Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Курильшики, до вас теперь докапались!

25 янв 2013, 12:23

Уж не знаю куда темку отнести, но всëтаки. Вроде с этого года начинают штрафовать за курение в общественных местах (ПОКА предупреждение или штраф 100р.). Мне вот интересно как будет относиться этот закон к водителям, которые курят во время движения. Вы, наверно, сразу скажите "машина - не общественное место". Я с вами согласен, но как же например водители такси? И вообще, я живу на конечной остановке маршрутного такси (ГАЗельки и прочая требухня), так вот: эти водители не доехав до конечной остановки (1-2 остановки остаëтся) берут и закуривают, даже если ещë есть пассажиры. Я не курю вообще (и даже не пробывал), я понимаю, что очень хочется, НО если не можешь доехать от точки "А" до точки "В" не покурив может просто посередине дороги сделать точку "С" (остановочку) и покурить на обочине, а потом уже спокойно ехать дальше? Курящие водители, особенно хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу!

Курильшики, до вас теперь докапались!

25 янв 2013, 12:23

Re: Курильшики, до вас теперь докапались!

25 янв 2013, 12:40

а смысл этих обсждений? они ни на что не повлияют...да и водитель, выкуривший сигарету на обочине после принятия закона, будет также оштрафован, т.к. найдут, что обочина это общественное место :crazy:

Re: Курильшики, до вас теперь докапались!

25 янв 2013, 14:02

Когда работал в такси с пассажиром не курил, ну если только он сам начинал, у меня даже наклейка была: закурил сам угости водителя, один даже как то пошёл и купил мне пачку сигарет, а так после поездки машину проветривал, освежитель и всё норм.

Re: Курильшики, до вас теперь докапались!

25 янв 2013, 19:26

Да запрещать все нафиг) Значит по телефону говорить нельзя, т.к. руки должны быть свободны, а сигаретой их же занимать можно? А еще если взять сигарету покрепче да затянуться поглубже, то и голова кружиться будет, реакция ухудшится и т.д. Nokarika, ты сам же писал в другой теме, что уголек от сигареты может упасть и тогда водителю уже вообще не до дороги. В общем нет ничего страшнее водителя с сигаретой))))

Re: Курильшики, до вас теперь докапались!

25 янв 2013, 21:07

Nokarika писал(а): НО если не можешь доехать от точки "А" до точки "В" не покурив может просто посередине дороги сделать точку "С" (остановочку) и покурить на обочине, а потом уже спокойно ехать дальше?
Курящие водители, особенно хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу!

Можно разориться на электронную сигарету, и вонять ей всю дорогу, не нарушая закон.
Не то, чтоб очень приятно, но так, из принципа.

Re: Курильшики, до вас теперь докапались!

26 янв 2013, 01:47

Я, как не курящий чел, вроде бы рад такому позитивному нововведению как запрет курения,НО есть люди которые не могут резко бросить курить или им такой подвиг вообще противопоказан медициной. Да и вообще, Сосед живущий подомной курит в подъезде. Соответственно в подъезде воняет куревом. Я выходя в подъезд с детьми вынужден это нюхать. Гадко, мерзко, примерно 1,5-2 минуты. НО, предыдущий сосед снизу курил на лоджии и летом вся оху....ная гамма ароматов говняной примы стелилась по квартире удушливой волной.И я вместе с семьей вынужден был "наслаждаться" этим дерьмом. (Да, кстати сосед был синей дыней, просыхал редко и на пьяные дебоши менты не часто приезжали). Теперь подъезд считают местом общественным, что загоняет моего нового соседа обратно на лоджию со всеми втекающими в мое жилье ароматами!! Так вот вопрос: И против кого закон принимается???? Против курильщиков или против не курящих??? И вообще дальше, после курения, нападут на алкоголь,потом на секс. Все начинается с малого.Да пошли они все в... и на ... Я за курящих и их права! Я за бухло и женщин!!

Re: Курильшики, до вас теперь докапались!

26 янв 2013, 10:09

Acc163, писал и не однократно видел такие ситуации, НО человек курящий слишком самоуверен в том, что ничего такого с ним не произойдëт (хорошо, что обходилось) и он(а) не помешает никому своей сигареткой. Как наглядно и коментирует тему Svetlana.Minaeva! Логика типичного курильщика.
Но вот хочу ещë обратить внииание на один факт: сигарета - НАРКОТИК, не смотря, что он лëгкий. Мне после аварии кололи какой-то в малых дозах (чтоб не вышел из комы раньше времени) так я потом месяц отходил от этого и почти над каждым словом смеялся. Наверно поэтому у нас, в Самаре, большинство водителей такие агрессивные. Ехал как-то раз зимой на заднем приводе и после кольца Кирова/Ст.Загора (ехал вверх по Кирова) у меня немного занесло жопу авто (вырулил нормально). Потом рядом с заправкой росневти на светофоре на меня наехал какой-то поцан лет 20-25 и говорит:"что ты как ездишь?" Я спросил как. А он говорит остановись после светофора на обочине и показывает биту...

Re: Курильшики, до вас теперь докапались!

27 янв 2013, 17:35

А до аварии у вас были вредные привычки?

Re: Курильшики, до вас теперь докапались!

27 янв 2013, 18:01

Nokarika писал(а):Наверно поэтому у нас, в Самаре, большинство водителей такие агрессивные.

Вот как раз не курящие, агрессивнее курящих.
Курильщики, рады чтоб от них отколебались, и все было тихо- мирно, а не курящие открыли травлю, и с пеной у рта, загоняют курильщиков в угол.
Вот и где агрессия?

Re: Курильшики, до вас теперь докапались!

28 янв 2013, 08:22

Poorsheeвец, если вы у меня спрашиваете - отвечу. Курить не пробовал никогда, пить - 4 раза в 2012, 5 раз в 2011году пил, но меру знаю после 2007 начал чувствовать еë, наркотики не пробовал кроме когда лежал в больнице. Кололи чтобы не очнулся раньше времени.
Индеец, я сам не курю и прошу чтобы рядом со мной не курили. Многих на дороге пропускаю, даже скорее крутой паркетник не пропущу, чттбы пропустить дряхлый москвич412.

Re: Курильшики, до вас теперь докапались!

28 янв 2013, 09:29

Nokarika писал(а):Многих на дороге пропускаю, даже скорее крутой паркетник не пропущу, чттбы пропустить дряхлый москвич412.


Сам пропускаю, исходя из дорожной ситуации. Часто, хоть и курящий. Хотя думаю, что тут нет никакой разницы.
От "крутизны" машины, тем более, ничего не зависит.
Сколько раз замечал, что демонстративно не пропускают именно водители недорогих машин.
Мстят так наверное?

Re: Курильшики, до вас теперь докапались!

28 янв 2013, 09:47

Не курю! И Вам не советую! :)
Ответить
Яндекс.Метрика