными бугорками!!! Каток опять сломался? Или на то, что бы заплатку сделать одного уровня с основной дорогой нужны дополнительные согласования и финансирование!?!?!?!
Т.е сначала мы проваливаемся в ямы, а после ремонта подпрыгиваем на холмиках???
Вывод у меня один! Эти квадратные холмики на дорогах это могилки бюджета и наших подвесок!


Это запас на проседание нового асфальта. Т.е. изначально уже ясно что новая заплатка просядет.

Добавлено спустя 59 секунд:
Nokarika писал(а):
Так у нас же какой-то властьимущий, вроде Азаров, ввëл "какой подрядчик закатал дорогу - такой и, вроде 5 лет, потом ремонтирует из своего кармана"!


Это правило для капитального ремонта, а не для ямочного.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика