Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Остановка запрещена. Везде.

06 фев 2013, 15:54

В старом городе все завесили знаками остановка запрещена. Теперь машину нельзя оставить ни на Чапаевской, ни в Евроквартале (там куча обувных, ресторан и 2 универа), ни на Галактионовской. Также обстоят дела с Самарской. Там знаки висят прямо около бани. На моих глазах эвакуировали машину, а несчастный дяденька в полотенце бегал туда-сюда и не знал, что же ему делать. Лично меня возмущает это ограничение. Хорошо придумали - знаки везде развесили, а парковочные места ищите сами, где хотите. Это ж насколько надо не любить жителей собственного города.

Остановка запрещена. Везде.

06 фев 2013, 15:54

Re: Остановка запрещена. Везде.

06 фев 2013, 16:29

Если дяденька хозяин машины, то не могли эвакуировать в его присутствии.
А вообще как вы предлагаете решать проблему с парковкой? В старом городе проблематично двигаться из-за припаркованных вдоль дорог машин.

Re: Остановка запрещена. Везде.

06 фев 2013, 16:39

Natalya.Tkachenko писал(а):В старом городе все завесили знаками остановка запрещена. Теперь машину нельзя оставить ни на Чапаевской, ни в Евроквартале (там куча обувных, ресторан и 2 универа), ни на Галактионовской. Также обстоят дела с Самарской.

Там никогда нельзя было парковаться. Много лет работаю в евроквартале и живу в центре - ничего нового: у сотрудников полиции это сезонное - весной начинают следить, штрафовать, эвакуировать, потом успокаиваются, народ за это время потихоньку подзабывает, а они опять налетают стаей. Схема отработана, все стабильно.

Re: Остановка запрещена. Везде.

06 фев 2013, 20:07

Сами виноваты! Нечего вторым рядом ставить и враскаряку на пол дороги, что объезжать приходится по встрече!

Re: Остановка запрещена. Везде.

07 фев 2013, 12:00

Всё это давно известный гемор, ехать в центр и паркануться удачно это фантастика! По работе не на вижу туда ездить. Запарковать машину на 5 минут, а негде, приходится бросать на аварийках вторым рядом или кое как боком.

Re: Остановка запрещена. Везде.

28 фев 2013, 13:59

Значительно эффективнее для развития города не ныть об отсутствии парковочных мест в городе, а требовать от муниципалитета развития общественного транспорта. Больше трамваев, троллейбусов, маршрутов, остановок! Разумная тарифная политика с оплатой не за маршрут, а проезд по тарифной зоне. Тогда и не будет необходимости повсюду таскаться на своем автомобиле. Снизятся расходы на топливо, эвакуаторы, износ авто и т.д.

Парковка в старой части маленького немецкого города Висмар стоит 3 евро в час. Никто не жалуется и я не жаловался - платил. Нет желания платить - добро пожаловать на пешеходную прогулку до места, где машину можно бросить бесплатно. Найти такое место не так-то просто )
Трудно найти место для парковки - купи машину поменьше, именно по этой причине у европейцев, несмотря на хорошие доходы, очень популярны субкомпактные авто (ведь и за литр 92 бензина приходится не меньше 1,5 евро платить).
А еще популярнее - велосипеды. Да-да, велосипеды даже сейчас, зимой, при температурах до -10.

Re: Остановка запрещена. Везде.

28 фев 2013, 15:40

Развитие общественного транспорта - НЕ выход из проблемы, а вот практически повсеместная платная парковка - выход, хотя не очень - будут забиты прилегающие дворы...

Re: Остановка запрещена. Везде.

28 фев 2013, 15:41

Я бы на работу ездил на трамвае, если бы:
1) Мог доехать по прямому маршруту, без пересадок. Нужно больше маршрутов, а на 100500 от хлебки до кировской.
2) Можно было рассчитывать на муниципальный транспорт: то стоишь по 40 минут и нет этих ... трамваев, то встрянут где-нить в ДТП.
3) Когда прекратят по утрам ездить эти бабушки по поликлиникам и рынкам, что бы постоять в очереди, ибо им очень скучно.
4) Когда буду ехать в транспорте и не думать "Поскорей бы отсюда вылезти! На улице теплей чем здесь!" - настолько старая и дряхлая техника. Неделю назад ехал в одном 13-м трамвае и реально хотел выйти на улицу и идти пешком, так было там холодно - печка не топила.
5) Вменяемые цены за проезд.

Вот тогда пересяду на общественный транспорт, и думаю не я один.

Re: Остановка запрещена. Везде.

28 фев 2013, 16:20

нас спасет метро. когда-нибудь

Re: Остановка запрещена. Везде.

28 фев 2013, 16:22

Patriot, если вы имеете ввиду маршрут: хлебная площадь - площадь Кирова, то по этому маршруту катаются газельки(автобусы) они сейчас тëплые! Маршруты: 34, 47, 94, 226, 261. В крайнем случае квартал можно пешочком прочапать.
Источник приложение 2ГИС на android-е.

Re: Остановка запрещена. Везде.

28 фев 2013, 16:25

Patriot писал(а):2) Можно было рассчитывать на муниципальный транспорт: то стоишь по 40 минут и нет этих ... трамваев, то встрянут где-нить в ДТП.

Ну сорри за оффтопик, но часто пользуюсь общественным транспортом, и есть такая мегаполезная штука на андроиде и яблофоне - Прибывалка63. Ща весь транспорт ЖПС оборудовали и онлайн теперь есть инфа, через сколько примерно какой маршрут будет.

Re: Остановка запрещена. Везде.

28 фев 2013, 16:37

От аромата газели умереть можно. Лучше уж трамвай, но он ходит раз в пятилетку.

Re: Остановка запрещена. Везде.

28 фев 2013, 17:11

Nokarika писал(а):Patriot, если вы имеете ввиду маршрут: хлебная площадь - площадь Кирова, то по этому маршруту катаются газельки(автобусы) они сейчас тëплые! Маршруты: 34, 47, 94, 226, 261. В крайнем случае квартал можно пешочком прочапать.
Источник приложение 2ГИС на android-е.


Там опечатка, вместо "на 100500" должно быть "не 100500"
Ответить
Яндекс.Метрика