О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 98

Поблагодарили: 1

Цитата:
В 2012 году объем регионального дорожного фонда составит 6,8 миллиардов рублей. С каждым годом эта сумма будет увеличиваться.


Когда я читаю подобные заявления, то мне хочется посмотреть на результаты подобных вливаний. У нас они малозаметны. Говорила с интернетзнакомыми из разных городов - от Калининграда до Владивостока. Ситуация примерно та же. Есть крупные проекты, но они финансируются из других фондов. И есть локальные ремонты дорог, объем которых явно не соответствует выделенным деньгам.

А вот как сравнивать уровень дорожных работ, если не в финансовом эквиваленте, я не знаю,
По отремонтированным километрам.. так тоже ремонт ремонту рознь.

Может по километрам дорог, которые соответствуют требованиям, если не к автострадам, то хотя бы к асфальтированным дорогам. Только считать эти километры трудно..

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 88

Ну наверное, абсолютных каких-то показателей, критериев не существует. В километрах, наверное, глупо мерить, ведь, действительно, разный бывает ремонт.
И в чем бы не мерили, нам-то этих отчетов не показывают. Иногда только, когда какие-нибудь выборы на носу, начинают в новостях показывать отремонтированные дороги как достижение властей. Но насколько эти дороги соответствуют вложенным в них средствам - этого нам не узнать.
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Тут уже в одной теме обсуждали, сколько миллионов стоит мост покрасить. Для чего эти заявления с миллиардами... Как будто кто-то прочитает, оценит, скажет "да, правильно, столько и нужно было".
Иногда создается впечатление, что они просто хвалятся: "Вон сколько нам дали!"
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Поблагодарили: 1

Нам дали, а мы профукали. Если дорога после ремонта служит меньше 3-4 лет, то это халтура, а не ремонт. А у нас взврат в исходное состояние происходит в лучшем случае на второй год, если не на первый.
Да, перепады температур, да оттепелии заморозки. Но на то и институты созданы, чтобы технологию строительства и ремонта разрабатывать

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика