Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Гибель пешехода в Тольятти

07 фев 2012, 23:52

Сегодня в новостях передали, что в Тольятти утром автобус насмерть сбил женщину на пешеходном переходе.
Конечно видимость сейчас не самая хорошая, тем более в темное время суток. Освещение тоже не всегда соответствует безопасному уровню..Но все равно и пешеходам надо быть внимательнее - автобус все-таки достаточно заметный объект. И водителям тем более - маршрут водитель автобуса должен был знать и должен был знать, что в этом месте пешеходный переход.

И еще - я бы ограничила возраст водителей, которые перевозят пассажиров

Гибель пешехода в Тольятти

07 фев 2012, 23:52

Re: Гибель пешехода в Тольятти

08 фев 2012, 12:14

Ограничения, наверное, существуют. А что-то известно про возраст водилы?

Re: Гибель пешехода в Тольятти

09 фев 2012, 00:46

60 лет. Уже должен был выйти на пенсию, но работать некому, вот и оставили... Конечно, так огульно нельзя сказать, что виноват возраст, но все-таки быстрота реакции в критической ситуации вполне может быть не та..

Re: Гибель пешехода в Тольятти

09 фев 2012, 08:29

Да может быть дело даже и не в водителе - на местных дорогах все пешеходные переходы знать надо, в темное время суток многие из них даже не видно. Как пример - переход на 23 км московского шоссе (не доезжая поворота на ИКЕА примерно километр) - там освещения вообще никакого нет, а после того, как проезжаешь пост, то все уже едут 90 км\ч и благо дело, что пешеходы на этом переходе ведут себя очень аккуратно...

Re: Гибель пешехода в Тольятти

02 мар 2012, 08:01

Сам в Тольятти был свидетелем, как водитель на 2110 сбил на пешеходном переходе маму с двух летней дочкой. И пассажирка такая резвая и наглая была, что по рогам ей дать охото было!!!(((
Остановились свидетели на своих авто, визитки дали, потерпевших на авто виновника в больничку отвезли. Слава богу ничего серьёзного!!! Я сделал фотку места с номерами авто виновника и все разъехались, а номер сотового я ещё оставил потерпевшей. Так через неделю звонит пешеход и спрашивает номер авто виновника дтп, я ей конечно сказал.
А виновник, су...а, на попятную, ничего не знаю, меня там небыло!!!

Re: Гибель пешехода в Тольятти

02 мар 2012, 11:34

Да уж :(. Невнимательные к пешеходам водители на родине ВАЗов...
Ответить
Яндекс.Метрика