Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Электромобили

12 фев 2012, 00:38

В новостях передали, что Самара будет одним из городов, в которых построят аккумуляторные станции (заправки для электромобилей)
Кампания Revolt считает, что основная проблема из-за которой не идут продажи электромобилей - это отсутствие заправок.
Представители этой кампании провели социологические опросы и выявили несколько городов, в которых население готово покупать электромобили. И теперь собираются построить электрозаправочные станции в этих городах.
В список вошли Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Калуга, Самара и еще несколько городов

Электромобили

12 фев 2012, 00:38

Re: Электромобили

12 фев 2012, 12:54

Кто-нибудь слышал, сколько вообще будет стоить этот неведомый ранее способ передвижения? С экологией то все понятно, а вот вопрос цены? Неужели электричество дешевле бензина будет?

Re: Электромобили

12 фев 2012, 17:25

Читал в рекламной статье про Chevrolet Volt - утверждают что поездка в день на 60 километров обойдется около 1 евро. Из минусов только долгая зарядка, но якобы на ночь оставляешь -и он заряжается. В России прокатит такое? Они то может и живут каждый в своем доме со своим гаражом, а нам где на зарядку ставить?
если эти заправки - первый шаг, то на нем останавливаться не надо, а то толку от него - ноль.
И еще:
Слонюша_В_Кепочке писал(а):С экологией то все понятно

А вот нифига не понятно, кстати. Все говорят что электрические авто - экологичный вид транспорта. А кто-то думает, а откуда берется электричество для них? Уж вряд ли напрямую с ГЭС. Наверняка чтобы электричество это получить - что-нибудь еще сожгут ненужное... Сравнивать надо.

Re: Электромобили

13 фев 2012, 17:54

Проще поставить очистку на ТЭЦ, чем на каждый жвигатель автомобиля (это в идеале). А в реале - электростанция загрязняет только округу, а машины везде шастают и воняют ;)

А с ценой тоже не все понято..На сколько будет хватать зарядки, сколько комплектов аккумуляторов надо иметь (я так понимаю, что заряжаются они несколько часов) и т.д.

Re: Электромобили

14 фев 2012, 00:04

Экологичный водородный двигатель слишком взрывоопасен. А насколько безопасен электромобиль? После установки КЕРС на автомобилях формулы1 все механики работают в диэлектрических перчатках, а пилоты тренируются выпрыгивать из болида так, чтобы не касаться его поверхности

Re: Электромобили

14 фев 2012, 00:19

Жаль, что так медленно всё продвигается с электромобилями. Давно хочется, чтобы перешли на безопасные автомобили. В мегаполисе это очень ощущается...

Re: Электромобили

16 фев 2012, 16:12

serg_82 писал(а): Из минусов только долгая зарядка, но якобы на ночь оставляешь -и он заряжается.

по телеку буквально на днях показывали и сказали, что 15-ти минутной зарядки хватает на 100 км :)
Ответить
Яндекс.Метрика