О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Тех автомобилистов которые выезжают на перекресток и тем самым окончательно перекрывают путь, возможно будут лишать прав. С таким предложением обратился к Государственной Думе РФ парламент Санкт-Петербурга. Инициатором поправок в КоАП стал депутат Виталий Милонов, ставший известным после нашумевшего закона о запрете пропаганде гомосексуализма.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 1

Да и правильно, из-за таких баранов вечно пробки и получаются. Говорят сначала штраф от 1000-2500 р, а за второе такое нарушение - лишение прав на пол года. Я считаю, что если словами водители не понимают, то надо принимать жесткие меры.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

/̵͇̿̿/'̿-̅-̅-̅'007 писал(а):
надо принимать жесткие меры.

Не соглашусь... например на масленникова-гая (в сторону московского), если не выезжать на середину, всё время будут натыкиваться "умники", которые объезжают пробку. Значит всем выписывать штраф и лишать?
Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 1

Одно дело когда вы выезжаете на середину для маневра и благополучно завершаете его(на небольшом перекрестке), а другое дело, когда впереди явный затор и горит уже желтый (а то и красный), то еще машин 5 заезжают на перекресток и стоят ждут "очереди". Такая ситуация через день, а то и каждый день на пересечении Московского шоссе-Советской армии (Телецентр). ну и на кольце у "ПАрк-Хауса" любят выезжать и перекрывать все полосы в обе стороны.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Лучше персональные пулеметы выдавали - что бы сразу таких уродов расстреливать всем перекрестком. Такую картину наблюдаю ежедневно на нескольких перекрестках. Проблема в сознании водителей. Но вот на перекрестке маломосковкое\революционная ситуация как-то улучшилась за последний год. Раньше все там были натыканы, а сейчас не могу не заметить, что с обоих сторон (и на главной и на второстепенной дороге) все чаще и чаще останавливаются и не выезжают на перекресток. Радует. Но индивидуумы остаются. А дальше цепная реакция: один выехал, перегородил. Второй в соседнем ряду думает: ну так он выехал, уже образовал проблему, если выеду я - ничего не измениться - и выезжает тоже.

Очень бесят водятлы на Московском\Врубеля (напротив Аэрокоса\начала ботанического). Ну все равно же стоят в сторону кольца! Ну не двигается движение, ну нафига выезжать на этот перекресток? С Врубеля иногда приходится по 4 цикла светофора стоять на месте что бы проехать!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Еще есть одна категория водителей. Вижу затор на перекрестке, остановился перед ним, жду. Так сзади какой-нибудь "умник" начинает сигналить на все лады.
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

VikNik, ответ прост:


Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
А инициативу поддерживаю. Сразу приходит в голову Заводское/22 партсъезда. Ненавижу этот перекресток и выезжающих на него просто чтоб постоять.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Да лана щас вон ваще кадр на дисятине (ломы, тонировка, ксенон) на пересечении гаражная/авроры, просто в наглую передомной на красный, вот кто он после этого автохам или авточмо?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Да уж проблема... Народ едет ничего не видя, ни оком не думая... Сигнальщиков развелось вообще тьма :(
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 2

Остановишься перед светофором, не поедешь в затор... а сзади какой нибудь очередной дебил начинает сигналить и орать типа че на зеленый стоишь. Поэтому давайте начнем с себя, товарищи!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Уже не первый раз замечаю как размещают информацию о проектах в гос.думу.

Вопрос: что теперь каждый бред требует обсуждения?
Аватара пользователя

Сообщений: 41

Поблагодарили: 1

Милоновские дебильные инициативы раздражают
Аватара пользователя

Сообщений: 3

А смысл ужесточать наказание, если не реализуются действующие штрафные санкции? Я ни разу не видел и не слышал, чтобы ДПС кого-нибудь оштрафовала за выезд на перекресток. Или даже за пересечение линии СТОП (про это разок слышал). Вот когда провели акцию по пешеходным переходам, стали уступать дорогу пешеходам. И не потому что стали лишать прав или штраф стал 5000, штраф тот же, просто начали штрафовать. Вот и тут бы так.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

В дачный сезон помню ИДПС работали по данной теме на московское/зои, так из за остановленных ими машин пробка ещё больше стала!
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Mazay писал(а):
Милоновские дебильные инициативы раздражают

А что дебильного в этом предложении и в запрете пропаганде гомосексуализма?
А по теме - инициативу полностью поддерживаю, культуры вождения никакой нет, надо штрафовать чтоб народ нормально ездить начал.



За это сообщение автора acc163 поблагодарил: Vladimir.Anton
Аватара пользователя

Сообщений: 41

Поблагодарили: 1

acc163 писал(а):
А что дебильного в этом предложении и в запрете пропаганде гомосексуализма?
А по теме - инициативу полностью поддерживаю, культуры вождения никакой нет, надо штрафовать чтоб народ нормально ездить начал.

Ну какое предложение? Что придумал этот гений? Ужесточить наказание? Закон есть, и наказание предусмотрено. Просто ГИБДД на этот вид нарушения внимание свое не обращает. Инициатива должна быть - настучать по голове гайцам, чтоб работали. А наказание должно быть соответственно нарушению. Лишение прав за это нарушение слишком строго. Штрафовать - да, лишать прав - нет. Имхо.
P.S. Не буду развивать тему педиков, но почитайте про все "инициативы" Милонова, может, проникнитесь.
С уважением.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

да,все эти,действия,конечно,раздражают,(сама преподаватель правил дорожного движения в автошколе),я понимаю новичок за рулем тупит,но когда взрослый дядька 30-40 лет на солидной машине тапк тупит,хочется выйти и в лоб дать)).я иногда прочищаю мозги таким-открываю окно и начинаю читать выкладки из правил дорожного движения))

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

А-ха-ха! Хотел бы я посмотреть как умная девушка-водитель учит дарака мужика-водителя! Девушки, не обижаемся, просто как бы стереотип....

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика