Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Bridgestone в России

15 апр 2013, 16:20

Еще один шинный гигант в ближайшем будущем откроет производство в России. Завод будет располагаться в промзоне Ульяновской области. Запуск запланирован на 2016 год, основная ориентация – выпуск зимних шин.
Сейчас практически все мировые бренды располагают производством в России - Michelin в Подмосковье, Yokohama в Липецке, Nokian Tyres во Всеволожске, вот и настала очередь Bridgestone. Будем надеяться на более-менее адекватную цену, бридж все-таки премиум-сегмент.
Вложения
Bridgestone_Lenkijoje_1.jpg

Bridgestone в России

15 апр 2013, 16:20

Re: Bridgestone в России

15 апр 2013, 19:09

Хорошая новость. Но лучше было бы если наш Российский производитель открыл свое производство. Или Камский шинный завод вышел на мировой рынок!

Re: Bridgestone в России

15 апр 2013, 19:35

Или Камский шинный завод вышел на мировой рынок!
Если такое и случится, то явно не при нас. Я просто сам видел разницу между МШЗ (когда он ещё существовал) и заводом Мишлен в подмосковье. Небо и....., вот земля тут вообще не подходит, скорее всего подземелье!

Re: Bridgestone в России

15 апр 2013, 20:21

Кама может и с радостью выйдет на мировой рынок, но пока мощностей завода не хватает, чтобы нормально удовлетворить спрос российских покупателей. по крайней мере еще год назад была такая проблема - на грани с дефицитом.

Re: Bridgestone в России

15 апр 2013, 20:33

Камские директора сами дефицит устраивают, цену набивают на ходовые позиции, а ходовые у них в основном шины для грузовиков и строительной, сельскохозяйственной техники.
Ответить
Яндекс.Метрика