О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Цитата:
Самара, 19 декабря — АиФ-Самара. Запуск в областной столице скоростного транспорта необходим к Чемпионату мира по футболу 2018 года для удобного и комфортного перемещения гостей и жителей города. В заявку нужно включить все необходимые элементы инфраструктуры города, которые помогут разрешить вопрос по загрузке магистралей. Если это будет не метро, то будет скоростной трамвай. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Самаре» заявил министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.

По словам чиновника, всё будет зависеть от возможности получения средств на софинансирование данных программ при подготовке именно к Чемпионату мира и экономической целесообразности либо метро, либо скоростного трамвая. В идеале, в городе может появиться и то, и другое.

Напомним, строительство новой линии метрополитена к стадиону ЧМ-2018 в Самаре вполне реально. Планируется, что она будет состоять из 12 станций, которые соединят железнодорожный вокзал с будущим стадионом. Вся ветка обойдется в 120 млрд рублей. Такие деньги власти намерены получить из федерального бюджета.


Сижу читаю новости, наткнулся на такую. Прочитав последний абзац - потерял дар речи. В этом городе власти не могут уже 7 лет построить одну станцию, а тут они захотели ветку из 12 станций за 5 лет построить! Тогда, надо было начинать лет 30 назад минимум!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

скажут не успели...и пустят наземный транспорт по маршруту последняя станция=>стадион
ну а вообще здесь буду федеральные средства...думаю будут строить чуть быстрее чем за областные
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

http://mymaster.livejournal.com/326589.html вот правильная статья Буслова на эту тему. "Закусывать надо"
По полочкам раскладывает, какой бред несут министры.
Даже если дадут денег - физически не успеют ничего, для прокладки тоннелей нужны проходческие комплексы, которые в Москве только есть, и то не справятся.
Также придется перекрывать Московское шоссе = городу хана.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Да.... Хана не то слово! Единственный выход - переносить работу к дому, ну или наоборот дом к работе!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Patriot писал(а):
Сижу читаю новости, наткнулся на такую. Прочитав последний абзац - потерял дар речи. В этом городе власти не могут уже 7 лет построить одну станцию, а тут они захотели ветку из 12 станций за 5 лет построить! Тогда, надо было начинать лет 30 назад минимум!


к 2015г. алабинскую обещают достроить) 2007-2015гг 8 лет станция и того 12 станций 96 лет. клас :D
Аватара пользователя

Сообщений: 52

Поблагодарили: 3

В этом плане я москве завидую. Вчера сюжет смотрел, 7 станций в год сдают!!!!!!!! НАМ БЫ ТАК
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 3

PATRON писал(а):
В этом плане я москве завидую. Вчера сюжет смотрел, 7 станций в год сдают!!!!!!!! НАМ БЫ ТАК


У нас техника для строения метро списанная Московская, об этом уже писали. В Москве в метро толпы людей, оно быстро окупается, у нас никто не ездит. Как писали уже - цена проезда в Самарском метро должна быть 24 рубля что бы оно окупалось хотя бы.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

ты знаешь,я хоть и редко там бываю но готов отдать 24р за метро....на нем пол города пролетаешь за 15 минут
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

24р. - это если ты один раз в месяц проезжаешь, а если ежедневно туда-сюда, то 50р. отдавать? Не, как то не бюджетно, на авто дешевле получается.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

хочешь сказать ты в час пик проедешь от юн городка до метро московская или пр ленина за 15 минут и потратив при этом всего 50р.....как говорил Станиславский---НЕ ВЕРЮ

я ездил каждый день на метро года два назад, т.к. у нашего СамГМУ есть корпуса в юн городке и потом мне за час надо было добраться до самарской площади....поверЬ.я там часто ездил)
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Если через весь город, то да, дешевле конечно. Но станции в Самаре крайне неудачно расположены. Например, та же Российская - это жесть полная, они бы ее еще в лесу где-нить построили бы. Я в том году катался на этом метро, пока до него доберешься, пока с него доберешься - мне по времени уходило одинаково, что если бы я пешком ходил, но пешком дольше идти и холодно зимой. :( Метро хочется, но такое же качественное и удачное как в Москвобаде.



За это сообщение автора Patriot поблагодарил: Anna.Shakirova

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика