О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

На рассмотрение в нижнюю палату парламента был внесен законопроект, по которому штраф за не включенный поворотник предлагает увеличить в от 5 до 10 раз. Если законопроект примут, то штраф за невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой будет от 500 до 1000 рублей.
В настоящий момент штраф составляет 100 рублей.
Штраф за не включенный поворотник 1000 рублей

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Давно пора! Только вдруг у человека перегорела лампочка? Получается, что за перегоревшую лампочку платить 1000рэ ??

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Nokarika писал(а):
Давно пора! Только вдруг у человека перегорела лампочка? Получается, что за перегоревшую лампочку платить 1000рэ ??

За перегоревшую или не включенную?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

за перегоревшую это событие, но отсутствие состава АПН.
т.е. не накозуемо
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Честно говоря... по моему в госдуре ищут очередной повод пополнить сворованный бюджет... вот например как помогает малому бизнесу (ИП) пенсионный фонд с просранным где-то триллионом рублей? правильно повышает ежегодные фиксированные платежи.. сначала 2011 - 13тыр, в 2012 - 17,5, а в 2013 че уж мелочиться - сразу 35! А депуаты буйной палаты №6 принимают очередные законы о повышении штрафов вместо того, чтобы озаботиться неотвратимым исполнением существующих.

Теперь по сути. Невключенный поворотник - зло. Меня очень сильно выбешивают такие водятлы, которые по сути из-за своей лени или неуважения провоцируют аварийные ситуации и ДТП. В свое время когда меня отец еще 12-летним учил водить авто, то замуштровал меня включать поворотник до такой степени, что я до сих пор даже когда еду в лесу чисто автоматически не думая включаю поворотник :) Зато мои действия всегда и всем понятны, так что получить штраф за сие нарушения я не боюсь, а потому нехай повышают 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

SiNUS писал(а):
я до сих пор даже когда еду в лесу чисто автоматически не думая включаю поворотник :) Зато мои действия всегда и всем понятны, так что получить штраф за сие нарушения я не боюсь, а потому нехай повышают 8)

:beer: Аналогично, не вижу смысла переживать, если не собираешься нарушать )
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

SiNUS писал(а):
Невключенный поворотник - зло. Меня очень сильно выбешивают такие водятлы, которые по сути из-за своей лени или неуважения провоцируют аварийные ситуации и ДТП.

Абсолютно согласен! :good:
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Nokarika писал(а):
Давно пора! Только вдруг у человека перегорела лампочка? Получается, что за перегоревшую лампочку платить 1000рэ ??

На это есть автомагазины где продают лампы! А то что он у вас перегорел поворотник релюшка покажет (щелкать чаще будет)!
Аватара пользователя

Сообщений: 140

Поблагодарили: 2

+1
Согласен полностью!
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 3

За такой штраф тремя руками =) Не думаю что тормозить за такое будут особенно) Ибо отмазки будут что сам уже отключился (типа руль вывернул), так что бесполезно всё это)
Аватара пользователя

Сообщений: 140

Поблагодарили: 2

AzotSamara писал(а):
За такой штраф тремя руками =) Не думаю что тормозить за такое будут особенно) Ибо отмазки будут что сам уже отключился (типа руль вывернул), так что бесполезно всё это)

Видеофиксацию ни кто не отменял 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Porsheeвец, щëлкают чаще только релюшки, если в поворотники установлены лампочки, а как же релюшка, которая расчитана на светодиоды? Они же ооочень малый ток берут и при их установе на российский автопром релюшка начинает тоже часто мигать, но все светодиоды рабочие и мигают! А как же иномарки, в которых заводом установлены светодиоды? Они начинают чаще мигать?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Nokarika писал(а):
А как же иномарки, в которых заводом установлены светодиоды? Они начинают чаще мигать?

На автомобиле, в котором светодиоды ставятся серийно, цепь проверки работает и с ними.
А на российский автопром светодиодные лампочки ставятся на свой страх и риск.
Кстати, нормальные светодиодные лампы, перегорают очень редко.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Не нужно бредом просто заниматься, светодиоды и прочее, а потом крик, гам, шухер до небес: помогите у меня машина горит!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Индеец, на иномарках с такими заводскими поворотниками на приборной панели индикатор какой-то загорится. Я правильно вас понял?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

А бортовой комп., для чего? Он и подскажет.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Хрень всё это)))Никто не за что не наказывает)))
Машины стоят и на пеших.переходах и проезжают стоп-линию, и ездят по обочинам!!!Хрен наказания!!!)))))
пока не будет существовать НЕОТВРАТНОСТЬ наказания , можно повышать и повышать)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

wowochka писал(а):
НЕОТВРАТНОСТЬ


У этого слова несколько другое значение :lol:

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

В погонах писал(а):
У этого слова несколько другое значение


ну вы т поняли))))))))))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Я бы ещё штрафовал за слишком долгое моргание поворотником!
Стоим в пробке а такой вот водятел включит поворотник за квартал и моргает.Спрашивается кому моргаем? У некоторых очень яркие отражатели поэтому очень раздражают аж глаза бывает больно ,особенно в тёмное время суток.Ну подъехал к перекраску показал поворот ,если пробка ,показал и выключил ,задний уже в курсе ,начал движение опять включил .Я лично так и делаю всегда.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Ну подъехал к перекраску показал поворот ,если пробка ,показал и выключил ,задний уже в курсе ,начал движение опять включил .Я лично так и делаю всегда.

Респект! Тоже так делал, но некоторые особо "умные" водители начинали сигналить и сильно ругаться. :unknown:

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Я бы ещё штрафовал за слишком долгое моргание поворотником!
Стоим в пробке а такой вот водятел включит поворотник за квартал и моргает.Спрашивается кому моргаем? У некоторых очень яркие отражатели поэтому очень раздражают аж глаза бывает больно ,особенно в тёмное время суток.Ну подъехал к перекраску показал поворот ,если пробка ,показал и выключил ,задний уже в курсе ,начал движение опять включил .Я лично так и делаю всегда.


Включаю поворотник задолго до перекрестка.
И бесят водители, которые за машину на перекрестке включают поворотник (а то и на самом перекрестке).
И сигнал не раздражает.
Респект всем - кто заранее оповещает.
(А то обматеришься, когда красный загорается, это чудо встает, и только потом включает поворотник. Эгоисты. :D )

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
показал поворот ,если пробка ,показал и выключил ,задний уже в курсе


задний в курсе что "передумал")))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

wowochka, Веселов О. В.,
Есть конечно места и моменты когда действительно включают поворотник в последний момент и это тоже не есть ГУД ,но в основном если стоишь в ряду по стрелке на московское налево или на право(ну ни куда больше в другое место не поедешь ,какой смысл моргать) ,на маломосковском в левом ряду поворачивая на революционную и моргает не одну минуту а от Лукачёва .
В основном то моргающий поворотник на машинах имеет нормальную яркость но на некоторых авто очень ярко ,в поворотнике отражатель или сверхяркие диоды ,иногда приходится рукой прикрывать фонарь от глаз.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
...но в основном если стоишь в ряду по стрелке на московское налево или на право(ну ни куда больше в другое место не поедешь ,какой смысл моргать) ,на маломосковском в левом ряду поворачивая на революционную и моргает не одну минуту а от Лукачёва .
В основном то моргающий поворотник на машинах имеет нормальную яркость но на некоторых авто очень ярко ,в поворотнике отражатель или сверхяркие диоды ,иногда приходится рукой прикрывать фонарь от глаз.

Ну не знаю. Может у тебя лобовуха сапфировая ?)))
Меня ксенон раздражает - поворотники нет. :)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика