О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Сегодня утром проезжая от гагарина по мяги видел непонятную аварию. Камри посреди дороги совершенно непонятно после какого маневра, на ней сверху ограждение какое-то и где-то вдалеке внедорожник. Стало интересно, нашел в новостях - как оказалось водитель ТагАЗ Tiggo автозапуском завел движок, а машина стояла на скорости. Ну она соответственно поехала, вмочила камри и вытащила ее на проезжую часть. Вопрос знатокам: а сигналка с автозапуском заведет двигатель, если машина стоит на скорости? Должна же быть какая-то защита "от дурака"? Ну и с правовой точки зрения - обе машины были без водителей, виноватых нет?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Я не знаток, но кое в чëм разбираюсь. По-моему у автозапуска нет защиты "от дураков"! Если аккумулятор, стартер, двигатель впорядке - то заведëт полюбому. Я свою девятку карбюраторную в мороз -35° прошлой зимой завëл без проблем. Следите за авто и она вам никогда не откажет!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Наверное, бывают разные автозапуски. У меня Тойота. Если оставил на скорости, то машина с автозапуска не заведется точно.
Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 1

Это установщики сигнализации виноваты, не захотели лезть в "глубь" машины. При установки автозапуска его настраивают на такой алгоритм: снял со скорости, поднял ручник, вытащил ключ зажигания. В это время машина не глохнет,выходишь и ставишь на сигнализацию и утром благополучно заводишь без последствий.
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

Что значит
acc163 писал(а):
обе машины были без водителей, виноватых нет?
. А когда человек просто машину без ручника оставляет тоже виноватых нет что ли?
С правовой точки зрения, мне кажется, тут налицо нарушение 12.8 ПДД. Так что хозяин Камри без компенсации остаться не должен.
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Это как так сигнализацию то ставят, чтобы она на скорости завелась и поехала??? Про автомат не говорю вообще- там так и так авто на "Р" стоит при запуске, а вот на ручке, правильно описан алгоритм действий выше! Итого- это надо быть очень "криво-руко-жопым" чтобы поставить сигналку так, чтобы она на скорости заводилась! Браво нашим кулибиным!)))
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Жопорукии установщики. Хозяину тигго остается подавать в суд на них. Любая сигналка с автозапуском может быть установлена как на АКПП так и на МКПП в обеих случаях с защитой! Но с разным алгоритмом (который выше для МКПП описан). Но люди же привыкли у нас ставить где подешевле и без заказ-наряда. Надеюсь, у хозяина тигго он есть.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

У меня вот сегодня с автозапуска не завелась, на выходные оставил на обычном режиме, а то так можно ваще ни куда не уехать. А то что на Тигго сигналка установлена не качественно факт!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 3

Что бы сработал автозапуск надо сначала поставить ручник, вынуть ключ выйти из машины и закрыть её. тогда она заглохнет и сигналка как бэ поймёт что в случае запуска авто не уедет) вот так делают правильный автозапуск как описали выше.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика